Литвек - электронная библиотека >> Юлия Ивановна Гудзь >> Эротика и др. >> Я тебя люблю. Я тебя ненавижу (СИ) >> страница 3
оказаться там. Я поеду.

Я решаю надеть свою любимую белую майку, синие джинсы и лёгкую куртку. Волосы собираю в высокий хвост, немного туши, румяна и блеск на пухлые губки, макияж готов. Смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь своему отражению в зеркале. Обуваю белые кеды, которые купила совсем недавно на одной распродаже.

Весна в самом разгаре, и уже довольно тепло, солнце греет и радует своими теплыми лучами. Я не спеша иду улочкой и вдыхаю аромат весны, всюду цветы кружат голову своими ароматами. Смотрю по сторонам, машины несутся на огромной скорости, люди спешат каждый по своим делам. Некоторые, так же, как и я, не спеша прогуливаются и наслаждаются теплыми днями весны. Я ловлю себя на мысли, что сейчас меня злит такое количество людей. Не спеша подхожу к остановке. Людей не много. Я вся в мыслях.

Хм…я часто задумываюсь правильно ли поступила сбежав тогда…Может это был мой личный шанс стать счастливой?

Он появился в моей жизни в очень неудачный момент. Я душевно сломленная. Жизнь моя, которая полным ходом шла под откос. Нет! В тот момент я не могла поступить иначе…

Странно, потеряв Костю кроме огромного чувства боли, я чувствовала злость. Я понимала, что он не виноват. Понятное дело, что Костя не хотел погибать. Но продолжала злиться. Без него мне не хотелось жить. Не видела смысла жизни без него. Поэтому тогда и решилась на такой поступок…

Напротив меня с жутким скрипом остановилась маршрутка.

Я сажусь в маршруту, которая направляется в сторону центра. Выходной день и маршрутка практически пустая. Выбираю место возле окна и снова погружаюсь в свои мысли. Впереди жаркое лето, я планирую поехать куда-то отдохнуть, если смогу взять отпуск более, чем на неделю. Давняя моя мечта побывать в Париже, но только не одной. Для меня Париж — это что-то безумно романтичное. И если побывать там, то только с любимым человеком.

Я работаю администратором в одном из лучших отелей города, и это тот редкий случай, когда работа нравится и приносит удовольствие. Громкий звонок с моей любимой песней вернул меня в реальность. Не хочу, но нужно ответить.

— Я слушаю Вас.

— Здравствуйте! Я бы хотела поговорить с Андреем, — взволнованный женский голос просит позвать мужчину.

— Девушка, здесь нет никакого Андрея, вы ошиблись номером! — резко прерываю её и хочу нажать отбой, но незнакомка вдруг меняется в голосе и начинает кричать. Я смотрю по сторонам. Незнакомка кричит довольно громко. Я испытываю злость и неловкость одновременно.

— Я знаю, что Андрей сейчас с тобой!!! Дай ему телефон! Почему его телефон отключен??? Хватит делать из меня дуру!!! Вы двое думаете, самые умные!? Ты разлучница, а он — предатель! — последние слова девушка говорит уже тихо и слышно, как она плачет.

— Девушка, я вас не обманываю, вы номером ошиблись. — Мне становится её жаль, и я пытаюсь быть более мягкой.

— Ошиблась номером. Я не знаю…было мало времени, я думала, что правильно переписала номер… Я не знаю! — девушка продолжает плакать и я слышу в голосе полное опустошение.

— Я уже догадываюсь, что у вас случилось. Это не моё дело, но, пожалуйста, перестаньте плакать, он не заслуживает, чтобы вы так убивались из-за него. Если вы действительно уверенны, что он изменяет вам, отпустите его, пусть катится к ней. Вы еще встретите того, кто будет вас ценить, уважать и любить. А ей очень не повезло, ведь, если вам изменяет, значит и ей будет. Вы, главное, успокойтесь. — Я пытаюсь подобрать слова, чтобы хоть как-то успокоить незнакомку

Спасибо…Я вам очень благодарна, вы не положили сразу трубку… Вы невероятная…Спасибо вам за поддержку.

— Не за что. Удачи вам! — Наконец разговор окончен, и я нажимаю кнопку, чтобы скинуть вызов. Настроение немного испортилось. Странно. Я не знаю эту девушку, но мне так жаль несчастную. Из-за какого-то козла, который решил загулять, она себя губит и изматывает нервами и слезами.

Моя остановка. Я выхожу с маршрутки.

В центре города сегодня людно. Так же, как и в тот вечер…

Я останавливаюсь в нескольких шагах от моста. Смотрю на ладони. Руки жутко дрожат. Я решаюсь сделать шаг. Затем ещё один…

Я подхожу к мосту и хватаюсь за железную ограду. Моя тайна, которую я держу в себе уже восемь месяцев…

Глава 3

Восемь месяцев назад на этом месте я хотела свести счеты с жизнью. Совершенно убитая смертью Кости, я стояла на этом мосту в самом центре города. Прохожие не обращали на меня никакого внимания. Никто. Кроме него. Он появился словно ниоткуда и взял меня за руку. Как сейчас помню его теплое прикосновение. Он нашёл нужные слова, чтобы успокоить меня. Я плохо разглядела его лицо, ведь перебывала в шоке, да и на улице уже было довольно темно. Благодаря ему я живу. Мы прогуляли полночи, разговаривали ни о чем и обо всем сразу. В нем было что-то от Кости, наверное, такой же теплый взгляд. Он не отпускал мою руку ни на секунду, как будто боялся меня потерять. Мой спаситель хотел продолжить знакомство, но я сбежала, когда он пошёл в ночной ларек купить мне воды. Я ничего о нем не знаю, только имя. Макс. Я часто прихожу сюда, мне кажется, что он снова появится и возьмёт меня за руку. Глупо. Но мне так хочется надеяться, что он тоже ищет встречи со мной. Но это мои мечты, а в реальности у него наверняка уже есть невеста и он счастлив без меня.

***

Наступил вечер и я заканчиваю приводить себя в порядок. Я в предвкушении праздника и веселья.

Такси шумно остановилось напротив входа в ресторан. Я зашла в зал, стол прекрасно сервирован, множество различных блюд и напитков: холодные рыбные закуски, икра, масло и свежие овощи, салаты, закуски из мяса, птицы и дичи. Я определённо удовлетворена тем, что вижу. Осматриваюсь вокруг, рядом ещё пару банкетов, в самом углу много девочек, почему-то сразу решила, что у них девичник и ради интереса начала угадывать, кто из них будущая невеста. Ещё напротив сидит пара и что-то очень бурно обсуждает. Мне нравится атмосфера и музыка в этом ресторане.

Так! Скоро начнут съезжаться гости, рада, что все готово. Почему-то я так нервничаю! Начинаю чувствовать взгляд на себе, поворачиваюсь и смотрю прямо в голубые глаза. Его взгляд — это что-то нереальное, такой таинственный и строгий. Я не выдерживаю этого взгляда и опускаю глаза вниз, затем снова аккуратно поднимаю взгляд и смотрю на незнакомца. Он все так же смотрит на меня, не отводя глаз. Кажется, он не обращает никакого внимания на людей, которые его окружают, сейчас его взгляд зациклен на мне. Я замечаю, что уголки губ мужчины слегка изогнуты, а значит, ему нравится то, как я робею перед ним. Мне совсем не нравится