Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 19: Молодость - Подчиненные >> страница 3
Хитогами, — посмотрел он на меня устрашающим взглядом.

Естественно, у меня и в мыслях не было доверять ему. Просто я чувствую, что не всё из сказанного им сплошная ложь. Просто неудачно выразил мысль.

С недавних пор я стал более–менее разбираться в настроении Орстеда. И когда он играл с Люси, настроение у него было определённо хорошее. Даже он не смог устоять перед очарованием моей малышки. К тому же, после стольких повторений и прыжков в прошлое, ему наверняка радостно встретить новое лицо. Учитывая, сколько раз ему пришлось проживать одни и те же события, встречаться с одними и теми же людьми, уверен это действительно заслуживает большой радости. Как его подчиненный, я тоже хотел бы сделать жизнь Орстеда веселее.

Ладно, мы отвлеклись.

Вернёмся к детям. Рокси тоже уже родила.

В тот день стоял сильный снегопад.

Тогда наш офис ещё не был благоустроен. Орстед лично встретил меня, когда я вернулся с очередной успешной миссии. Наш президент вообще не брезгует личными встречами с сотрудниками. В то время в офисе была всего одна комната, но я также отчитывался о проделанной работе перед Орстедом. Орстед, закончив с собственной работой, если у него было достаточно времени до следующей, часто ждал меня. Но когда я в тот раз попытался начать обычный отчёт, он прервал меня:

— Разве сейчас не то самое время?

Первым произнёс он. Какое время? Это очевидно. Всё это время это постоянно тревожило меня. Конечно, я не донимал этими проблемами Орстеда, но… Всё–таки он отличный человек.

— Отчитаешься позже.

Сразу после этих слов я поспешно покинул здание офиса и, разгребая снег, словно снегоуборочная машина, ринулся домой.

Рокси была уже на последнем месяце беременности. Я успел прямо перед началом родов. Задержись я хоть ещё чуть–чуть, и я бы не смог присутствовать при них.

— Ах, Руди, всё ли в порядке… действительно ли я смогу нормально родить?

Когда я вернулся, Рокси уже совсем извелась. С побледневшим лицом она всё повторяла: «Всё ли будет хорошо, что если что–то пойдёт не так?», крепко сжимая мою руку и не отпуская её. Когда мама Зенит рожала, была такая же атмосфера. Пожалуй, впервые я подумал: «А ведь Рокси действительно свойственно волноваться».

— Рокси, не переживай.

Роды оказались сложными. Плечико малыша застряло. Это была так называемая плечевая дистоция.(Прим. Пер. Собственно как тут и описано, это редкое осложнение при родах, когда плод располагается крайне неудачно и его плечико упирается в лобковую кость, мешая пройти дальше по родовому каналу.)

Я не знаю точных причин, но возможно это было вызвано тем, что у Рокси такое маленькое тело. Хотя для мигурдов её возраст был вполне подходящим для родов, но её малыш ведь наполовину человек, возможно, он получился больше того, на что рассчитана её физиология, так словно рожает маленькая девочка. Скорее всего, причина именно в том что отцом являюсь я, человек.

Рокси и её рёбенок оказались в опасности…

К счастью худшего не случилось.

Во многом благодаря опыту и мастерству Лилии и гениальности Аиши. А когда я лично привёл из клиники доктора и акушерку, буквально прорвавшись сквозь снегопад, идеальная команда была собрана. Аиша, уже имевшая опыт принятия родов с Люси, была абсолютно спокойно. Все прошло чётко и гладко, никто не допустил ни одной ошибки.

И Рокси дала рождение своему ребёнку. В целости и сохранности. Удалось обойтись без кесарева сечения, ни мать, ни ребёнок не пострадали. Рокси благополучно родила.

Это оказалась девочка.

Если сравнивать с Люси то немного побольше. Впрочем, не сказать чтобы полненькая, и такой взгляд. На кого же она похожа?

«Глазки прямо как у Рокси, а ротик точь–в–точь как у Руди», если верить Сильфи.

Получается это личико сочетание Рокси и меня. Ну, раз уж это наша общая дочурка тут не о чем волноваться.

— Если девочка, значит Лала…

И она получила имя Лала. Лала Грэйрат.

А вскоре после её рождения, мы выяснили, что цвет её волос такой же как у Рокси. Красивые синие волосики. Того самого цвета, что можно считать символом расы мигурдов.

Когда Рокси с Сильфи увидели это, на их лицах отразились сложные эмоции. Сначала я даже не понял почему. Такой же прекрасный цвет как у Рокси, и Лала ведь девочка. Она обязательно станет настоящей красавицей, когда подрастёт, уж можете мне поверить.

Но потом Сильфи рассказала мне. Что если цвет её волос так выделяется, над ней могут начать издеваться.

Хотя в нашем город живут представители самых разных рас, большинство всё–таки составляют люди. Если кто–то будет сильно отличаться от большинства людей, есть вероятность, что к нему начнут приставать и издеваться.

Честно говоря, я и сам не могу быть уверен, что этот прекрасный цвет волос, доставшийся Лале по наследству, не вызовет для неё проблем и издевательств. Но, по крайней мере я точно уверен, что в нашей семье все её будут любить и уважать.

Возможно, я опять отклоняюсь от темы, но Элинализ тоже родила одновременно с Рокси. Вероятно потому, что всё это для неё происходило далеко не в первый раз, всё прошло без сучка без задоринки.

Я слышал от Клиффа, что «Скоро роды!», но когда мы встретились в следующий раз, Элиналз уже полностью оправилась и вернула свою стройную фигуру. Прямо ветеран деторождения. Её чувства и переживания словно на другом уровне.

Первым ребёнком семьи Гримуар оказался мальчик. Его назвали Клайвом. Клайв Гримуар. Элинализ была особенно довольна: «Я подарила наследника!».

Наследник. Я вот не считаю, что наследником обязательно должен быть парень. Люси с Лалой ничем не хуже. Впрочем, если я действительно хочу наплодить Орстеду побольше союзников, на этом ещё рано останавливаться. Раз уж его проклятие против них похоже действительно не работает.

Особо этой идеей и словами Элинализ оказался вдохновлен один человек. Эрис.

Надо сказать, она часто помогает мне с моей работой. Такое чувство, что она стала временным сотрудником корпорации Орстеда. Всегда рядом, как мой авангард, мой меч, она всегда готова как насекомых раздавить всех, кто встанет у меня на пути.

После слов Элинализ, Эрис прямо загорелась «Теперь моя очередь!», и принялась усердно выжимать меня досуха, даже на работе. При малейшей возможности она набрасывалась на меня и тащила в постель. Ах, моё девичье сердце каждый раз бывает буквально растоптано… Но не будем об этом.

Но неважно что она творит, ей просто не везло, она так и не была благословлена ребёнком.

И похоже это сильно беспокоит Эрис. Возвращаясь домой я часто застаю её серьёзно