Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Фэнтези: прочее >> Реинкарнация безработного. Том 19: Молодость - Подчиненные >> страница 2
возможно один из них всё это время действует где–то за сценой в одиночку. Впрочем, пока не о чем беспокоиться.

Но действительно ли стоит заниматься именно этим? Почему мы до сих пор не предпринимаем против Хитогами решительных действий? Когда я спросил об этом, Орстед лишь покачал головой.

— Согласно твоему дневнику решающие изменения в будущем, которые Хитогами пытается провести, ещё впереди.

Значит к этому мы и готовимся?

Хитогами пытается изменить будущее. …По моим предположениям, Клиф тоже как–то будет замешан в этом полномасштабном противостоянии. В дневнике описано, что он погиб. Возможно не без вмешательства Хитогами. И всё же я не могу быть до конца уверен. Орстед тоже особо не углублялся в этот вопрос.

На каждое задание уходит где–то месяц, затем я возвращаюсь с отчётом в офис, вновь встречаюсь с семьёй и друзьями, где–то дней десять у меня отдых, который я посвящаю близким и тренировкам, а потом вновь отправляюсь на работу. И так повторяется раз за разом.

Часть 2

К слову о работе. Были приняты ещё кое–какие долгосрочные решения.

Прежде всего, наш офис. Хижина в пригороде Города Магии Шария. Теперь он размещается там, где мы делали «Магическую Броню». Поскольку использовать это строение в качестве базы было всё же несколько неудобно, оно подверглось серьёзной реконструкции.

Хотя здание по–прежнему одноэтажное, теперь там размещается и конференц–зал и спальня, и лаборатория. Чтобы всегда было можно проводить совещания, исследования и, при необходимости, поспать. Ну, в смысле… мне иногда просто необходимо отдохнуть. И ещё я никак не могу отделаться от тревожного чувства. В смысле, все эти совещания и планы действий, кто должен выжить и какое влияние это окажет в будущем, и какие события прошлого окажут решающее влияние, нет никакой возможности, что я вот так с ходу это всё запомню.

Здесь же я устроил арсенал. Наряду с «Магической Бронёй» здесь же я разместил магические приспособления и предметы, которые могут оказаться мне полезны. К слову, проект по миниатюризации «Магической Брони» оказался вполне успешен… но пока не будем об этом.

Так что в арсенале собрана целая куча полезных вещей. Если кто–то украдёт их, то сможет обеспечить себя на всю жизнь. Хоть я и использую магию земли чтобы надёжно всё запечатать, всё равно, при мысли что всё это может быть похищено, мне не по себе. Возможно, самому Орстеду всё это и не нужно, но кто–то же должен позаботиться об экипировке и оборудовании нашей компании. Возможно, мне стоит нанять управляющего этим отделом?

Но это ещё не всё. Под главным офисом расположился подвал. Огромное подземное помещение, напоминающее лабиринт, созданное мной лично при помощи магии земли. Всего здесь двадцать комнат, и в каждой расположен магический телепорт. Войдя в них, можно попасть в любой уголок мира… ну, или вернее, пока это только планируется. На данный момент активны лишь пять из них. Королевство Асура, Святое Королевство Милис, Великий лес, королевство Дракона Короля и южная оконечность Демонического континента. Пока только эти места.

Всё потому, что для функционирования телепорта необходимо установить магический круг и на месте назначения. К тому же Орстеду ещё надо отыскать место, где нет людей, но не слишком опасное. Если вокруг ходят толпы свидетелей, трудно будет установить телепорт и потом незаметно им пользоваться. С учётом сказанного неудивительно, что их пока так немного. Естественно в будущем их будет больше.

Часть 3

Ну да ладно, Пол–сама. Хватит уже разговоров о работе, наверняка вам уже всё это наскучило.

Уверен вам не терпится узнать и о другом. О детях, или вернее, ваших внуках.

Прежде всего моя старшая дочь. Люси Грэйрат. Она растёт такой энергичной. Совсем недавно мы отпраздновали её третий день рождения. Она уже научилась ходить и теперь с топотом носится по всему дому. Также она учится говорить, и её голосок громко разносится по дому, вероятно под влиянием Эрис, дома сразу стало так оживлённо.

Кроме того, с недавних пор Сильфи всерьёз взялась обучать её человеческому языку и магии. Получается малышка получает особое образование уже с трёх лет. Сильфи превратилась в настоящую маму–учительницу. А уж с тех пор как она стала носить эти учительские очки, наши частные ночные уроки стали особенно жаркими.

Впрочем, речь не о Сильфи, вернёмся к Люси. Из–за работы я редко с ней вижусь. Иногда, когда я возвращаюсь домой после задания, она встречает меня совершенно пустым недоумённым взглядом. Её личико прямо говорит «Кто этот парень?» Это так печально. Конечно, обычно всегда появляется Сильфи и говорит: «Скажи «привет, папа», и малышка лепечет «Привет, папа». Это так мило и очаровательно, что я так бы её и съел. Но потом она говорит «А где папа?». А потом прячется от меня за Сильфи. Это очень печально. Если так пойдёт и дальше, я так и не заслужу от неё уважения и привязанности, как отец. Если и правда всё случится именно так, будет очень грустно.

Однажды я взял Люси с собой к Орстеду. В первую очередь чтобы проверить, действительно ли проклятие не действует на Люси. И чтобы убедиться, что вся эта история с Хитогами правда. Именно поэтому я и взял её с собой.

Если говорить о результатах, то проклятие действительно не подействовало на Люси.

Глазки Люси, впервые увидевшей Орстеда, прямо засияли. Увидев его блестящие серебром волосы, она закричала: «Папа, папа!». Она сказала папа! Это сразу сбило меня с толку.

Я думал, что убью Орстеда прямо тут на месте. Ладно, ладно, это ложь, извиняюсь. Никаких сильных убийственных намерений я не испытал. И всё же это было несколько тревожно, мне было интересно, почему вдруг.

Скорее всего, он напомнил ей волосы Сильфи. Возможно Орстед, обладая похожим цветом волос, сразу показался ей родственником. Когда я назвал дочке его имя, она сразу запомнила и принялась повторять «Осуте–цу, Осуте–цу». Это прозвучало так по родному…

Бросая на моё убитое горем лицо косые взгляды, Орстед усадил малышку себе на плечи. Та сразу схватила его за волосы, пытаясь вырвать их. Когда я попытался остановить её, сказав: «Рвать волосы плохо», то получил интересный ответ от самого Орстеда «Не переживай, такое не сможет пробить мой Боевой дух Священного Дракона». Похоже, поведение моей дочурки его не задело. Ну, это естественно, Люси ведь такая очаровашка.

Тем не менее, словам, когда–то сказанным Хитогами, тоже оказалось можно верить. Что мои потомки, сотрудничая с Орстедом, когда–нибудь победят Хитогами. Когда я высказал это Орстеду…

— Не верь ни единому слову
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек