Литвек - электронная библиотека >> Андрей Александрович Киселев >> Ужасы и др. >> Волчий хутор >> страница 35
партизан и Советские военные части по краю, прячась в высоком бурьяне. И нырнув в лес на правой стороне деревни Снежницы. Он прихватил бабенку, так про запас. Мало ли чего, а бабенка нужна, нужна, чтобы выжить ему Хлысту в лесу. Далеко отсюда в глубинке белорусского леса. И Любава, как никто подходила ему по всем описаниям не почившему от руки Когеля Прыщу. Хлыст слышал волчий вой, с левой стороны противоположной Снежнице. И это подгоняло его.

— Давай, двигай ногами, сучка! — он ей громко сказал — Не дай Бог Советы прихватят меня! Я тогда пристрелю тебя и глазом не моргну!

Двигай ногами!

— Я и так спешу! — громко ему также отвечала Любава — Я без тебя жить не могу, Егорушка. Не бросай меня, я все умею и смогу!

— Давай, двигай, двигай и молчи, дурра! — прикрикивал Егор Мирошников на Дронину — Нам надо подальше затеряться в лесу до нужной поры. В лесу мы проживем. Однажды лес спас меня, спасет и сегодня.

* * *
Стоял июль сорок четвертого. Гремя гусеничными траками, Советские танки рвались на Запад. И следом за ними туда шли Советские войска. Они рвались туда, где засел их враг. Они шли освобождать Европу от фашистов. И путь их лежал в логово основного своего врага Германии. Но сначала был Минск, и близилось его освобождение. Где-то впереди их раздавались взрывы бомб и снарядов и слышались выстрелы орудий. Там впереди была Победа! Там в логове бешенного зверя под названием фашизм. А позади них, оставались освобожденными белорусские деревни и села, река Березина. И среди них была и Снежница, сумевшая выжить в пожаре чудовищной войны.