ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Джоселин Дэвис >> Любовная фантастика и др. >> Идеальная тьма >> страница 75
ему!

Я стояла посередине поляны. Ашер борется с хваткой Астарота на одной стороне, а Девин на коленях напротив меня.

- Все, хватит! — я плакала, а деревья дрожали. Гром прогремел. Я не знаю, как мое сердце может принять все это и еще выжить, не лопнув…

Через поляну, я видела сжатые челюсти Девина.

- Скай! — сказал Девин, собрав силы в его легкие. — Я должен предупредить тебя!

Мои ноги онемели. — Предупредить меня? — я стояла там, неподвижно, как будто приросла к земле, как дерево. — О чем? — я крикнула сквозь ветер.

- О том, что произойдет дальше, — прошептал он, и вдруг исчез.

- Девин! — закричала я свозь слёзы.

Он появился в нескольких дюймах от моего лица. — Ты… — я начала, но не закончила свою мысль. Холодное лезвие, ледяное и острое, погрузилось в мой желудок. Я не чувствовала боль, хотя я была уверена, что она придет. Все, что я чувствовала, было то же самое чувство падения, которое охватывало меня каждое утро после того, как мои родители умерли. Мир передо мной покачнулся и упал вперед. И я упала на землю с ледяным стуком. Пораженная, я посмотрела в глаза Девина. Беспомощность. Вот и все. Голод, честолюбие, всего этого, нет. Это то, что он должен был сделать. Это то, зачем он был послан сюда. Не для того, чтобы защитить меня. Не изучать меня. Не контролировать свои полномочия. Чтобы убить меня. А не бороться вместе со мной.

- Мне очень жаль, Скай. У меня не было выбора, — сказал он, его голос был груб и эмоционален. — И влюбленность в тебя была еще одной причиной, по которой я не мог помочь тебе.

Девин вытащил лезвие из меня. Я была удивлена, как внезапная боль поразила меня, когда он появился. Я плыла, холод, перья щекотали мою щеку и волосы. Мои глаза были закрыты, но я могла чувствовать ветер, спешащий мимо меня, и запах зимнего неба. Когда я открыла глаза, взгляд мой был похож на взгляд новорожденного, открывающего глаза на мир в первый раз. На поляне намного ниже меня, выросла стена огня, с которой я упала рядом с Девином. Но Хранителя и старейшины Ордена не было.

Черная спираль дыма в воздухе. Я чувствовала запах едкого дыма от сосны и смолы. Сцена становилась все меньше на расстоянии, но двигалась ли она, или это была я, я не могу сказать. Звук приходил, не равномерно, как будто кто-то крутил громкость на моем стерео вверх и вниз слишком быстро. Я услышала мое имя. Это был голос Ашера, это я знала.

- Останься со мной, Скай, — умолял он, и голос его дрожал. Мы летали высоко, он держал меня крепко в одной руке и зажимал мою рану другой рукой. — Не умирай. Ты не можешь умереть. Пока нет.

Я не могла ответить. Меня там не было, я была где-то в другом месте, где-то не в этом мире. Я поняла, что рука, которая обнимала меня, была моей собственной.

- Я не могу исцелить тебя. Его голос был громким и дрожащим. — Ты знаешь, я не могу. Я бы хотел. Я найду кого-нибудь, чтобы сделали это. Я клянусь. — Ветер пронесся мимо меня сильнее. — Неважно, что.

Воздух становился тоньше, мир подо мной, меньше, пока все не исчезло, все звуки перестали существовать. Все, что я могла услышать, было дыхание Ашера, когда я прижалась к нему, и звук собственного слабо бьющееся сердца. Мы оказались за облаками, было красиво и темно.