ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Робинсон - Антология английского детектива. Компиляция. Романы 1-15 - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Дерево самоубийц - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Александрович Гаркавый >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Перевертыш. Часть 2 (СИ) >> страница 2
гораздо уместнее мощного вооружения.

— История началась в другой галактике, на планете Земля, где за время предыдущих реинкарнаций и жизни Владислава Северцева длиною почти в полусотню лет сформировалась моя душа. После гибели чистилище предков пропустило суть дальше, предоставив еще один шанс на существование. Очнулся я уже в теле четырнадцатилетнего подростка, как позже выяснилось — метаморфа, на базе Древних. Затем последовало шесть лет учебы под присмотром ваших коллег ИскИнов, которые по технологии предков вылепили из тела перевертыша и души человека нового индивидуума по имени Влад Север. После окончания курса молодого бойца я получил звание лейтенанта Космического Флота и задание собрать и возродить свой народ — людей, готовых развиваться до уровня Древних, независимо от того к какой расе они относятся. Жить и работать мне предстояло в Галактическом Содружестве, объединившем под собою несколько сотен населенных планет и космических станций. Указанный конгломерат вмещает в себя множество рас, живущих в разных политических укладах: Агарскую и Аратанскую империи людей, державу аграфов Идилия, государство дварфов Тирида, сообщество кланов минматар Делгон, страны орков Оррия и сполотов Кирташ, а также человеческое объединение правителей Вольные Баронства. На первом этапе появления среди существ, населяющих обжитые территории космоса, я подменил собою образ человека по имени Тэв Динаро, убитого космическими пиратами. Мужчина дослужился до звания капитана космодесанта в Аратанской империи, а после отставки переселился в Вольные Баронства, где добывал руду в роли шахтера, пилотирующего легкий космический крейсер «Жнец». Благодаря особенности организма перевертыша принимать любую форму я влился в общество под видом умершего рудокопа. Затем судьба свела меня с замечательными людьми и метаморфами, которые и сами радели за всеобщее объединение. Мы поставили себе несколько задач: создание совместной корпорации, организация подконтрольного военного флота, построение или захват космической станции, приобретение пригодной для жизни планеты и образования общего дома. За год напряженной борьбы и плодотворной работы, постоянно рискуя, мы прошли трудный путь от собрания горстки людей до объединения более двух миллионов человек в огромную семью, приняв кровную клятву от подданных. Заполучили в собственность несколько космических станций и планету, отстроили свой космический флот и освоили ряд производств.

Конечно, не все окружающие воспринимали нас с миром, поэтому пришлось и повоевать. Мы разбили две группировки пиратов, отстояли наши территории от нашествия передовых отрядов жуков арахнидов и заключили военные и деловые союзы со многими представителями соседних держав и народов. Последнее сражение с королевой арахнидов позволило мне вместе с ИскИном по имени Умник, который тоже имеет звание майора и помогает нам, узнать о готовящемся в будущем широкомасштабном вторжении архов и богомолов на территорию Содружества. Устоять в этом противостоянии будет не просто необычайно тяжело, а, как считают аналитики, без новых знаний и технологий — невозможно. Поэтому я сейчас нахожусь здесь, перед вами, и прошу помощи, как у представителя Древних.

— Интересное имя Умник, кто его придумал? — неожиданно для меня задала вроде как совсем не относящийся к теме просьбы вопрос Майнина.

— Его придумал я, потому что именно оно наиболее емко характеризует суть ИскИна девятого класса. А почему вы спрашиваете?

— Создатели изобрели великолепные приборы, исполнительные и в меру самостоятельные. Наделили нас высокими полномочиями и возможностями, перенесли матрицу личности, но собственного имени не дали. Да, я отражаю суть очень мудрой и красивой женщины, одной из вершителей судеб того времени, но называться Майниной по причине отсутствия души не могу. У меня к вам просьба, капитан, если это возможно — я бы тоже хотела заслужить себе собственное имя, отражающее мое естество…

Спустя некоторую паузу, девушка с простодушным выражением на лице продолжила:

— А скажите, Влад, что у вас на личном фронте? Я просто сгораю от любопытства, ведь насколько мне помнится — метаморфы, по своей сути, как признанные лидеры, обласканы вниманием многих женщин, и зачастую имеют немало жен и детей?

— Простите, пожалуйста, госпожа майор, но земное воспитание не позволяет обсуждать своих подруг и личные взаимоотношения даже с друзьями и близкими. Скажу только, что сейчас я счастлив и ранее меня окружало несколько прелестниц разных рас. Все они безумно красивы и дороги мне, а с двумя из них я связан узами брака. На момент этого вояжа у меня родился сын Рейс, которому еще не исполнилось и полугода.

— Что ж, достойный ответ представителя своего племени. Вы ведете себя, прям, как наш король Волод при жизни. Он, кстати, тоже был перевертышем и супругом реальной Майнины. Именно этот, воспетый в легендах, муж основал на данной планете первое королевство под названием Тенгрия, по образу которого впоследствии сформировались все остальные государственные образования, — сообщила голографическая женщина.

— Не обижайтесь, красавица. Я понимаю ваше любопытство, но ведь свою суть не поменяешь. Зато обещаюсь постараться как можно быстрее подобрать вам собственное имя, — я решил немного подсластить свой отказ, понимая, что такие ИскИны во многом схожи с живыми людьми, и нарываться на обиды без особой причины нет нужды.

— Ладно, капитан, не будем углубляться в личное. Я залью вам на нейросеть две небольшие базы знаний — «Языки народов и народностей, населяющих континенты и острова Розы Миров» и «Геополитическая карта сегодняшнего мироустройства». Это стандартная процедура для всех космических гостей, проходящих через наш центр. А позже мы с вами еще успеем обговорить многие моменты предстоящей жизни на планете и пути достижения ваших целей. Прошу вас пройти в медицинский блок, — девушка встала и повела меня вглубь этой базы.

В отсеке передо мною распахнула объятия знакомая по временам учебы капсула, которая поглотила тело и разум на целых пять дней. За это время я выучил несколько языков и разобрался в современном укладе держав, созданных населяющими планету-перекресток народами.

Надо сказать, что всю информацию с видеодатчиков пространства собирают ИскИны, размещенные в исследовательском центре и трех космических базах, замаскированных под спутники планеты как три луны. Полученные данные обрабатываются и дожидаются путешественников и учеников из состава предков, а также их потомков, вроде меня. Однако последний из людей, прибывших