Литвек - электронная библиотека >> Юлиана Чернышева >> Современные любовные романы >> Судьба из комнаты напротив (СИ) >> страница 4
развалиной, аккуратно сползая с кровати и морщась от боли в рёбрах и руке. Видимо, та поза, в которой я отключилась, не способствовала здоровому отдыху.

— Вот теперь встала, — констатирую, разбирая спутавшиеся и лезущие в лицо пряди. Точнее, делая попытку их разобрать. — Вроде бы. Ты давно на ногах?

— Уже почти двенадцать, так что да, давно. Лёня обещал заехать, так что если не хочешь встретить его в таком виде, чапай в душ. А потом как раз можно заняться вещами, — Лизка воркует, словно голубка, но что-то в её словах не даёт мне умилиться, и послушно направить свои стопы в сторону ванной комнаты. И вот тут я вспоминаю кое-что, что заставляет вновь опуститься на кровать, вцепляясь пальцами в волосы.

Вещи… Вот, чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт. Воспоминания о вчерашнем разговоре, просьбе Лизки, и моем согласии всплывают яркими кадрами, и я едва сдерживаюсь, чтобы вновь не застонать, на этот раз, от отчаяния.

Теперь-то картинка начинает складываться, как пазл — из мелких, не сразу бросающихся в глаза деталей. И становится ясно, почему Лизавета потащила меня именно в это кафе, и откуда сладкой парочке было известно, что мы там будем. Готова поставить косарь на то, что подсовываемые подругой и её «сообщниками» коктейли тоже преследовали одну-единственную цель.

Мне не слишком приятно думать, что Лизка всё подстроила, но других вариантов нет. Она совершенно точно знает, что я ни за что не согласилась бы, будучи в своём уме. И уж кому, как ни ей, также знать о двух таких чертах моего характера, как умение держать обещания и… и способность идти против своих желаний ради выгоды. Да, вот такая я корыстная. Теперь вот придётся пожинать плоды этой корысти, какими бы мерзкими на вкус они ни были.

Я оставляю волосы в покое и направляюсь к выходу из комнаты, стараясь не глядеть на подругу. Хуже всего, что я прекрасно понимаю мотивы её поступка, но сделать вид, что все в порядке? Вот уж нет!

— Крис, я… — начинает она, но я поднимаю руку и отрицательно качаю головой.

— Неа, Бэт. Давай без оправданий, ладно? Просто подумай, что в следующий раз я тоже могу «попросить» о чём-то, и уже ты окажешься в ситуации, когда некуда сдавать назад.

— Но я… — она глядит расстроено, но я не собираюсь сдаваться так просто. — Я же хотела как лучше, правда! Ты сама поймёшь, сколько плюсов от этого переезда.

Плюсов и вправду немало, это я осознаю и сейчас. Только один жирный минус с лихвой перечёркивает их все. Пожав плечами, я выхожу из комнаты, оставив Лизу думать над своим поведением в одиночестве.


Горячая вода будто вымывает из организма всю гадость, так что облегчение я чувствую почти сразу. И на минуту просто замираю, упираясь обеими ладонями в стену, и наслаждаясь тонкими струйками воды. Наверное, выгляжу я как инопланетянка, с этими волосами, облепившими голову и тело, но зеркало в душевой кабине запотело, а мне слишком лень его вытирать, чтобы убедиться в этом.

Гель для душа насыщает воздух вокруг ароматом шоколада, напоминая Лизкиной выпечке и мотивируя быть пошустрее, так что, сделав последний глубокий вздох, я выхожу из кабинки. Сооружаю из одного полотенца подобие турецкой чалмы, во второе заматываюсь сама, даже не потрудившись вытереться. И распахиваю дверь ванной комнаты, чтобы тут же услышать звук удара и приглушённое ругательство.

— Ох, Лёня, прости! Я не знала, что ты уже тут, — сострадание и чувство вины выходят на передний план, и я выскакиваю в коридор, совершенно позабыв, в каком виде нахожусь. Да так и замираю, столкнувшись взглядом с пострадавшим.

Котов стоит напротив, прижимая к носу руку, из-под которой сочится тонкая струйка крови. Но, видимо собственная форма носа заботит его в этот момент меньше всего, потому как взгляд скользит по моему телу, на котором из одежды лишь полотенце, закрывающее от груди до середины бедра. Да уж, прекрасное утро, Кристина, просто прекрасное.

— Всё рассмотрел? — интересуюсь я, борясь с желанием унестись в свою комнату или, хотя бы, скрестить руки на груди.

Вообще, я не из стеснительных, но когда тебя одаривают таким взглядом, помнить об этом ну очень трудно.

— Почти, — убирая руку, и давая возможность оценить масштабы бедствия, улыбается он. — Но я был бы не прочь рассмотреть остальное.

Ну, что и требовалось доказать. Даже удар дверью не заставит мозг Тимофея подняться из штанов. Категорически заявляю — пациент безнадёжен.

Я мило улыбаюсь в ответ, показывая средний палец правой руки, вместо запрашиваемого «остального», но улыбка становится только шире.

— Если ты демонстрируешь размеры Маркова, можешь не утруждаться. Все и так знают, что природа его обделила по всем фронтам, — комментирует он, проезжаясь по моему бывшему.

Шпилька пролетает мимо, так как с Борисом (ещё одно дурацкое имечко в моей жизни) мы расстались ещё до каникул, когда я застукала его лобызающимся с одной из приятельниц. Так что сложно ожидать, что я все ещё испытываю к нему тёплые чувства и начну вступаться за поруганное достоинство. Тем более это как раз тот редкий случай, когда Котов прав, а достоинство Маркова вещь и впрямь сомнительная.

Но спускать выпад, который и меня касается, не собираюсь. И показываю второй средний палец, перекрещивая их между собой. А потом разворачиваюсь и ухожу в комнату, намеренно покачивая бёдрами. Смотри, слюной не захлебнись, кошак блудливый!


Нацепив белье, шорты и футболку, некогда принадлежащую как раз упомянутому бывшему, я присоединяюсь к расположившейся на кухне компании. И уже спустя несколько минут поглощаю ванильные кексы с клубничным джемом, запивая их зелёным чаем. Испортить аппетит, не в состоянии даже сидящий рядом Тимофей, глаза которого никак не поднимутся выше моих ног. Но, к моему счастью и его сожалению, шорты куда длиннее, чем полотенце. И как бы он ни пытался разглядеть под ними татуировку…

— Эй, Тим, посмотри ей в глаза, девушкам это нравится, — смеётся Леонид, тоже заметивший столь пристальное внимание к моим, далеко не модельным, конечностям.

— Ты думаешь, он знает, что у девушек тоже есть глаза? Боюсь, взгляд Котова едва ли когда-то поднимался выше сисек, — сокрушаюсь, стараясь не ёрзать на стуле. Как бы там ни было, сверлящий взгляд начинает раздражать всё больше.

— Вообще-то, он знает, — опережая открывшего рот друга, уточняет Тимофей. — Знаешь, у некоторых девушек ведь нет сисек, так что приходится довольствоваться глазами.

Я бросаю на него ответный взгляд, не зная, как реагировать на подобное заявление. Это сейчас комплимент был, что ли?


— Бэт, я на тебе женюсь! — когда концентрация