Литвек - электронная библиотека >> Ирина Игоревна Лесная >> Юмористическое фэнтези >> Любовь в космосе (СИ) >> страница 2
расы, населяющие нашу планету. Он был высок и черноволос, с узкими монгольскими глазами и скулами, имел шоколадный цвет кожи, как представитель африканского континента, и орлиный нос с горбинкой, как коренные жители Америки. Именно он первым ступил на трап, откинувшийся с космолета. Я с трудом вспомнила, что именно сегодня ожидался прилет последних, не примкнувших к союзу, жителей планеты Кеплер 22b из созвездия Лебедя. Эта планета больше других напоминала Землю и, по мнению наших ученых, являлась ее двойником, но кеплеерцы упорно не желали связываться с межгалактическим правительством и не торопились вступать в союз.

   Толпа махала флагами союза и иногда выкрикивала приветствия, явно придуманные лучшими земными пиарщиками, у нас в этом плане был самый большой опыт пускания пыли в глаза среди всей галактики. После непродолжительных переговоров, которые транслировались на огромной голограмме возле космолета, на землю спустились представители союзного правительства и пять кеплеерцев. Меня неожиданно выпихнули прямо к ограждению, я подняла глаза и встретилась взглядом с одним из них. Сердце в груди замерло, чтобы через секунду забиться в бешеном ритме. Кеплеерец был не просто красив, он был божественно красив, и это божество, поймав мой взгляд, подарило мне ослепительную улыбку. Мои губы предательски дрогнули, но я смогла взять себя в руки. Я еще не сошла с ума, чтобы влюбляться в инопланетянина!

   Многие земные девушки были готовы на все, лишь бы связать свою жизнь с мужчинами внеземной цивилизации, сейчас это стало модным. И о чем они только думают? У нас не просто менталитет иной, но и строение зачастую не совпадает! Но мы не ищем легких путей к своему неземному счастью, и некоторые землянки, не задумываясь, делают пластические операции, адаптирующие их человеческое тело к конкретному виду инопланетян. Вот только детей в таких союзах не бывает, если говорить об обычном способе зачатия, но и тут нашлось решение, и выращенные в пробирках малыши уже появились на свет. Я с трудом могла понять желание землянок повысить свое материальное благополучие и статус, но зачем это нужно самим инопланетянам оставалось загадкой.

   Меня снова потеснили, открывая проход, через который мимо плотной толпы встречающих, сквозь узкий коридор, обе делегации покинули взлетную площадку. Замыкал процессию тот самый кеплеерец, улыбнувшийся мне. Я стояла так близко, что инопланетянин смог дотронуться до моей руки, с зажатым в ней флажком. Как он оказался в моих руках не представляла, видимо, организаторы раздавали на входе, а я не задумываясь взяла, слишком была погружена в свои мысли. Двухметровый красавец снова улыбнулся мне и на этот раз мои губы сами растянулись в ответной улыбке.

   - И зачем ты поставил на нее маячок? - спросил его соотечественник на чистом английском.

   - Прибор отключи, - ответил ему улыбчивый инопланетянин, прикоснувшись к уху, с встроенным переводчиком.

   Дальнейший диалог происходил на непонятном для землян языке, а вскоре они уже были далеко от меня, чтобы я смогла что-то услышать.

   Внимательно посмотрела на свою руку, но ничего подозрительного не увидела и, пожав плечами, начала выбираться из толпы, которая ринулась к организаторам, раздававшим участникам встречи кеплеерцев мелкие купюры в обмен на флажки.

   - Вам что денег не надо? - спросил меня мужчина в потертом пиджаке.

   - Нет, - ответила я.

   - Отдайте мне свой флажок.

   - Да, пожалуйста, - протянула я ему ненужный мне предмет.

   - А я вам билетик лотерейный взамен дам, у меня их два, - сунули мне в руки разноцветный клочок бумаги.

   Я машинально зажала его в руке. И куда теперь? К себе на квартиру не хотелось, там Салидай будет искать меня в первую очередь, еще хуже, если к нему присоединится отец. Ни с тем, ни с другим я встречаться не хотела. Может быть, к подруге в гости напроситься? Я включила мобчип, с которого меня оповестили о десяти пропущенных вызовах от бывшего жениха. В ту же секунду прозвучала мелодия, установленная на звонки от Юльки, я мысленно подтвердила свое согласие, и передо мной возникло лицо моей подруги. О нет! Она опять переделала себе нос и контур губ, перекрасила волосы в розовый цвет с отдельно выкрашенными голубыми прядками и поменяла линзы с ультрамариновых на алые. Слова застыли у меня на языке.

   - Ну что ты молчишь? Правда, я красотка?! К твоей свадьбе готовилась, между прочим. Осталось только решить, в чем пойти, - она указала на шкаф за своей спиной, на дверцах которого мелькали трехмерные изображения девушки в платьях и костюмах.

   - Скоро перестану тебя узнавать и буду проходить мимо, - оправившись от потрясения, честно ответила я.

   - Да ну тебя, скучная ты. А все твой отец с его принципами. Ну ладно он, но ты же современная девушка, далась тебе эта пресловутая натуральность! Да сейчас такие возможности, - на этих словах она закатила глаза, - можно каждый день меняться, были бы средства!

   - Не хочется тебя разочаровывать, но свадьбы не будет, - как можно спокойнее произнесла я и, кажется, мне это удалось, даже голос не дрогнул, и глаза остались сухие. Видимо, я уже смирилась с этой мыслью, а вот подругу мне удалось шокировать.

   - Ты это сейчас так не смешно пошутила?

   - Я вполне серьезно. Разве такими вещами шутят?

   - Только не ты, - Юлька задумалась на мгновение, - кто кого бросил? - выдала она, наконец, результат своей мыслительной деятельности, думать моя подруга не любила и сейчас озадаченно хмурила свой лобик.

   - Он целовался с другой.

   - И ты только поэтому не хочешь выходить за него замуж? - не поверила она мне.

   - Да. И еще я поняла, что не люблю его больше, а может, и никогда не любила.

   - Кто же в наше время выходит замуж по любви? Тебе сказочно повезло, что такой привлекательный мужчина обратил на тебя свое внимание, прости, но ты далеко не красавица и, главное, ничего не хочешь менять в своей внешности. Было бы наивно думать, что он не будет смотреть по сторонам. В отличие от тебя и твоей семейки он современный человек, а в нашем обществе свобода в отношениях - это норма. Ее слова неприятно поразили меня.

   - Ты на его стороне?

   - Конечно, и раз уж вы расстались, имею полное право заполучить этот великолепный экземпляр мужчины себе, не оценила ты своего счастья!

   Я отключила мобчиб. Подругу я потеряла. Юлька не успокоится, пока не приберет Солидая к рукам. Если бы я хотела отомстить бывшему жениху, то лучшей 'мсти' и придумать невозможно. Мужчина попал и по полной, - усмехнулась я. Но и мне радоваться нечему. Теперь и к подруге не пойдешь, нет