Литвек - электронная библиотека >> Андрей Савин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Владыки Астрала >> страница 3
власти ублюдки вытеснили и меня… (силуэт становился всё четче, уже можно было разобрать что мужик, очень смахивающий на меня, сидит в простой рубахе и штанах, но сильно обгорелых)… и они еще назывались моими братьями! (его глаза сверкнули красным)… Ох Отец, не знаю с какими бабами нужно спать, что бы родились такие мерзавцы, но ты это сделал! Кинуть собственно брата в Доминионы! Но ничего… я выжил… я снова тут… это заняло много времени и мир уже не тот… но отныне моя цель построение собственного мира… (теперь можно было видеть его глаза, не мои глаза, радужка была фиолетовой, и кажется в них мелькал огонь)… больше я не ограничусь одним герцогством… Я буду покорять королей и императоров, эльфийских архонтов и гномьих князей, верховные шаманы ящеров и гоблингов признают меня своим богом, а орочьи ханы будут ломать свои ятаганы по моему велению… Я сделаю всё это если понадобится, а еще я найду каждого моего брата и сестру что предали меня… и Доминионы покажутся им курортом… Ну что же родственнички hodie mihi cras tibi… (стоп, откуда тут латынь?)

Не успел я подумать, как оказался в теле рассказчика, картинки проносились перед глазами: старый герцог и его сын, меня низвергают в огонь, я борюсь с демонами и выбираюсь из Ада… всё слишком быстро, всё как одно сплошное пятно…

И вот я во тьме… и только шепот, звучащий прямо в голове:

— В твоей памяти слишком страшные вещи что бы вспомнить всё сейчас, если попытаешься, то сойдешь с ума… Ты пал, ты слаб, но это можно исправить…

— Кто ты? — тоже прошептал я… хотя даже не прошептал, обратился мысленно.

— Отголосок прошлого… Ты создал меня из последних сил перед тем как запереть свою память… я уберегу тебя… постараюсь… пока ты не станешь достаточно могущественным.

— Где я?

— Сам посмотри…

Чудесно, услужливый у меня отголосок, ну ладно. Вставать и идти чревато — упаду еще или балка где, так… так… так… Стоп, я же бог! Низвергнутый, но да хрен с ним, да будет свет!

— Lux! — решил проверить, может тут не зря язык римлян и оказался прав.

Пространство тут же озарилось светом, тут и там вспыхивали факелы, светильники и очаги. Я сидел прямо напротив статуи… себя… она была сильно повреждена, отсутствовали руки и левая часть лица. На статуе я был изображен довольно таки реалистично та же фигура, глубоко посаженные глаза, тьфу, глаз же! Губы… ну часть губ была приподнята, моя вечная улыбочка, хе-хе… Короткая стрижка и легкая щетина. Рук нет до самых плеч… иронично, есть у них юморок и нет страха, могу и в суд подать, но не стану, креативно.

Вам присвоен статус: Падший бог

Ваше первое слово было сказано на языке Единой Империи, в вашей памяти пробуждаются знания о нем

Вы освятили древний храм, возможно, это ваш первый шаг на пути к былому могуществу

Интересно, сказал слово и знаю целый язык? Хотя по истории я существовал еще во времена той империи, так что вполне логично.

Так значит это мой храм? Нет, не так. Так значит это храм, посвященный мне… Твою то мать… Везде мусор, ветшание, половины колон нет, а те что есть в различной степени разрушены. Мда… трудно живется падшим богам…

Доступно задание

Путь наверх

Описание: Когда-то вы были настоящим богом, ваше слово могло оборвать чую-то жизнь или дать начало чему-то прекрасному, но те времена прошли. Верните их.

Статус: Индивидуальное, обязательное

Награда: Возвращение памяти

О даааа! Вот оно! Индивидуальная сюжетная линия! Богами то не все становятся сразу, почти все срочники это маги или войны, первые начинают в башне проводя дико сложный ритуал развоплощения, а воины на пороге, великого поступка, который превознесет его на небывалые высоты.

— Так значит вот что осталось от меня? Руины?

— Даааа… цени то что имеешь… многие твои братья и сестры остались и без этого…

— Многие мои братья и сестры были бесчестными мразями и предателями, такая судьба хоть какое-то наказание для них. — Решил я вживаться в роль.

— Конечно… но твой храм до сих пор стоит… видно те, кто был тебе верен среди людей не давали его разрушить, а те верные среди богов не впускали в герцогство других…


— Герцогство… точно, маленькое, значит этот мир — это то что от него осталось?

— Дааа… Я не знаю, что с ним случилось после Раскола, но если храм в таком в таком состоянии…

— В общем надо выбираться на свежий воздух. — подытожил я и встал с камня, который раньше, видно был частью алтаря.

Шажок, еще шажок… Ощущение как от настоящей ходьбы… нуууу… Насколько я помню.

Головокружение, ну а почему бы и нет? Прозябание в аду еще и не таким аукнется.

Чувствую… храм… мощь которая была в нем, которую хранили и преувеличивали жрецы и верующие в меня, но теперь от неё почти ничего не осталось. Её вполне хватает на то что бы интуитивно понять, где тут выход, причем не только парадный. Он конечно в прямой видимости от места где я стою, всё-таки величественная статуя и алтарь должны быть видны первым делом при входе… Но он заколочен, завален всяким хламом, еще кто-то додумался эту груду хлама опоясывать железной цепью и повесить амбарный замок — зашибись явление меня народу. Так ждали, так боялись, что меня украдут, что пошли просто на беспрецедентные меры безопасности, молодцы!

Ладно, черт знает сколько меня «официально» не было в этом мире. В храме есть несколько черных ходов, к тому, где меньше паутины и крыс я сейчас направлюсь. Удивительно, но да, я могу чувствовать даже паутину. Если попытаться описать каким образом, то у меня появилось рентгеновское зрение, мощность которого можно регулировать, а поскольку энергия в храме сохранилась и с моим появлением стала циркулировать по нему, то я могу чувствовать живых существ и продукты их жизнедеятельности, которые они оставляют, такие как паутина или дерьмо. Тяжела жизнь падшего бога.

Давно уже мигает сообщение, открою.

Вами было совершено божественное действие

Освещение храма

«Я дам вам искру, пламя же раздуйте сами» — Промет, огненный великан

Освятив заброшенный храм, на некоторое время, божество увеличивает свою силу и возможности в нем и прилегающих к нему территориях, однако если в течении недели в храме не начнутся службы эффект сойдет на нет. Эффект распространяется на истово верующих.

Эффект: Освещенность — дает бонусы согласно силе и направленности божества, уменьшает расход энергии.

Срок: 7 дней

Энергия: 9/10 (-1)

Ага, то есть такое прекрасное зрение и мироощущение не родные мои плюшки, что же — следовало ожидать. Еще это действие потребовало целую единицу энергии, видно это мой
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в ЛитвекБестселлер - Винифред Ватсон - Один день мисс Петтигрю - читать в ЛитвекБестселлер - Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл - читать в ЛитвекБестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в Литвек