Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Мужская принципиальность, или Как поймать суженую >> страница 3
уже казнят. Причём ни сколько руководство, сколько родители Сая. И они будут в своём праве. Поскольку декан должен был предвидеть все возможные варианты магического вмешательства и заблаговременно решить вопрос безопасности учебного заведения.

— Что-то есть…Сейчас…Сейчас…

Говоря, дядя запустил поисковый маячок в маленькую воронку, которую удалось построить на месте портала.

— Не может быть! — отшатнулся он от воронки.

— Что? — хором спросили мы.

— Они в пустоши.

— Где? — на меня словно ушат ледяной воды вылили.

— Ты уверен? — не своим голосом спросил магистр Калохан, стирая пот со лба.

— Как никогда.

Дядя попытался расширить телепорт, но воронка не то, что не увеличила размер, она просто взорвалась, словно огненный шар.

— Проклятье! Я не смогу раскрыть вход. Кто-то очень сильно постарался.

Только я хотела задать очередной вопрос, как магистр резко развернулся и побежал в сторону общежития. Я не отставала. Забежав в холл, ужаснулась. На полу лежала Ри в луже собственной крови. Сайлос тормошил её и орал как ненормальный:

— Нет…Нет…

— Сай, что стряслось? — плюхнулась я рядом с ним на колени.

Сайлос повернулся ко мне, и полный горечи взгляд его чёрных глаз заставил поёжиться. Это был уже не мой брат. Это был безумец.

— Уходи!

— Сай?

— Уходи! — закричал он во все горло. — Я сам! — и оттолкнув меня, подхватил Ри на руки, тут же понёсся в корпус целителей.

Я так и осталась сидеть на полу. Это что было?! Я таким брата не видела никогда. Что там произошло? И что с подругой? Магистр Кварх хмурым взглядом смотрел в сторону Сайлоса.

Вскочив на ноги, помчалась вслед за удаляющей фигурой брата. В корпусе целителей была суматоха. Все сновали туда-сюда, что от этих резких движений у меня закружилась голова.

— Извините, — цапнула я пробегавшего мимо меня мужчину в белом халате за руку.

— Да? — откликнулся он.

— А где раненная девушка лежит?

— А вы кто?

— Подруга.

— Тогда вам следует уйти. Сейчас совершенно не до вас, — и аккуратно снял мою руку со своей.

С таким подходом мне никто не придёт на помощь. Ладно, будем делать по наитию. Логически я понимала, что просто в палате Ри лежать не будет. Значит, иду в блок для тяжелобольных. Когда я толкнула дверь упомянутого блока, то увидела, как Ри помещают в капсулу, замедляющий анабиоз. Сайлос разъярённо рыкал. Когда кто-то подходил к Маргарите.

— Ваше высочество? — осторожно обратился к брату целитель. И только тут я разглядела мужчину, это был лучший целитель королевства драконов. И как он здесь очутился так быстро?

— Ваше высочество? — повторил вопрос мужчина, так как Сайлос и не думал обращать на него внимание, тот словно под действием гипноза не сводил глаз с девушки.

— Вам стоит подождать за дверью, — не унимал своей попытки целитель выпроводить принца за пределы блога. — Своим поведением вы пугаете персонал.

Как только от Сайлоса послышалась рычание, мужчина оставил свои попытки. А кто рискнёт? Дураков нет.

Я тихонько прокралась, и, обходя присутствующих, медленно приблизилась к капсуле.

Ри было не узнать. Если я не знала, что она жива, подумала бы, что она мертва. Тех кто испустил дух в капсулу не помещают. А так есть шанс на спасение. Лицо у девушки было настолько белым, что можно было сравнить его по цвету с мрамором. Лицо заострилось, как бывает у покойников. Меня аж всю передёрнула от картины. Машинально перевела взгляд на брата. Тот тоже выглядел не лучше. Сжатые кулаки, которые покоились на крышке капсулы, говорили о том, что мужчина зол. Так себя не ведут, если женщина безразлична. И это не оттого, что его щит в беде. Ужасная догадка осенила меня. Неужели? Ри его пара?!

Крутанув головой, брат посмотрел на меня.

— Я недоходчиво что-то объяснил?

— А? — не поняла я. Это он мне? Видимо мне, раз рядом никого нет.

— Уходи, — устало вздохнул Сайлос.

— Сай, а пойдём вместе? — посмотрела я на него щенячьим взглядом.

— Нет.

— Ну ты ничем не сможешь помочь…

— Вон, — рявкнул так, что перечить ему я не стала.

Только покинув пределы блока, я смогла спокойно вздохнуть. Да-а…Из Сайлоса выйдет прекрасный правитель. Страх нагоняет за секунду. Хотя, по сути, боятся-то мне нечего. Я же его родственник как-никак и мне он ничего не сделает. Но сердце ёкает. Увидев мессу Наларон, поспешила к ней.

— Месса Наларон, — крикнула я вслед женщине.

— Да? О, Тея, что-то случилось?

— Да. Вы не могли бы мне помочь?

— С удовольствием.

— Там в капсуле лежит моя подруга, что с ней? — не стала вдаваться в дискуссии.

— Пока не могу сказать ничего хорошего. Девушка без сознания. А так показатели все в норме. Стазис пошёл ей на пользу, рана стала затягиваться.

— И как долго она пролежит в таком состоянии?

— Не могу знать. Зависит только от неё.

— Ясно. Там мой брат… — не зная как закончить фразу, я подняла на неё глаза.

— Видела. Могу только посочувствовать. Пара — это святое.

— Вы тоже это заметили?

— Все признаки налицо. Думаю всё наладиться, остаётся только ждать, — с этими словами женщина развернулась и направилась в свой кабинет.

Наладится. Как же. Где-то бродит «крыса», которая успела здесь нагадить, брат неадекватен…А так всё хорошо! Просто замечательно!

Устало вздохнув, всё же отлипла от стены, которую подпирала до этого момента.

— Выхода нет, будем ждать, пока очнётся Ри и Сайлос придёт в себя… Либо пока не объявится предатель.

Время тикает, а результата ноль…

Время тикает, а результата ноль…

Академия Грез грот Майер

Сайлос

Я словно зомби. Меня не интересует ничего. Мне жить не хочется от сознания того, что моя пара, словно кукла, лежит в капсуле. Я не отрывал от неё своих глаз и молился всем существующим богам, чтобы она пришла в себя. Хоть на мгновение, чтобы в моей никчёмной жизни появился лучик надежды.

— А судьба злодейка, — оскалился я. — Подарить мне суженую и сразу забрать. Только мне так посчастливилось или ещё есть такой «везунчик»?

Дракон скулил, смиренно сложив лапы. Он,