Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Мужская принципиальность, или Как поймать суженую >> страница 73
природы затянет на такие игры людей с магическими способностями. И он оказался прав. На эти игры затянуло меня. Неважно как это получилось, но факт оказался налицо.

По нелепой случайности я оказалась в мире драконов. Какое-то время меня не трогали, так как не могли долго найти. Ведь я оказалась в другом месте и в другом теле. Естественно, что это была и не такая уж и случайность. Это были козни магистра. Он решил отвести от себя подозрения еще на раннем этапе. Он все продумал до мелочей. Получив магический резерв, он перебрался в тело ректора. Теперь у него была неограниченная связь и наследники рядом. Он начал с малого, заставил лекаря разрушить эфир Логиана и наложить на дракона проклятье «неудержимой ярости». Лог не мог справиться со своей сущностью и убил Дарину. Никто бы не подумал, что Лог в этот момент не владеет собой из-за проклятья.

Таким образом, ректор хотел убить двух зайцев: Логиана, как наследника на престол и продолжателя рода, и магистра Квархва, как родственника. Если бы Кварх не оживил меня/Дарину, его бы казнили за халатность.

Он расчищал себе путь к трону постепенно, не торопясь. У него было триста лет в запасе.

Но он не учел одного фактора… я оказалась не просто щитом. От этого и пошли проблемы…

— Милая? — меня обняли за талию со спины. Я так задумалась, что не заметила, как в комнату вошел мужчина. — Ты почему грустишь?

— Все в порядке, — тихо выдохнула я. — Просто вспомнила родителей. Они, наверное, переживают там все, а я даже весточку послать им не могу.

Меня ласково поцеловали в щечку.

— Можешь.

Я резко крутанулась в мужских объятьях.

— Я узнал, как строить межпространственные порталы. И код доступа в твой мир у меня тоже есть.

— Откуда? Ведь магистр и Норегайм так и не ответили нам на эти вопросы.

— Я поговорил с Хранителем.

— Да? Так он же тоже отказался.

— Он не отказался, — исправил меня Сай, — что он тебе сказал? Вспомни дословно.

Около месяца назад я в очередной раз спускалась в архив в надежде узнать о порталах. Этот старый дух ни в какую не сдавался и каждый раз отказывал мне в моей просьбе.

— Он сказал, что как хранитель, не допустит, чтобы род клана черных драконов прервался. Как только он будет уверен, что наследники будут, то подумает над моей просьбой, — передала я слово в слово, — подожди… Это что?! Он хочет, чтобы я родила?! Он еще тогда мне поставил условие.

— И?

— А чего это он так раздобрился, что выдал тайну порта…лов, — хлопнула я ресницами. — Я что беременна?!

— Ага. Теперь ты не отвертишься от моего предложения. Хотя по факту еще тогда ты ответила мне да, — намекнул он мне про клуб Кристиана.

— Ну что пошли знакомиться с твоими родственниками. Нужно же мне получить благословение.

— Это ты меня отвлекаешь? — улыбнулась я. — Не получится. Я до сих пор жду ответа, как это ты добился у меня положительного ответа.

— Попытка не пытка, но я обещал Кристину, что не сдам его.

— Ах, это он виноват, — с хохотом провалились мы в портал.

Конец

Больше книг на сайте — Knigolub.net

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек