Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Боевая фантастика и др. >> Вернуть контроль >> страница 4
— Понимаю, но сейчас у нас очень тяжелый период в жизни. Никто не хочет нас брать на работу, вот и перебиваемся случайными заработками, — ответил я, — Думаю скоро закончиться черная полоса и мы вновь сможем платить все вовремя.

— Эх Сереженька, я ведь тебе уже дважды предлагал идти работать ко мне, главное чтобы оставил своего придурка друга в стороне. Помни до конца месяца должность моего помощника вакантно, — произнес он, — Ладно в честь наших прошлых дел я так и быть отстрочу плату на неделю, но помни в следующий раз или деньги или убирайтесь из квартиры, — произнес Мехмет после чего отвернулся и уставился в экран ноутбука, а рукой махнул в сторону двери показывая, что разговор со мной закончен.

— До свидания Мехмет Алиевич, — сказал я и попятился с его кабинета, тот еще раз махнул рукой чтобы я ему не мешал и быстрее уходил.

На улице меня ждал Паша с двумя хот-догами в руках. Только сейчас до меня дошло, что есть хочется неимоверно. Схватив свой хот-дог я стал жадно его поглощать и думать чтобы купить на оставшиеся деньги.

Выходило, что придется обойтись несколькими крупами и овощами, на мясо к сожалению денег не оставалось. Скупившись в ближайшем супермаркете к дому мы отправились домой где смогли поужинать полноценно впервые за две недели. Установив будильник на пять утра мы сразу легли спать.

Глава 2

Уже без пятнадцати шесть утра я с Пашей стоял на вокзале в месте где собираться работяги в надежде, что их возьмут хоть на какую-то работу. Мы же сегодня там стояли в ожидании нанимателя, Антон Сергеевич обещал забрать нас сегодня в шесть часов утра.

Несмотря на то, что последний месяц мы постоянно вставали в столь раннее время, чтобы пораньше прибыть на вокзал, ведь именно с утра было больше всего шансов наняться на работу, но все равно мой организм к таким ранним попудкам относился весьма негативно.

Долго ждать нам не пришлось, уже через двадцать минут на привокзальную площадь выехала грузовая газелька с каким то молодым парнем за рулем. Мы не сразу сообразили, что прибыли как раз за нами.

Вначале парень остановился у самой большой толпы работяг ждущих найма и только после короткого разговора и указаний в нашу сторону он подъехал к нам. Честно говоря я думал, что за нами приедет сам Антон Сергеевич, но оказалось, что он прислал своего подчиненного.

— Эй мужики чего стоим? — обратился он к нам, — Прыгаем в кузов, мне еще на склад за инструментами тулить, — было видно, что общение с нами ему особого удовольствия не доставляет, — Шеф сказал доставить вас к восьми на участок, так что не тормозим.

— Ты там не быкуй, а то я, — начал отвечать Паша, но я его дернул за руку и остановил. Не хотелось потерять работу, тем более половину денег нам уже заплатили и их у нас уже не было.

— Не слушай его, он всегда такой с утра, — оправдывался я за друга, — Раз нас ждут то погнали.

После этих слов я прыгнул в кузов, а за мной и Паша бурча себе что-то под нос. До него еще не до конца дошло, что мы сейчас на довольно низкой социальной ступеньки и наглеть не стоит. Не те сейчас времена, чтобы качать свои права.

Вообще за прошедшее с отчисления из университета время я во многом успел пересмотреть свою жизнь. И сейчас понимал насколько глупым был ранее. Эх вернуть бы все назад, послал бы я Пашу на три веселых буквы при нашем знакомстве.

Наслаждался бы обычной студенческой жизнью, а не перебивался бы на случайных заработках. Но все это было исключительно мечтами такого неудачника как я. Честно говоря уже не раз приходила мне мысль плюнуть на все и вернуться в родной город.

Повиниться перед родителями и начать свою жизнь заново, конечно вряд ли я смогу куда то поступить, так что придется довольствоваться жизнью обычного роботяги. А там может отец поспособствует и меня возьмут на лифтовый завод.

Все таки он там занимает далеко не последнее место, один из лучших электриков. Но каждый раз при таких мыслях я понимаю, что не смогу смотреть в глаза своим родителям после такой неудачи, и каждый раз я нахожу новые отговорки остаться тут и попытаться вновь закрепиться в столице.

Не успели мы нормально усесться в кузове среди мешков с цементом как парень уже тронулся на машине. Причем как я понял он специально резко тронулся, чтобы отомстить за слова Паши, иначе не объяснить его рывок, да такой, что мы завалились на пыльные цементные мешки.

Нам то конечно все равно было, мы с утра приехали на вокзал уже в рабочей одежде, но падать было обидно. Стиснув зубы я решил не обращать внимания на такое отношение и придержал Пашу, чтобы он не начал буянить.

Отряхнувшись от цементной пыли руками, мы уместились на те самые мешки покрытые полиэтиленовой пленкой. Ехать было неудобно, но мы были не в тех условиях, чтобы привередничать.

Минут через тридцать мы подъехали к складу на окраине города. Заехав на его территорию газелька остановилась и из кабины выскочил водитель и убежал в сторону сторожки. Через пять минут он вернулся в компании мужика лет за шестьдесят.

Мужик несмотря на свой возраст выглядел весьма мощно. Огромный рост под два метра, кулаки размером с мои два. Так что выглядел сторож весьма внушительно, лезть поперек такого не хотелось.

— Вот Петрович два очередных покорителя столицы, они в твоем распоряжении. — сказал наш водитель и сел обратно в машину.

— А ну ко мне добры молодцы, — глубоким голосом произнес видимо сторож, — Вадька сказал, что вас сегодня нанял Антон Сергеевич, — уважительно сказал о нашем нанимателе сторож, — Сейчас мы с вами загрузим инструменты, давай за мной.

— Мы не нанимались тас, — начал возмущаться Паша, я даже не успел прореагировать как сторож развернулся и дал настолько мощного щелбана, что Паша присел аж на землю.

— Вам деньги заплатили, а значит я буду решать, что вы будете делать, — строго произнес сторож, — Еще одна выходка и пойдете вон, на ваше место многие хотят так что стисни зубы и работай, — Даже мне стало несколько не по себе от тона старика.

— Хорошо, — стиснув зубы и потирая лоб произнес Паша вставая с земли, — Что нам надо делать?

— Вот другое дело, — улыбнулся Петрович, — Тут работы не много, надо бетономешалку загрузить да лопаты для вас балбесов закинуть.

Через пару минут мы зашли на склад полностью заставленный различными стройматериалами. В углу возле входа стояла небольшая бетономешалка, но и так мы вдвоем с трудом смогли ее поднять. По ощущениям в ней было не меньше ста пятидесяти килограмм.

Никогда раньше не таскал такие тяжести на расстояния, а тут еще
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Юрьевич Тиньков - Бизнес без MBA - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в Литвек