ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Современные любовные романы и др. >> Останься со мной (СИ)

POV Том

Неприятное ощущение где-то в животе, словно его стягивают в тугой узел, окончательно отогнало остатки сна. Я резко распахнул ещё сонные веки и, пошатываясь, дошёл до ванной. Волны тошноты тут же прокатились внутри. Я никогда не привыкну к этому. Впрочем, стоит ли вообще, если жить мне осталось в лучшем случае несколько месяцев?

Жизнь странная и непредсказуемая штука. Ты можешь иметь кучу денег, любить жизнь и радоваться ей, а она возьмет и подкинет тебе какое-нибудь дерьмо. Как мне, например. Я хорошо помню тот день, когда сидя в кабинете врача, услышал диагноз, звучавший как смертельный приговор. Хотя, почему как? На протяжении двух недель мне было плохо, усталость, боли в сердце и груди, одышка, давление, слабость и прочее. Мы как раз в тот момент были в туре, и я старался из последних сил, чтобы не сорвать ни одного концерта. Но когда стало только хуже, мне пришлось вернуться в ЛА и сходить к врачу. Вот тогда-то я и узнал, что у меня серьёзное заболевание. Опухоль слишком близко к сердцу. В голове никак не укладывалось это. Почему я? Почему сейчас? Что делать? Как вылечить это? И ещё куча вопросов. Врач лишь сказал, что нужно сначала пройти кучу тестов и анализов, чтобы выяснить на какой стадии находится заболевание. Это было ужасное время. Постоянные проверки, обследования, медсёстры, врачи, расспросы, уколы. И всё по кругу. Когда же наконец-то удалось узнать, что болезнь запущенна, и скорее всего, нужна будет операция, я лишь спросил каковы мои шансы. Что ж, тяжёлый вздох и отвернутый взгляд сказали всё. Нет никаких гарантий. Примерно 50 на 50. Но врач пытался вселить в меня надежду, предложив попробовать сначала курс лечения. Не помогло. Не было ухудшений, но и улучшений никаких. Поэтому, следующим шагом он предложил испробовать курс экспериментальных лекарств. Опять же, русская рулетка. Нет гарантий, к тому же неизвестно как поведёт себя организм в целом. И может, я бы отказался от этого, вот только жалобный взгляд Билла, заставил меня согласиться. Брат выглядел так, будто я уже умер, оставив его одного. Его карие глаза, наполненные болью, отчаянием и ужасом, пробирали до дрожи, и я вспомнил, как точно так же смотрел на него в день, когда он чуть не потерял голос. В конце концов, успокаивал я себя, какая разница? Даже если не будет толку от этих таблеток или они сделают хуже, мои шансы всё равно не высоки. Мне предстоит операция, которая либо спасёт меня, либо убьёт раньше времени, не дав дожить отведенные мне месяцы.


Освободив и без того пустой желудок, наконец-то почувствовал облегчение и вернулся в комнату, садясь на кровать. Голова уже не так сильно кружилась, и я мог сфокусировать взгляд на экране телефона. Наверное, кто-то на моём месте уже давно бы опустил руки и просто лёг, дожидаясь своей участи. Но только не я. Нет. Я люблю жизнь и не собираюсь отказываться от веселья и удовольствия только потому, что жить мне осталось несколько месяцев. Мой привычный образ жизни никуда не делся, и я буду придерживаться его до конца.

— Ты уже встал? — в дверях послышался взволнованный голос брата, а затем показалось и его встревоженное лицо. — Как себя чувствуешь? — он забегал взглядом по мне, словно сканируя. Серьезно, Билл волнуется обо мне даже больше, чем родная мать.

— Как всегда, — пожал плечами, отмечая, что тошнота окончательно прошла, — в порядке, — добавил, замечая недоверчивый и нерешительный взгляд брата. Билл явно что-то хотел, просто боялся сказать. — Мелкий, я за километр чую, когда тебе что-то от меня надо, — пошутил, кидая в него подушку.

— Ты старше на 10 минут, — он ловко поймал подушку, сминая её в руках, — и это вовсе не даёт тебе право называть меня мелким, — уголки его губ дёрнулись в улыбке и он вернул мне подушку. — Я просто хотел попросить тебя съездить к фотографу в студию, чтобы уточнить детали. Вообще, я бы сам съездил, но совсем забыл, что у меня сегодня другая фотосессия. Хотя, можно отменить её, и тогда съезжу сам.

— Нет, всё нормально, я съезжу.

— А ты точно хорошо себя чувствуешь? — Билл сощурился, смотря на меня.

— Да, мамочка, — не удержавшись, съязвил.

— Ага, теперь вижу.

Ближе к обеду, выпив горсть таблеток, я поехал в студию, где была назначена встреча с фотографом. Билл, после того как узнал о моей болезни, просто с ума сошел, соглашаясь на различные фотосессии. И даже сам, заказывая их. Видите ли, он хочет, чтобы было как можно больше наших совместных фото. Мой брат всегда был помешан на съёмках, ему надо было моделью быть. Все эти позирования, образы, куча одежды, которую надо переодевать, вспышки камер. Для меня это ужас, а для него веселье и удовольствие. И если обычно я отказываюсь участвовать с ним в фотосессиях, сводя их к минимуму с моим участием, то в этот раз решил согласиться. В конце концов, это будет своего рода память обо мне.


Улицы ЛА в это время особенно оживлённы. Люди бегают туда-сюда как муравьи, занятые своими делами. Порой даже не замечая, что творится у них под носом. Кто-то бежит на обед, радуясь глотку свежего воздуха, кто-то медленно ползёт домой после череды неудач. Другие стараются совместить несколько дел одновременно, пока выпала свободная минутка. Я же не спеша шёл по прямому тротуару, набирая сообщение брату, что всё уладил, и полностью погруженный в экран телефона, не заметил, как в меня кто-то врезался. И ладно бы тут же отскочил и извинился. Нет. Этот кто-то начал водить рукой по моему животу, ощупывая пресс. Ну, вот это уже сверх наглость. Поднимая голову, готовясь высказать всё, что думаю, удивлённо замер, разглядывая виновницу инцидента.


POV Джессика

Проснуться ночью от собственного крика, потому что вновь снится кошмар? Добро пожаловать в мою жизнь. Это происходит уже два года, после самых страшных событий, которые только могли произойти.

Я прошла в ванную, прекрасно зная, что больше не усну и уставилась на своё отражение в зеркале. Уставшие каре-зелёные глаза казались сейчас пустыми как никогда, тёмные круги под глазами сильнее подчёркивали усталость и отсутствие сна. Спасибо тому, кто придумал косметику, точнее все эти корректоры, консилеры и тональники, благодаря которым можно всё легко замазать и, натягивая на лицо улыбку, казаться обычной девушкой. Впрочем, если не спать два года подряд, то даже они не помогут. Поэтому я вздохнула и достала из шкафчика сильнодействующее снотворное. Я старалась как можно реже принимать его, но, похоже, моим кошмарам плевать на то, что завтра у меня важный день.