Литвек - электронная библиотека >> Anastasia Collar >> Короткие любовные романы и др. >> Наперекор судьбе (СИ) >> страница 20
назначенный день, я сидела в комфортном зале ожидания, и чтобы скоротать время листала какой-то журнал. Несколько людей, расположившихся недалеко от меня, оживлённо болтали, активно жестикулируя. Они были так счастливы, что я невольно засмотрелась на них. Чуть меньше месяца назад я ведь была такой же. Меня мало что волновало, я веселилась и ни о чём не задумывалась. А что теперь? Сейчас я сижу в аэропорту и мечтаю поскорее улететь отсюда, в надежде излечиться от Билла, что проник мне под кожу, завладев моим сердцем. И хоть я в это никогда не верила, но, наверное, иногда наши мысли материальны. Совсем рядом со мной донёсся знакомый до дрожи и боли голос. Я знала, кому он принадлежит, а потому было страшно повернуть голову и встретиться глазами с этим человеком.


POV Билл

После расставания с Эшли у меня состоялся ещё один откровенный разговор с Томом. Мой брат посоветовал не быть идиотом и уже наконец-то начать действовать, добиваясь своего счастья. Его образный пинок подействовал на меня моментально. Но воплотить действия в реальность оказалось сложнее. Клэр не отвечала на звонки, а дома никого не было. Ну, или она просто пряталась, не желая со мной разговаривать. Я не знал, как теперь быть. Том, видя мои страдания и отчаянные попытки, которые ни к чему не приводят, решил взять дело в свои руки. Благодаря одному знакомому ему удалось узнать, что завтра Клэр улетает в Нью-Йорк. И если я не увижусь с ней завтра, то навсегда могу её потерять. Поэтому с раннего утра я поехал в аэропорт и, нервничая, выискивал среди огромной толпы одну единственную девушку. Раньше я не замечал, какие различные эмоции отражаются на лицах людей. Кто-то нервничает перед отлётом, волнуется перед важной поездкой, радуется долгожданной встрече, убегает от всего в надежде начать новую жизнь. И среди всех этих людей я увидел её — девушку в серых узких брюках и белоснежной рубашке. Её волосы вновь были распущенны, рассыпаясь ниже плеч вьющимися локонами, красная помада подчёркивала красивую форму губ, а в глазах плескалась грусть. Мои ноги стали ватными и я прилагал огромные усилия, чтобы делать шаги навстречу к Клэр. Откликаясь на мой голос, она медленно повернула голову и шокировано посмотрела на меня.

— Что ты здесь делаешь? — удивлённо произнесла она.

— Послушай меня и не перебивай — я набрал в лёгкие побольше воздуха. — Когда я впервые встретил тебя, ты показалась мне странной. Но чем больше я узнавал о тебе, я понимал, что ты мне начинаешь нравиться. Ты раскрывалась с каждым разом, я смог дотронуться до твоей души и самое главное ты завладела мной. Мне всё больше нравилось, как ты вздёргиваешь бровь, когда остришь, как ухмыляешься, когда оказываешься права, как смеёшься, когда счастлива. И после того вечера, когда я заботился о тебе, я осознал, я влюблён в тебя. И я не мастер таких речей, я знаю, что говорю сейчас сбивчиво, но я люблю тебя. Прошу, останься, не улетай.

Клэр сидела, не шелохнувшись, глаза застилали слёзы, а я боялся, что сейчас она просто исчезнет, и я вновь останусь ни с чем.

— Билл, я… — Клэр закусила губу, смахивая одинокую слезинку. — Ты опоздал. Я не променяю работу на тебя, мне жаль, но ты признался слишком поздно — как назло, именно в этот момент объявили посадку на её рейс.

Клэр встала, взяла свой чемодан и сделала несколько шагов, удаляясь от меня, а затем резко остановилась и те секунды, что она замерла в нерешительности, показались мне долгими, мучительными часами.

— Я вернусь через два месяца — повернувшись ко мне, громко сказала она. — И если ты будешь ждать меня, то я устрою тебе незабываемую ночь — Клэр улыбнулась.

— Я буду ждать, обязательно буду.

Девушка на прощание кивнула головой, храня улыбку на лице, и продолжила свой путь. А я стоял и смотрел ей в след, веря, что, когда она вернётся, я буду стоять на этом же месте и встречать её, чтобы больше никогда не отпускать.