Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Дибенко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Инженер Деревни Скрытого Листа (СИ) >> страница 2
плюс и этим можно воспользоваться. Что? Я поступаю плохо? Занял тело их ребенка, да еще хочу их использовать?

Ну а с какой стати мне поступать по-другому? Или кто-то думает, что разум пятилетнего ребенка, внезапно задоминирует над памятью и опытом сорокалетнего мужика. Не то что я тертый калач, познавший все горести этого мира и философски рассуждающий о геноциде людей или еще что-то такое. Просто я готов выживать и выживая использовать все средства. Мне не привыкать. Попробуйте прожить на мою зарплату пару месяцев и не грабануть старушку в темном переулке тюкнув ей по голове топориком.

Короче говоря, хоть я и пытаюсь жить по совести, но в выживании все средства хороши. Ах да, чего я тут завел шарманку про выживание? Так я попал в мир Наруто, где смертность повыше чем в средневековой Европе.

Мне повезло, родился в Конохе, в семье аптекарей. У моих родителей целых две аптеки, которые приносят неплохой доход. Их клиенты в основном обычные жители деревни, коих тут больше чем шиноби. Но и ниндзя частенько закупаются у них. Хотя простым гражданам и запрещено продавать многие травы и препараты. В основном это относится к ядам и их составляющим, а также к любому средству влияющего на чакру.

Но и так они не жалуются на доход, так что моя семья не бедствует. Жаль, что информации у меня мало. Катастрофически мало. Я единственный и любимый ребенок в семье, которого всеми силами хотят оградить от внешнего мира. Меня даже семейном делу до сих пор не учат и не берут наружу. Друзей у меня также нет, что меня еще больше огорчает. Но хотя бы читать и писать меня учат.

Какой год и кто тут каге я даже не представляю. Понаблюдав и подумав, я решил добывать информацию. А как ее добыть запертым в четырех стенах? Правильно, нужно просто выйти на улицу. Не думаю, что тут по улицам бегают всякие маньяки, жаждущие пустить ребенка на ингредиенты или еще чего. Хотя и без них не обошлось. Все же дикий мир, по сравнению с прошлым.

Выйти из дома не составило труда. Родители уже как пару лет оставляют меня дома одного. Ну а я послушный ребенок, сижу и играюсь сам по себе, выполняя все указания родителей. Короче говоря, я дождался, когда родители уйдут на работу и свалил из дома.

Ну как свалил. Входная в дверь заперта. Дверь в сад заперта. Сиди дома и не рыпайся. Ага, сейчас. Окна, выходящие на улицу, были заперты, но только на первом этаже, а вот на втором этаже... тоже заперты. Но не все, а лишь те, которые выходили на улицу со стороны спальни родителей. С моей же стороны окна выходили в небольшой внутренний дворик.

Открыв окно, я вылез и оказался стоящим на крыше веранды выходящей в сад. Черепица под моим весом даже не скрипнула, что хорошо. Только вот что дальше? Ха! Оказывается, наш дом стоит крайним на улице, и справа оказался выход на дорогу. Забор был не настолько высок, еле доставая до второго этажа.

Все знают, что Коноха славится своими зелеными насаждениями и деревья тут растут на каждом шагу. Так и со стороны забора у моего дома их было целых три. Одно прямо прилегало к крыше, на которой я стоял, прямо прося, чтобы по нему спустился какой-нибудь ребенок, сбежавший из дома.

С моим весом это было сделать легче легкого. Полторы минуты и вот я на свободе, стою на улице и глазею по сторонам. Нет, архитектура строений меня не особо волновала. Но если вам так интересно, то в ней присутствовали азиатские нотки моего старого мира, хотя кое-где можно было заметить и вполне европейский стиль.

Да не важно это на самом деле. Мне нужен информатор, а с кем я могу заговорить в таком-то возрасте? Правильно, лишь с другим ребенком, но таких тут что-то не наблюдается.

Улочка, на которой я оказался была довольно тихой. Лишь несколько взрослых прогуливались по другой стороне дороги, не обращая на меня никакого внимания. Ну я надеюсь на это, а там мало ли что. Все же тут такой менталитет, что многое может быть просто некультурным. Пофиг.

Поправив свою одежду, я пошёл дальше по улице в поисках источника информации, заодно составляя карту местности у себя в голове. Заблудится мне ой как не хотелось. Да и не страшно, максимум что я получу, так это ремня от родителей.

Найти меня будет не сложно, достаточно будет заказать миссию какого-нибудь D-ранга, чтобы дежурный шиноби быстро нашёл потерявшегося меня.

Своего информатора я нашёл в узком переходе на соседнюю улочку. Совсем мелкая девчонка сидела на корточках и звала маленького котенка, забившегося в угол.

- Кис-кис-кис, ну иди же сюда, - говорила она чуть ли не плача. - Котик, у меня для тебя есть вкусность, ну подойди ко мне глупый.

Котёнок не шёл, а лишь шипел на все слова девочки. Судя по виду котенка ему было слегка хреново. Он стоял лишь на трех лапах, а четвертую он прижимал к себе и судя по всему она была как минимум сломана.

- Помочь? - тихо спросил я, чтобы не спугнуть девочку и котенка.

- Ай? - обернулась та на мой голос и смешно плюхнулась на пятую точку. - Ой!

- Такада Момото, - я тыкнул себе в грудь указательным пальцем. - Так тебе помочь?

- Ай-ай, - поднялась с земли девочка. - Сакура Харуно я. Помоги выманить котика, ему нужно помочь!

- Тише, не пугай его, - успокоил я девочку. - Даже если мы его поймаем, то как будем лечить? Ты умеешь это делать?

- Я... я не знаю, - ответила Сакура и на ее глазах появились слезы.

- Так, успокойся, - я легонько дотронулся до ее руки привлекая внимание. - Только без слез. У тебя есть знакомые кто разбирается в лечении хотя бы людей?

- Ну, - задумалась мелкая. - Дед Барад вроде бы раньше был ирьенином.

- Давай тогда поймаем и покажем кота ему? - спросил я девочку с утвердительным подтекстом.

- Давай! - обрадовалась она.

Сказать легко, но вот сделать... Коту явно было не очень приятно, а судя по его поведению, лапу он сломал отнюдь не от прыжка с дерева. Тут явно постарались люди, которых он теперь боится, как огня. Да еще и его лапа. Нужно поймать его так, чтобы не навредить еще больше, а это сложно сделать, когда тебя хотят порвать на мелкие кусочки одним лишь взглядом.

Скинув с себя хаори и оставшись в штанах и легкой рубахе, я резко рванул в сторону котенка. Тот попытался от меня неуклюже удрать, но с одной сломанной лапой не особо побегаешь. Мне осталось лишь его хорошенько упаковать в ткань, чтобы он не рыпался и не навредил ни себе ни мне.

Дальше нам осталось лишь дойти до дома целителя. Им