ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анна Хасанова Гринько >> Фэнтези: прочее >> Агентство Магических Следствий (СИ)

Гринько Анна Васильевна
Агентство Магических Следствий



Глава 1.Показательная.


О трудностях рабочих будней,

Обязанностях секретарши и злых начальниках.

-Да я тебя урою!-в третий раз ударил кулаком по дубовому лакированному столу Наше Шефство,Андрей Борисович Жловский-уволю к чертовой бабушке-по миру пойдешь!

Продолжал стоя брызгать слюной в мою сторону огромный мужик,в сшитом на заказ,но уже трескающемся по швам костюме и с покрасневшими от ярости глазами.И снова бахнул по столу кулаком.Данной профилактической беседой начальник устраивает мне разнос уже минут двадцать,сотрясая своими воплями все здание.

С чего бы ему устраивать мне разнос?Не имею ни малейшего понятия.Сумасброд,что с него взять...Но он считает,что повод есть.

К холерическому темпераменту шефа я привыкла и уже давно пропускаю все его крики и ярость мимо ушей.Поначалу было сложно,когда меня приняли на должность секретаря и в первый же день завалили кипой документации,скопившейся за год и ожидающей,что ее,наконец,рассортируют до следующего утра,аккурат перед ревизией...Дальше-больше.На меня помимо прямых обязанностей возложили работу курьера,уборщицы кабинета и нужно было возвращать спугнутых клиентов,ведь характер начальника и им был не сахар.

Борисыч орет,я с флигматичным видом стою и рассматриваю обстановку в кабинете-вот занавески тюлевые пора в прачечную отнести и повесить другие,а вот статуэтка какого-то пузатого мужичка,по мнению Андрея Борисовича,приносящего удачу и богатство...

От того землятрясения,которое шеф вот уже полча устраивает,в ярости пиная стол,фигурка божка уже довольно опасно сдвинулась к краю полочки,а полочка та расположена аккурат над головой Нашего Шефства...

Еще пара ударов и каменный бог лично одарит осязаемой удачей своего хозяина.Хм...предупредить,или не стоит?Наверное,все же промолчу пока.

-Андрей Борисович,поясните пожалуйста причину вашего мной недовольства-тихо спрашиваю между запалом его словоизвержения.

-А,решила состроить дуру?!Я знаю,что это твоих рук дело!-бухнулся он в кресло.Это действие еще на полсантиметра сдвинуло идола к краю...

В самом начале,когда начальник вызвал меня в свой кабинет,он начал разговор о душевном здоровье своего сына-Максима Андреевича Жловского.Этого типа в нашем коллективе сотрудников,особенно сотрудниц,боялись не меньше,чем отца.Пижон не имел ни способностей к работе,ни желания,собственно,делать хоть что-либо,но в штате числился и зарплату регулярно получал.А нас благодетельствовал честью лицезреть его лик лишь в периоды,"когда царь скучать изволит".

Да,кстати,с Максом произошло-о,Боже,какое несчастье!-мальчик попал в больницу с нервным срывом,а последние два дня попросту мучился от кошмаров.Интересно,а я тут при чем?

-Вы обвиняете меня в том,что ваш сын лечится сейчас по причине плохого сна?

Стою и думаю:а у кого из нас двоих едет крыша?

-Ты внушила ему сводящие с ума мысли и довела к тому,что мой сын свихнулся!-продолжил орать"большой человек",а я в ауте.Может это у них семейное?Ну в смысле склонность к стенам психушки...

-Андрей Борисович,ну подумайте сами-ваш дом стоит в трех кварталах от моего и находится под круглосуточной охраной,как я могла применить гипноз к Максиму Андреевичу?

Да,шеф всегда был немного повернут на всякого рода мистике,но это уже явный перебор,я считаю-обострение паранойи!

-Он приезжал сюда-прошипел изверг.

-И был всегда рядом с вами-закончила я,а сама задумалась.Ведь да,действительно приезжал и над девушкой бедной опять издевался.в субботу я провела воспитательную беседу с ним-избалованный и хамовитый парень,повадился в последнее время терроризировать Ниночку,нашего бухгалтера. Молоденькая совсем,только после института,девченка уже не знала куда деваться от настойчивых ухаживаний этого представителя "золотой молодежи" а грубо послать боялась-все же сын нашему главнюку,а терять работу не хотела.

А сыночек стал позорить ее по всему офису,мол,юбкой крутит,на чувства не отвечает-с другими спит,а ему не дает.Теперь парень возжелал сломить бедняжку:"хочу,чтобы страдала так,как я страдаю,что бы и никто и не взглянул на нее после,а я подберу.Отдастся,куда денется!"-услышала я как-то раз эти слова,а в субботу Ниночку шеф из-за чего-то уволил и во мне что-то вдруг лопнуло.

Помнится я тогда не выдержала и ляпнула этому пижону:"да чтоб тебе на старухе противной жениться и любовниц не было!"и такую классную картину в тот момент представила...А Максим про Марину будто бы и забыл-развернулся и так молча,со стеклянным взглядом ушел.Но этот случай на прошлой неделе ведь ничего не значит,верно?

-Уволю!-предьявил шеф последний довод.

-Не докажете-решила немного понаглеть-к тому же,я ценный сотрудник.

-Уволена.-со злостью припечатал Борисыч,с ненавистью глядя на меня-я давно понял,что у тебя,Левина,глаз плохой.

-Что,простите?...-потерянно произнесла я.

-Я.Сказал.Вооон!-в гневе подскочил директор с места-Расчет получишь завтра-пошла прочь!

Развернувшись,я выскосила из кабинета,напоследок шарахнув дверью.За ней послышался звук удара и что-то большое и грузное свалилось.Неустояла все же статуэтка...

Пролетев до лифта,не помню как оказалась уже на автобусной остановке и села в маршрутный транспорт.Заплатив дрожащей рукой за проезд и заняв пассажирское место,я вдруг начала вспоминать,что же сквозь истерику рассказывал мне Андрей Борисович про сына и ситуацию в целом,орал,будто я должна немедленно все исправить...А ведь если так посмотреть,то получается смех сквозь слезы!Внезапно на меня накатил приступ смеха-наконец первый шок от шефских закидонов прошел и я смогла представить себе картину того,с чем все-таки пришлось столкнуться парню и это был не просто смех на всю маршрутку-это был ржач!

Возможно в тот момент меня и посчитали за ненормальную,но настроение резко поползло вверх.Ничего,работу еще найдем, а вот нервные клетки надо беречь!

Ахха-ха!ну все же до чего ж курьезный случай вышел-и смех,и грех.

Как представлю себе главную причину нервного срыва Максима Андреевича,а именно тот самый сон-вот же игры воображения!И дело,как оказалось,было так:

Живет пососедству с их дачей старая морщинистая сплетница-баба Зина. На свою миссию в жизни она взяла обязанности местного "инфорбюро", "радиоFM" и аналитика людской психологии и поведенческого характера окружающих жильцов. Ну а чем еще себя занимать овдовевшей женщине, чьи дети и внуки давно выросли, а по телевизору больше не