Литвек - электронная библиотека >> Ольга Викторовна Вольская >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Омегаверс Личина на всю жизнь (СИ)

Annotation

Если ты родился в семье потомственных военных, то выбор у тебя невелик. Но как жить, если твои взгляды и привычки резко расходятся с тем, что тебе пытаются привить старшие? Можно надеть маску и жить так, как требует твоя совесть. А как быть, если всё летит в тар-тарары, твоя мечта рискует рассыпаться в прах, собственная семья становится угрозой, а враги - ближе и понятнее, чем те, кто стоят с тобой в одном строю? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нетрадиционные половые отношения


Вольская Ольга Викторовна


Вольская Ольга Викторовна



Омегаверс Личина на всю жизнь



ОМЕГАВЕРС

Личина на всю жизнь

(Аарон Бейли/Мак Фрост)

Если ты родился в семье потомственных военных, то выбор у тебя невелик. Но как жить, если твои взгляды и привычки резко расходятся с тем, что тебе пытаются привить старшие? Можно надеть маску и жить так, как требует твоя совесть. А как быть, если всё летит в тар-тарары, твоя мечта рискует рассыпаться в прах, собственная семья становится угрозой, а враги - ближе и понятнее тех, кто стоит с тобой в одном строю?

ДЕТСТВО

Маленький альфа тихо дрожал под одеялом. Ему было ужасно страшно. С тех пор, как у него появился ещё один брат, его переселили от папы в отдельную комнату, и малыш всё никак не мог к ней привыкнуть. Холодная, толком не обставленная, она совсем не была похожа на папину, в которой всё было по-другому. Там были яркие обои, тепло, удобная мягкая кровать... Впрочем, мальчик часто перебирался спать к папе, рядом с которым всегда снились хорошие сны. Когда у папы начал расти животик, Аарон обрадовался - у него будет братик. Они будут вместе играть... Старшие братья на него почти не обращали внимания, занятые учёбой и тренировками. Аарон знал, что когда-нибудь отец и дед начнут учить и его тоже, а до того можно подольше побыть с папой и новым братиком. Ведь он пока маленький и даже ходить не умеет, но такой занятный...

Тихо скрипнула дверь. Аарон вздрогнул и плотнее закутался в одеяло. Только когда его нос уловил лёгкий приятный запах, мальчик выглянул и широко улыбнулся.

- Папа!..

- Тихо, Аарон, а то всех разбудишь. - Омега приложил палец к губам, и Аарон послушно затих, радуясь, что папа пришёл к нему.

Папа сел на край жёсткой кровати, пощупал матрас и нахмурился.

- Не понимаю, как можно такое постилать ребёнку...

- Папа... папочка... - Аарон сел и прильнул к своему родителю, вдыхая его нежный аромат и вбирая привычное тепло.

- Я тоже соскучился, милый. Страшно? - Аарон закивал. - Придётся потерпеть, дорогой. Твои отец и дедушка считают, что пора тебя готовить к взрослой жизни.

- Холодно...

- Да, я чувствую. - Папа ласково обнял его, и холод начал уходить. - Поэтому и пришёл. Чтобы хоть немного тебя согреть.

Аарон тихонько всхлипнул, прижимаясь к папе ещё плотнее. Добрый, хороший папочка... Он всегда знал, когда у Аарона что-то болит, когда ему страшно или просто хочется побыть с ним... С ним было хорошо.

Вдруг в глубине дома заплакал Дэнвер, и омега резко вскинулся.

- О, боги... Твой братик проснулся... Прости, любимый, но мне надо идти.

- Папа... - Аарон вцепился в пижаму родителя. - Не уходи...

- Надо, мой хороший, а то...

- ГАЙ!!! Ты где, пёс тебя дери??? Почему не на месте??? - прогремел мощный рык в коридоре. Дверь распахнулась, и Аарон увидел на пороге деда. Тот был просто в ярости.

Омега тут же вскочил с постели и виновато поспешил к нему. Дед вцепился в руку омеги и резко замахнулся. Аарон сжался, практически чувствуя, как папе больно.

- Какого ... ты здесь??? Где ты должен быть???

- Простите... сэр... Я беспокоился за Аарона... Всё-таки новая комната... непривычно...

- Это уже не твоя забота! - Дед снова ударил папу. - Марш на место!!! Успокой Дэнвера сейчас же!!!

- Да, сэр... - Гай бросил отчаянный взгляд на сына и скрылся в темноте.

- А ты - немедленно спать! - Тяжёлый взгляд пожилого альфы вперился в испуганного внука. - И хватит трястись. Ты же альфа!

- Холодно...

- Это ещё не холодно, - хмыкнул дед. - Привыкай, Аарон. Альфа должен быть крепок и вынослив. Мы, Бейли, никогда не боялись холодов.

Дверь закрылась, и Аарон спрятался под одеяло, чтобы никто не увидел его слёз. Ну почему дедушка так плохо обращается с папой? Ведь папа такой хороший... И ему было больно...

Утром Аарона разбудил денщик Бэзил.

- Господин Аарон, пора вставать. Завтрак скоро будет подан.

Маленький альфа неохотно выглянул из-под одеяла и посмотрел на пожилого омегу.

- Я не хочу есть.

- Надо, господин Аарон. Если вы не выйдете к завтраку, то ваши отец и дедушка рассердятся.

- А папа будет с нами завтракать?

Бэзил отвёл глаза.

- Господин Гай будет завтракать в своей комнате. Таковы правила. Прошу вас, вставайте. Вам ещё надо принять душ и почистить зубы...

- Бэзил... Ты можешь перед завтраком отвести меня к папе? Я хочу увидеть его и Дэнвера.

Денщик поджал губы.

-