Литвек - электронная библиотека >> (Велимера) >> Короткие любовные романы и др. >> Last resort (СИ) >> страница 3
уже из кухни.

Фыркнув, я все же улыбнулась - поддержал. По-своему, придурочно, а дышать легче стало.

Наливая нам чай, парень случайно пролил немного кипятка на руку, которой он придерживал ярлычок чайного пакетика.

- Бывают же в жизни огорчения! - Рассмеялась я, пока он шипел и тряс обожженной кистью.

- Ага, только пиздец бывает чаще! - Буркнул Макс, покидая кухню.

Вернулся он буквально через пару минут с ноутбуком.

- Ты не можешь подождать? - Я поставила перед ним кружку.

- Ты меня вдохновляешь. - Просто ответил Максим. - Я не особо понимаю, на что конкретно, но ты меня вдохновляешь. Так, - он положил пальцы на клавиатуру жестом пианиста, - пора заканчивать маяться хуйней и начинать писать такую охуенную хуйню, какой этот охуевший свет еще не видал!

Я поморщилась - не люблю, когда в речи собеседника много мата.

- А вдруг твоим читателям не понравится? - Я, грея обе ладони о кружку, сделала маленький глоток.

- Вечность меня простит. - Отмахнулся Макс. - То, что этот бред кто-то читает - лишь легенда. Мои глюки и то реальнее, чем она.

- Тебе уже почти двадцать пять, где твоя ответственность? - Возмутилась я.

- Хуетственность. - Отмахнулся наглец. - Все мы живем по принципу “покупай-работай-сдохни”, и я не исключение. И ты тоже. Вот я и работаю, как могу, зарабатывая папуле на новую тачку.

- Я думала… - Макс не дал мне договорить, а его взгляд словно пронзил меня в самую душу, выворачивая наизнанку самые ее потаенные уголки:

- Я недееспособен по законам государства и распоряжаться деньгами не могу. А он мой опекун, как назначила мама, хоть он и не был на ней женат. Ты, девочка, живешь в иллюзиях, хоть и не маленькая уже. Все продается. И ради денег приемного сына нетрудно сдать в психушку, хоть он и адекватен. Будучи простым редактором в издательстве, он сумел пропихнуть мои первые книги в печать. А теперь у него свое издательство. Я же имею только справку о том, что псих. Да, он заботится обо мне, но я все равно зол на него.

Я молчала - меня несколько обескуражила перемена в настроении обычно дурашливого парня. Но он тут же снова стал придурковатым весельчаком, ободрительно подмигнув мне, и чуть ссутулился, его пальцы быстро и явно привычно застрекотали клавишами.

- Ты чего надулась? - Его прокуренный голос вывел меня из задумчивости. - Не слушай меня, я же псих. - И, подтверждая свои слова, чуть жутковато засмеялся.

- Все мы немного психи. - Буркнула я, дуя на чай.

- Ага. Только псих стал бы дуть на триста пятьдесят лет назад остывший чай. - Захихикал Максим.

- Иди ты… - Я только отмахнулась.

- Не обижайся, - брюнет накрыл мою ладонь своей, - я дурак, да и юмор у меня под стать профессии. Ты же меня не бросишь?

Такую он просительную рожицу скорчил, сведя брови домиком, что я просто не могла его огорчить…

- Вер! - Раздался у меня над ухом хриплый шепот. Вздрогнув, я повернулась на постели и недоуменно посмотрела на сидящего рядом Макса. - Я с тобой полежу?

- Кошмары? - Я подвинулась, давая место парню.

- Вся моя жизнь - один сплошной кошмар. - Проворчал брюнет, укладываясь рядом со мной на узковатой для двоих “полуторке”.

- Эгей, грабли убери! - Гневно зашипела я, когда наглец попытался притянуть меня к груди.

- Злюка. - Буркнул Максим, послушно пряча “грабли” под подушку.

Поправка - под МОЮ подушку. Фыркнув, я с трудом умостила голову на том краешке мягкого предмета, который мне достался.

Проснулась я от бухнувшейся на мои бедра тяжести. Это подлый шизик закинул на меня ногу! Он еще и обеими руками прижимал меня к костлявой груди, тихо сопя в висок. Ладно, пусть поспит спокойно, скандал и разборки устрою утром.

- Пошло вон, блять… - Неразборчиво пробормотал Макс, крепче прижимая меня к себе.

Бедолага, даже во сне его не оставляет болезнь. Да и уютно с ним, хоть и поза у меня неудобная.

Проснулась я одна. Ну не приснился же мне ночной рейд Кощея Бессмертного? Отбросив раздумья, я вскочила с постели и, позевывая, направилась в ванную. Благо, у меня она отдельная. Быстро и без лишней возни приведя себя в порядок, я переоделась и покидала в сумку тетради. Спустившись на кухню, я приготовила обычный завтрак на одну персону - не имею привычки есть по утрам.

Допивая чай на ходу, я нерешительно приблизилась к двери в спальню Максима.

- Макс? - Стукнув пару раз костяшками пальцев по дереву, я повернула ручку.

Залитая предрассветным сумраком комната была пуста, даже постель идеально заправлена.

Быстро прошагав по коридору до библиотеки, я усмехнулась - парень со скоростью профессиональной машинистки печатал, чуть сгорбившись и жуя фильтр незажженой сигареты. Бесцеремонно усевшись на край стола, я пощелкала пальцами перед его воодушевленным лицом. Реакция была неожиданной - резко опустив крышку ноутбука почти до конца, он недовольно уставился на меня.

- Доброе утро. - Буркнул Макс.

- Доброе. Завтрак на столе, чтобы все съел, понятно?

- Не такой уж я и голодающий. - Проворчал Максим.

Мне сегодня пришлось целую пару сидеть в холле и ждать водителя, поэтому я была жуть как голодна. Зато хоть вволю с подругами посмеялись, а то эти два дня я была занята только шизиком и Димой. Но мой голод терял значимость в сравнении с голодом существа, что помещалось у меня в ладони. Существо дрожало, пачкало мне руки измазанной в грязи шерсткой и мурлыкало, когда я ласково гладила его между ушек.

В кухне я поставила в микроволновку на полминуты стакан молока - холодное пить вредно. Умиленно наблюдая за комочком грязной шерсти, я улыбалась. Надеюсь, Макс не будет против… Оглядевшись, я усмехнулась - он не только съел омлет и гренки, но и посуду поставил в раковину, умница какой…

- Пошли, грязнуля, мыться. - Подхватив котенка, я поднялась на второй этаж по скользким лакированным ступенькам.

Пока котя обнюхивал приготовленный для него и поставленный рядом с ним на стиральную машину пластиковый флакон геля для душа, я заткнула пробкой слив в раковине и включила теплую воду.

Воды котенку было по пузико, но он все равно устроил истерику. Мы оба шипели - я от боли, а когтистому комку шерсти просто не нравился, наверное, шоколадный запах пены.

- Уй! - Маленькие, но очень острые коготки

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек