ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Alex31) >> Любовная фантастика и др. >> Игрок DC: Крутой легавый (СИ) >> страница 2
Подсунули ему меня и возьми, мол, с молодым подрастающим поколением, что подает надежды… Или не подает…

— Ладно, Айзек, зови меня просто Артур. Нам, чувствую, долго еще работать. Несмотря на то, что сказал Джим, я чувствую нам с тобой еще придется долго друг другу мозги парить. Да не кривись ты, я в хорошем смысле этого слова. Пошли в машину. Проедемся, я тебе местные достопримечательности покажу и введу в курс дела. Да и время скоротаю. Не охота в участке торчать.

Последующие полдня он меня возил по городу и рассказывал интересные моменты. Помимо важных моментов про информаторов полиции, закусочных и баров из рассказа Артура я подчерпнул массу полезной информации, про временные рамки и обстановку в городе. Сейчас в Готэме действуют: Бетмен, Робин и Бетгёрл. И судя по той информации, что летает от города к городу, этот Робин не Дик Грейсон. Потому что Найтвинг присутствует в другом городе нашего штата. Поэтому это либо Тим Дрейк, либо Джейсон Тод (второй Робин). Ну, а Бетгёрл, судя по всему, это Барбара Гордон. Интересно, когда появится Бетвумен? И сынок нашего «мышатого» друга по имени Демиан, что связан родством с Рас аль Гулом?

В целом в городе сейчас безопасно. Большая часть психов и металюдей, что на «темной» стороне закона, либо посажена, либо ведет себя тихо. Артур упомянул, что Пингвин это полулегальная личность, которая порой поставляет информацию нашему участку, взамен мы закрываем глаза на некоторые махинации с его стороны.

В общем даже Гордон идет на сделку с совестью, если это помогает сохранять мир в некотором роде. Разумеется, отпетых негодяев он не жалует и борется против них. Если не получается садить их, зовет на помощь крылатого мышонка.

Меня всегда интересовал вопрос. Да и не только меня, но и многих фанатов. Гордон знает истинную личину Бэтмена? Ведь человек он не глупый.

Итогом дня стал заезд в забегаловку, которая была, можно сказать, центром отдыха рядового состава полиции нашего участка. Там-то я и знакомился с коллегами, ну и само собой без пары бокалов пива не обошлось…

====== Глава 2. ======

Утро было непростым. Очень непростым.

Мне от системы дошло множество сообщений. Что же я такого делал там?

Башка трещит. Нужно бы аспиринку выпить.

Открыв информацию об игроке, то есть о моей бедной тушке я наткнулся на такую информацию:

Имя: Айзек Динклейдж

Жизнь: 260

Уровень: 2

Опыт: 96/250

Титул: Крутой легавый(новичок), Неудачник, Русский попаданец(обыкновенный), Бухарь.

Параметры:

— Сила: 25

— Ловкость: 8

— Выносливость: 22

— Интеллект: 6

— Интуиция: 4

— Свободных очков: 10

Особенность: «Сирота», «Одинокий волк», «Социопат», «Неудачник», «Алкаш», «Казанова».

Умения: «скрытность — 1 ур.», «стрельба — 2 ур.», «рукопашный бой — 9 ур.», «игрок в дартс — 3 ур.»

Особые навыки: «Готовка — 2 ур.», «Игра на гитаре — 8 ур.», «Поиск проблем — 15 ур.», «Мастер спаивания людей — 5 ур.», «Бабник — 1 ур.»

+ 5% к психической устойчивости,

+ 5% к устойчивости против ментальных атак.

+ 15% к устойчивости алкоголю.

Да уж погулял я видимо отлично.

Приведя себя в порядок, я позвонил Артуру.

— О, наша звезда проснулась. ну как самочувствие?

— Вопросы о самочувствии оставь для шуток. Меня больше волнует первая часть фразы про звезду. Что вчера я натворил?

— Ну, если честно, то ничего такого уж страшного. Просто перепил большую часть участка. Ну и домогался к некоторым официанткам. А те, к слову, тебе взаимностью отвечали. Удачливый ты! Ха-ха-ха!

Игровая система и я, в частности, с ним бы поспорил. Но, раз он говорит, что все нормально, то пусть так и будет.

— Артур, точно все в порядке? А то у меня чуйка подсказывает, что намечается какая-то неприятность.

— Сплюнь Айзек. Все в порядке. Даже если Гордон об этом что-то узнает, то ничего не скажет. Потому, что у самого рыльце в пушку. Он, когда-то, со своим напарником детективом Булоком на пару по-пьяни разгромили это же заведение. Сам не знаю, как так получилось, но тогда заведение только-только открыли и бармен, что вызвал полицию, не знал, что это наши ребята. Лишь сообщил, что нападавших несколько и они вооружены. Ну, наши тогда решили не мелочиться, и прислали две группы спецназа. Тогда времена были неспокойны. Вот умора была с разбирательствами. Хех. Я тогда дежурным по участку был и принимал этих «дебоширов». Но ты парень тоже веселый.

+ 150 к отношению с Артуром Маккоем.

— Фух! Понятно.

— Ладно парень. Ты не забудь, что на службу скоро, не опаздывай.

— Окей! Еще увидимся.

Задание получено.

«Начинающий коп»

Вы начинающий полицейский, отработайте день без косяков и поднимите свою репутацию в глазах сослуживцев и прочих жителей Готема!

Награда: + 100 опыта, повышение репутации со спасенными жителями Готема и полицией. Статус — «Хороший парень»

Штраф за провал/отказ: понижение репутации со всеми жителями Готема и полицией 500.

Принять задание?

Да/Нет.

А то у меня выбор прям есть? «Да!»

Репутация и отношения в Готеме, да и в любом другом городе, весьма важны. Интересно, а я могу узнать, кто как ко мне относится?

Отношения к персонажу:

Джим Гордон 100(равнодушие)

Артур Маккой 500(добродушные)

Неизвестная девушка 200(позитивные)

Неизвестная девушка 250(позитивные)

Неизвестная девушка 250(позитивные)

Неизвестная девушка 300(позитивные)

Да уж отметился я. Надо бы побыстрее на службу пойти. Не хочется опаздывать.


Вот уже час мы патрулируем вверенный нам район. Происшествий никаких. Это радует.

Это, думаю, даже для Готема странно. Но мне от этого только лучше.

Хотя уже после третьего часа, когда мы колесили по старому маршруту с Артуром нам пришел вызов из кафешки, что была неподалеку от нас. О том, что пьяный хулиган устроил дебош там.

И почему мне кажется, что это только начало?

+ 1 к интуиции

И почему я даже не удивлен такому повороту. Все же я неудачник, кто бы мне не утверждал обратное. Вроде и