Литвек - электронная библиотека >> Софья Андреевна Быкова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Чувства, что испытываю... (СИ) >> страница 5
class="book"> Я бе з сил села на лав ачку. Взд охнув и всё переосмыслев, я поняла, что н и при каких обстоятельствах не хочу больше это проходить. Мысли о подобн ых допросах, внов ь навеяли воспоминания... Слёзы на вернулись на глаза, в горл е ком... Но открывшаяся двер ь прервала меня, заставляя резко опустить голову . Вышедшим оказался Андрей Александрович . Брюнет закрыв дверь молча сел рядом и устало вздохнул. Я так и не поняла головы, всё моё тело замерло, даже моё дыхание было не так слышно ка к кареглазого. Ч ерез несколь ко секунд молчания он всёже подал голос :

-- Как ты? -- Такой простой, ничего не значащий вопрос, но я ощутила сколко он заботы вложил в этот обычный вопрос. Не выдержав я резко повернулась к нему как резко отпрянула. Оказалось, что моё молчание настаражило его и он немного наклонился ко мне и мой неожиданный поворот головой оставил лишь несколько сантиметров между нашими лицами. Ошарашенный взгляд парня и моё мгновенно ускоревшееся сердцебиение, заставили меня судорожно извиняться:

-- Простите, пожалуйста, я не ожидала, что Вы так близко! -- Прикрывая руками рот я на одном дыхании проговорила, всё продолжая извиняться. Парень же с нескрываемым изумлением смотрел мне в глаза и через секунду в голос засмеялся. Такое поведение смутило меня ещё сильнее.

-- Да успокойся ты! -- Отсмеявшись произнёс брюнет и полажив мне руку на плечо спокойно добавил. -- Какая же ты всё-таки стеснительная. -- Его губы изгибались в широкой улыбки, что заставило меня потерять дар речи, заметив это парень слегка усмерил свой пыл. И отведя друг от друга взгляды мы сидели молча несколько минут. Каждый задумался о своём. -- Я... -- Начал было брюнет, как тут же замолчал и всё же собравшись продолжил. -- Я хотел спросить. Как ты поняла, что выживших неосталось кроме мальчика. -- Оперевшись локтями о калени и опустив голову, что лица не было видно спросил кареглазый.

-- ... Я не помню... -- Выдавив из себя это вранье, я ощутила вину. Но в чём я виновата? Я хочу лишь защитить себя... Не скажу же я ему, что больше живых эмоций и чувств не ощущалось... Это ему вряд ли что-то даст, но мне проблем доставит, если, конечно он поверит, а не сочтёт больной. -- Вы... Потеряли кого-то из близких там? -- Я не узнала собственный голос. Такой тихий, не уверенный, словно мяуканье слепого котёнка. С его же стороны лишь гнетущее молчание звучащее более болезненно, чем губой истошный крик.

-- Да... -- Охрипший, полный скорби голос, заставил всё проплыть от слёз в глазах. -- Близкий друг. Мы собирались тогда задержать террористов. Он... Не выжил... -- Последним слова далось ему труднее всего, парень с силой сжал зубы. "Мне нужно, что-то сказать. Давай же говори! Хоть что-нибудь! Почему..? Почему я не могу?" -- Пойду воздухом подышу... -- Так и не показав мне своего лица, парень встал и молча пошёл в сторону выхода, я же так и осталась сидеть нешелахнувшись, слёзы стекали по моим щекам.

-- Что... Мне делать? Ведь я знаю, как это... -- Прошептала я, мои мысли вернулись к тому роковуму дню, заставляя сердце разрываться от нестерпимо скорби. -- Папа...

" В тот день я лишь в который раз поняла , что о б этом не забыть... Даже счастливые былые ден ьк и, к ажутся никогда более не ощутимым раем... И как ие- то мелоч и теперь пр и ченяю т больше бол и , чем трудные моменты. Это чувствуют все теряющие что-либо дорогое им ..."