Литвек - электронная библиотека >> Аноним Лекристо >> Фэнтези: прочее >> Несложный выбор (СИ) >> страница 6
делом зарабатывал. Этот нож был исключительно для боевого применения, но до сего момента я в нём к счастью не нуждался. Но вот и пришёл час.

Все эти мысли заняли у меня какие то секунды. Которых хватило моему преследователю что бы вбежать в это место, которое станет роковым для одного из нас. Он заскочил в тупик и застыл в нерешительности, видимо не понимая где он находиться и где же нахожусь я. Так как спрятаться в этом тупике было действительно негде. Та лазейка которая приютила меня, находилась в тени и была не заметна с первого взгляда. Гигант в напряжении водил головой из стороны в сторону, тяжело дыша после нашей гонки. Он даже пару раз повернулся вокруг своей оси, дабы лучше осмотреть окружающее пространство. Видимо он точно видел как я вбежал именно сюда. Думаю если бы у него было чуть больше времени он бы точно нашёл меня, и тогда... тогда я бы умер. Но я не дал ему этого времени. Дождавшись пока он окажется ко мне спиной я начал действовать. Колебался лишь мгновение.

"Либо он, либо я. И пусть лучше будет он". С этой мыслью я перехватил нож левой рукой, обратным хватом и тихо шагнул из своего укрытия, оказавшись прямо за спиной этого отморозка. Лучше всего было бы ударить в сонную артерию на шее, или в горло, но разница в росте была велика, и успех был сомнительным. Амплитуда удара бы была не достаточной, а может и нет, но оставлять свою жизнь на попечение случаю я не хотел. Мой удар был направлен примерно в центр туловища, чуть правей позвоночника и немного ниже последней пары рёбер. Стремительно разогнувшаяся словно пружина рука, послала остро отточенный нож с удивительной для меня скоростью, прямо в цель. Острейшее лезвие прошло сквозь лёгкую осеннюю куртку словно раскалённый нож сквозь масло, и практически не встретив дальнейшего сопротивления, погрузилось в тело по самую рукоять. Видимо адреналин в купе с желанием жить, придаёт не только уверенности, но и самых что ни на есть физических сил. Удивлённый лёгкостью и остротой ножа, я всё же взял себя в руки, и несколько раз повторил молниеносный удар, извлекая нож из раны и вонзая его в плоть снова и снова. Всё произошло невероятно быстро, и я осознал себя уже вновь стоящим в тени гаража. По лезвию ножа текла, капая на землю густая грязно чёрная кровь, как бы показывая мне что я попал куда целился. Такая кровь идёт если пробита печень - гарантированная хоть и не мгновенная смерть. Мой противник, нет не противник, жертва, даже не вскрикнул, он вообще не издал ни звука. Он лишь обернулся всем корпусом назад и в следующее мгновение упал на колени, одной рукой держась за угол гаража, а другой шаря у себя по спине, пытаясь понять что же произошло там сзади. Вытащив руку он посмотрел на неё и на потёки тёмно бурой крови. Не знаю осознал ли он что-либо затухающим сознанием, но в последний момент он посмотрел точно на меня, и несколько раз моргнул, как будто смерть уже закрывала его глаза, но он сопротивлялся и открывал их вновь. Теперь он уже не был опасен, не был похож на того здорового и полного сил мордоворота, готового прирезать случайного прохожего. Теперь он как будто бы даже уменьшился в размерах, и постарел, теперь он был уже мёртв, хоть его глаза всё ещё и оставались открытыми. Тогда я вновь шагнул к нему.

- Прости мужик, но лучше уж ты, чем я. - Сказав это я воткнул нож ему под подбородок, и тот пробив мягкую кожу, язык и нёбо, вошёл в мозг. Теперь он точно мёртв.

Убить человека на самом деле очень тяжело. Не физически, морально. Не каждый на это способен. Доказано что далеко не каждый, даже находясь в непростой ситуации, даже если от этого зависит его жизнь, может это сделать. Теперь я знал что могу. Почти десять лет самовнушения, как молитвы "Лучше уж ты, чем я". дали свой результат. В нужный момент моя рука не дрогнула, и теперь я жив, а он нет. И не важно что будет дальше. Важно что я жив.

Но бросать всё на самотёк тоже не стоит. Я аккуратно что бы не в коем случаи не испачкаться или не оставить следов или отпечатков, вытер нож об одежду убитого, и как можно более тихо выскочил из злополучного тупика, и на всех парах помчался в сторону дома. Жизнь продолжается, и это главное. Не у всех. Но у меня.


Захлопнув дверь, я шумно выдохнул и привалился к ней спиной. Наконец то я дома. Теперь можно отдышаться, успокоиться и наконец подумать о том что случилось и что делать дальше. Я бежал всю дорогу, от злополучных гаражей и до дома, но даже не заметил ни километров, ни усталости. Адреналин и страх смешавшиеся в моей крови в поистине гремучий коктейль, подстёгивали меня и придавали сил. Хотя возможно и не стоило так бежать, бегущий сломя голову человек, привлекает гораздо больше внимания, чем спокойно идущий прохожий. Если кто-то меня видел и потом ему начнут задавать вопросы в соответствующих органах, весьма вероятно что, пробегавший на всех парах парень, всплывёт у него в голове. Пожалуй не стоило так бежать, или вообще не стоило мочить того гастарбайтера? Тогда бы не было проблем. Или нет... хотя точно не было бы. У мертвецов нет проблем.

Обхватив голову руками я медленно сполз по двери на пол. Адреналин выветривался из крови оставляя только страх. Страх неотвратимого наказания за содеянное. Тогда я не сомневался, когда ценой промедления была моя жизнь, сомнений не было. Но теперь, когда я в безопасности, могу спокойно обдумать всё, мне начинает казаться что мог быть и другой выход. Но... может и не было. Теперь уже всё равно. Дело сделано, агрессивный гастарбайтер валяется в тёмном углу богами забытого гаражного кооператива, а я с ножом, сижу дома у двери и мысленно уже еду на лесоповал.

Так! Так дело не пойдёт! Сделанного не воротишь, да и если вернуть, то поступил бы я точно так же. Сам же себя учил этому. Главное я жив. Теперь нужно сидеть тихо и надеяться на то что я останусь ещё и свободным.

Но с начало...Нужно действовать. Первым делом я встал, скинул с себя верхнюю одежду, взял нож и отправился в ванную. Где под струёй тёплой воды, тщательно отмыл все видимые и надеюсь не видимые следы крови, пота или своих отпечатков. Аккуратно взяв его полотенцем, так же аккуратно протёр, не касаясь голыми руками, ни лезвия, ни рукоятки. Конечно нож нужно выбросить, но не сейчас. Через день или два, отправлюсь куда нибудь в андреевскую бухту и замотав его в чёрный пакет, обвязанный скотчем, выброшу на дно. Убрав нож в ножны, снял их и спрятал, прикрепив на магнит под ванной.

Вернулся в прихожую. Теперь нужно заняться вещами. Пришлось довольно долго, тщательно осматривать их на предмет наличия пятен крови. Как оказалось не зря. Край куртки оказался заляпан бурой, засохшей кровью. Немного подумав, и вспомнив что куртку я ношу