Литвек - электронная библиотека >> (Unique person) >> Короткие любовные романы и др. >> Временный обмен телами (СИ) >> страница 3
выговорила эти ненавистные ей слова:

— Мы с Салли хорошие подруги.

Она понимала, что если скажет что-то неправильно, то репортёры сразу же раздуют из этого скандальную сенсацию и тогда отец будет в ярости. Эми не очень-то и хотела этого. Бурундука такой ответ устроил и он улыбнулся. Дальше он повернулся к Салли, смотря на неё с неким интересом.

— Мисс Акорн, говорят что вы легкомысленная. Большинство думает, что вы ведёте распутный образ жизни. Это правда?

Роуз усмехнулась и посмотрела на девушку. Салли заметно занервничала, хотя пыталась это скрыть. Было видно, как она волновалась. Однако такие, как она, всегда способны найти выход из подобных ситуаций, и этот случай не исключение.

— Ничего подобного, это всего лишь попытки моих завистников испортить мне карьеру и репутацию. Давайте лучше поговорим о следующем моём концерте, который пройдёт через неделю.

«Ловко выкрутилась, » — подумала Эмили. Всю программу две девушки испепеляли друг друга взглядом. В студии нависала напряжённая атмосфера. Ведущий задал ещё несколько вопросов и стал прощаться со зрителями.

— О боже, наконец-то всё закончилось. — девушка устало вздохнула. Ей больше не придётся видится с этой белкой, по крайне мере, она думала, что ещё не скоро её увидит.

— И не говори, Роуз. Я и не думала, что мне придётся терпеть тебя так долго. — послышался смешок. Повернув голову, Эми встретилась с ненавистным взглядом Акорн.

— Куда направляешься? Опять пойдёшь в стриптиз-клуб, пополнять свои карманы? Продажная тварь, — можно сказать, что Роуз выплюнула эти слова Салли в лицо, вкладывая в них всю ненависть к этой особе.

Как раз в это время, мимо двух девушек проходил один из корреспондентов передачи. Услышав шум, он направился к комнате, где и находился источник. Какого было его удивления, когда две известные знаменитости начали поливать друг друга грязью. «Интересно, » — подумал он. В следующие секунды барсук достал камеру и сделал несколько снимков.

— Шлюха! — Роуз редко употребляла ругательства в речи, но на этот раз не сдержалась.

— Стерва! — Салли не осталась в долгу и тоже кинула в ответ несколько слов.

Девушки разошлись в разные стороны. «Ну вот настроение окончательно испортилось» — думала ежиха про себя. На наручных часах было 23:54.

***

— Это что такое?!

На стол была брошена газета с громким заголовком «Ссора за кулисами! Редкие кадры „дружбы“ двух соперниц шоу-бизнеса?!». Подумать только, как быстро распространяется информация. «Они что, не спят что ли?» — возмущалась Эми.

— И что? — девушке было на это совершенно всё равно. Что не сказать об Альберте. Он психовал и дальше ругал и без того бедную ежиху.

— Ты забыла, что у нас с ними контракт?!

Она лишь промолчала. Вот опять. Почему ему настолько на неё плевать. Иногда Эмили казалось, что отец её совсем не любит, и она просто игрушка для него. Возможно, это и вправду было так. Ему лишь были важны контракты и деньги. Роуз устало вздохнула.

— Ладно. Возможно, ты просто устала. Я устрою тебе отпуск после концерта. Хочешь, можешь временно поселиться в одном из отелей Калифорнии. Говорят, что там готовят очень вкусные деликатесы.

Девушка удивилась такой доброте и согласилась на отпуск. Ей тут очень сильно нравилось и в дополнении к этому, здесь живёт её лучшая подруга.

Эмили сворачивала на нужную ей улицу. Странно, что по пути её не преследовали журналисты или репортёры. Она усмехнулась собственным мыслям. Наконец, она подошла к двери и нажала на звонок. Послышался звук шагов.

— Кто там? — голос девушки был напуган. Это очень взволновало Роуз.

— Крим это я. Эми, — щелчок, и дверь медленно отворилась. Первым делом подруги обнялись, и крольчиха пропустила её.

Девушка поставила чайник и присела на стул. Ежиха заметила странное поведение Крим. Нервничает, дрожит и пугается каждого шороха. «Странно, » — подумала она про себя, но её предположения точно подтвердились, когда крольчиха разбила третью по счёту кружку. Эми усадила подруг на стул и решила начать допрос.

— Крим, что происходит? Ты вся, как на иголках, и дрожишь, как осиновый лист, из-за каждого шороха.

Та лишь куда-то ушла и принесла с собой свежую газету с недавними новостями. Видно, ей не хотелось говорить причину своего поведения. Роуз в первый раз видела подругу такой. Эмили заметила странность во всём, самое первое было то, что подруга закрыла дверь на три замка, хотя обычно закрывала на один. Взяв газету, девушка внимательно начала читать.

На улицах города орудует жестокий маньяк!

За эту неделю полицией было обнаружено около 10 трупов. Личность маньяка так и не установлена. На данном этапе расследования известны только имя и фамилия убийцы: Соник Хечхог. Но и они могут быть лишь псевдонимом. Для собственной же безопасности полиция просит всех жителей города не выходить из дома в тёмное время суток или держаться общественных мест. Желательно иметь при себе любые средства самообороны. Главное, сохраняйте спокойствие и будьте предельно осторожны. Если кому-то будут известны любые подробности преступлений, просьба немедленно сообщить в ближайший полицейский участок.

Ноги подкосились, и ежиха громко упала на стул. «Почему я узнаю всё самой последней?» — думала девушка. Теперь и Роуз была напугана не меньше подруги. По улицам разгуливает маньяк, а она даже ничего и не знала. Эмили увидела заплаканное лицо Крим, она не понимала в чём дело, но когда перевернула страничку, её лицо застыло в шоке.

21 октября в 19:47 по местному времени, было найдено тело ещё одной погибшей. Как показало мед-экспертиза, это была женщина 36 лет. На теле обнаружено несколько колотых ножевых ранений, также у жертвы отсутствуют оба уха. Стало известно о том, что из родных, у жертвы, осталась только неродная дочь. С ней нам так и не удалось поговорить, однако мы узнали, что женщину звали Мисс Ванилла. Искренне сочувствуем.

Роуз молча обняла подругу. Ей было очень её жалко. Ведь девочка осталась без своей, хоть и неродной мамы. Они ничего не говорили, молча обнимаясь. Девушка не могла понять, почему именно с ней такое случилось. Мисс Ванилла была прекрасной женщиной. Она любила Крим, как свою, именно она приютила её, за что девушка была ей очень благодарна. Кроме мамы у крольчихи из родных больше никого не было. Ежиха