Литвек - электронная библиотека >> Дженнифер Ли Арментроут >> Любовная фантастика и др. >> Апполион (ЛП) >> страница 2
проклятым прутьям, схватив их.

-

Да, Калеб, Алекс! Ты помнишь, что ты чувствовала когда он погиб? Как ты винила себя?

-

Заткнись, Айден.

-

Ты помнишь, что ты была расстроена, что провела в кровати пять дней? Твое сердце было разбито, когда тыпотеряла его. Ты думаешь, что он хотел бы видеть, как ты делаешь это с собой? Его смерть была событием "не к месту и не ко времени", но это? Будут тысячи таких Калебов, но все они будут твоим грехом.

Я прижала голову к коленям и сомкнула руки над моими ушами. Но это не дало никакого эффекта, чтобы остановить удар возрастающего прилива эмоций или боли в висках, которая быстро переросла в острую, режущую муку.

И это не остановило его.

-

А что насчет твоей матери, Алекс?

-

Заткнись! - Закричала я.

-

Не этого она хотела! - Прутья качнулись, когда он ударил по ним, как я полагаю, кулаками. Это должно бытьбыло больно. - Она умерла защищая тебя от этого. Как посмела ты просто сдаться и позволить ему сделать это...

Всё мое тело надорвалось, как резиновая лента, которую натянули слишком сильно. - Заткнись...

Гул в моих ушах ревел, заглушая Айдена и всё остальное. В ту же секунду, появился он, скользя по моим венам как теплый сладкий мед.

"Послушай меня". Слова появились в моих мыслях, успокаивающие как целебный летний воздух. "Послушай меня, Алекс. Вспомни, что мы сделаем вместе, как только соединимся. Освободим полукровок - и твоего отца. " - Алекс, - рявкнул Айден.

Боги милостивые, неужели ему больше нечем заняться? Рассерженный вздох Сета содрогнулся в моем теле. "Закройся от него. Он не важен. Важны только мы." Мои пальцы напряглись в моих волосах.

-

Он сейчас здесь, верно? - ярость сгущалась в голосе Айдена. Прутья снова затряслись. В том случае, если онсобирался продолжать так бить по прутьям, его костяшки станут сплошным месивом. Ровно так же, как мой мозг. Не слушай его, Алекс.

Смех Сета был похож на осколки льда. "Он входит внутрь? Выведи из строя его, Ангел. Затем сбеги или покончи с этим. Никто не будет способен остановить тебя. "

Я потянула за волосы до тех пор, пока тонкие иглы боли не вонзились мне в кожу головы.

-

Алекс, посмотри на меня. - отчаяние, доведенное до края, в голосе Айдена прорвалось к части меня, с которой яне совсем была знакома. Мои глаза распахнулись и сфокусировались на нем. Они были серебристыми, словно лунный свет. Красивые глаза. - Вместе мы сможем разорвать связь между тобой и Сетом.

"Скажи ему, что не хочешь разрывать связь. "

Изумительно ... и пугающе то, как много мой Сет может видеть и слышать, когда мы связаны. Это было так, будто внутри тебя живет другой человек.

-

Алекс, - сказал Айден. - Даже если ты сделаешь это ради него, он иссушит тебя как демон. Может быть он и нехочет этого, но он сделает это.

Моё сердце споткнулось. Меня уже раньше предупреждали - моя мама, несколько месяцев назад. Это была единственной причиной, по которой она хотела обратить меня в демона. Странная причина, совершенно не логичная, но все же ...

"Я никогда с тобой так не поступлю, Алекс. Всё, чего я хочу так это обеспечить тебе безопасность, сделать тебя счастливой. Освобождение твоего отца это то, чего хочешь ты, так ли? Вместе мы сможем сделать это, но только вместе. "

-

Я не сдамся, - сказал Айден. Благословенная тишина растянулась на несколько волнительных минут.- Тыслышишь это, Сет? Я не сдамся, чтобы ни случилось.

"Он меня раздражает."

"Вы оба меня раздражаете". Затем я громко сказала:

-

Тебе не за что бороться, Айден.

Он прищурил глаза. - За всё.

Эти слова показались мне странными. "Всё" было призраком того, что было и никогда снова не произойдет. всё изменилось в тот момент, как я соединилась с Сетом. Было сложно это объяснить. Несколько месяцев назад, когда у меня были проблемы со сном, связь между нами успокаивала моё тело и разум? Ну, было похоже на то, сотню раз.

Во всем этом не было меня. Как будто не было и Сета в этом, до моего Пробуждения. Я поняла это сейчас. Как сильно он изо всех сил старался быть рядом, боролся с тем, чтобы я не втянула себя в то, что происходило.

Теперь были только мы - одно создание, существующее в двух отдельных телах.Одна душа расколотая надвое. Соларис и Первый...

Острая боль вспыхнула под глазами.

"Нет." Его шепот пронесся по моим венам. "Не думай о них."

Я нахмурилась.

И затем мой Сет продолжил говорить. И Айден тоже. Но он не был настолько глуп, чтобы войти в клетку. Даже уставшая и сдерживаемая защитными знаками на стенах, я была уверена, что смогу справиться с ним. Проходили минуты, возможно часы, пока оба они уничтожали клетки моего мозга.

Когда всё это закончилось, я осела на матрас. Чертова головная боль наносила тяжелые удары. Айден вышел только потому, что кто-то - возможно мой дядя? - открыл сверху дверь, что обычно означало, что что-то происходит. Я повернулась на бок, медленно вытягиваясь.

"Наконец-то", вздохнул Сет.

Я раскрыла пальцы. Суставы болели. "Он ушел ненадолго. "

"Нам не нужна вечность, Ангел. Нам лишь надо выяснить где ты находишься. И тогда мы будем вместе."

Слабая улыбка тронула мои губы. Если я сконцентрируюсь достаточно сильно, я могу почувствовать моего Сета в конце жужжащего шнура, который всегда был со мной. Иногда он прятался от меня, но не сейчас.

Моя память вытащила его полный образ. Его золотистый оттенок глаз и слегка изогнутые брови сформировались в моих мыслях. Решительный изгиб его челюсти требовал, чтобы к нему прикоснулись, и самодовольная ухмылка, растянувшаяся на его полных губах. Боги, его лицо было неземной красоты - холодное и сильное, словно у мраморных статуй, которые стояли в линию у здания Ковенанта.

Но теперь... тепеоь не было больше статуй на Божественном острове. Не было ничего. Посейдон разорвал всё это на части и затянул всё в океан. Здания, статуи, песок и людей - всё это исчезло.

Я утратила образ Сета.

Тревога прекратилась в дыру у меня в животе. Айден был прав ранее - более или менее. Что-то во всей этой ситуации беспокоило меня, заставляло меня ощущать беспомощность, а я не была беспомощной.