Литвек - электронная библиотека >> Дженнифер Ли Арментроут >> Любовная фантастика и др. >> Апполион (ЛП) >> страница 3
class="book">Я была Аполлионом.

"Вернись к размышлению о том как прекрасно я выгляжу. Мне это нравилось."

Некоторые вещи никогда не меняются. Эго моего Сета всё также было велико, как и раньше.

Но образ моего Сета расцветал передо мной. Его волосы завивались у его висков и оттенок волос напоминал золотые нити. Он напоминал мне Адониса с картины. Но Адонис не был светловолосым. Благодаря знаниям, полученных от предыдущих Аполлионов, я знала, что он был брюнетом.

"Где ты? Спросила я."

"Направляюсь на север, Ангел. Ты на севере?"

"Я вздохнула. Я не знаю где я. Здесь вокруг деревья. Небольшая река."

"Это не поможет." Наступила пауза, и я представила каково это ощутить его руку на моей щеке, тщательно выводящую изгиб скулы. Я задрожала. "Я скучаю по тебе, Ангел. Эти недели, когда ты спрятана от меня, сводят меня с ума."

Я не ответила. Я не скучала по моему Сету. Пока я была под действием Эликсира, я даже не знала о его существовании.

Сет посмеивался. "Ты творишь чудеса с моей самооценкой. Предполагалось, что ты скажешь в ответ, что тоже скучала по мне."

Перевернувшись на спину, я попыталась избавиться от судороги в ноге. "Каково это будет, когда я передам тебе свою силу?"

Снова возникла пауза и я начала нервничать.

"Это не причинит вреда", прошептал его голос. "Это будет как тогда, когда мы прежде касались друг друга, когда появились метки. Тебе это нравилось." Мне нравилось.

"Будет произнесено несколько слов, ничего особенного, и затем я возьму твою силу. Я не иссушу тебя, Алекс. Я никогда этого не сделаю."

И я поверила ему, поэтому я расслабилась. "Какой план, Сет?"

"Ты знаешь, какой план."

Он хотел уничтожить двенадцать олимпийских богов до того, как они найдут способ уничтожить нас. Легенда гласила, что мы были уязвимы только для другого Аполлиона, но никто из нас не был уверен в этом утверждении. Оговорки и малоизвестные мифы были тем немногим, что смогли обнаружить предыдущие Аполлионы. Но как только боги уйдут с арены, мы будем править. Или Люциан будет править. Я не знала этого или меня не волновало это. Всё, что я хотела это быть рядом с моим Сетом. Я сходила с ума из-за боязни разлуки.

"Нет. Каков план, чтобы мы смогли быть вместе?"

Одобрение Сета омыло меня, будто я просто вышла на солнечный свет. Я наслаждалась теплом, словно милый маленький щенок с сытым животиком. "В конечном счете, они проявят слабость. Они всегда это делают. Особенно Св. Делфи. Ты его слабость."

Мне стало неловко. Я его слабость.

"И когда тебе предрставиться шанс сбежать, воспользуйся им. Не медля, Ангел. Ты Аполлион. Как только освободишься, они не смогут остановить тебя. Поверь в это. И как только у тебя появится представление о том, где ты, я буду там."

Я верила моему Сету.

Появился приятный и пьянящий туман снова, овладев мною. "Ты видела Аполлона или другого бога в последнее время?"

"Нет." Ни разу с момента, как я вышла из-под дурмана Эликсира, и это было странно. Аполлон доставал меня с самого момента, как я Пробудилась, но я не ощущала и не видела его - или какого-либо другого бога.

Я открыла глаза и пристально посмотрела на прутья. Потребуется ли Гефесту вскоре усиливать прутья? Боги, я надеюсь что так. Если они ослабли, значит и защитные метки ослабли. Тогда я могу выбраться отсюда.

Сет что-то сказал, что заставило мои пальцы подогнуться, поэтому я снова обратила своё внимание на него. "Куда ты уходила?"

Я показала ему прутья и свои мысли. Он засомневался. Работа Гефеста редко ослабевает, но я лелеяла надежду ... в течение одной секунды. Эта ... эта связь не была чем-то настоящим. Даже несмотря на то, что мой Сет был внутри меня, он, на самом деле, не был здесь. Я была одинока - одна в клетке.

Он никогда не позволит мне выйти. Айден никогда не позволит мне быть рядом с тобой. Слезы прожигали мне глаза, словно открылась бесконечная пропасть безысходности. Я никогда не увижу своего отца.

"Конечно, увидишь. Не имеет значения, что он сделает. Я заберу тебя. Боги говорят, что может существовать только один из нас, но они ошибаются." Необъяснимое чувство свернулось спиралью, а затем расслабилось, наполнив меня. "Ты моя, Алекс - всегда была и всегда будешь. Мы были созданы для этого."

Часть меня ожила в ответ на это. А другая часть меня, которая была источником другого голоса, возникающего каждый раз, когда Айден был поблизости, спряталась и скрылась от моего Сета, отпрянула, когда мои пальцы коснулись хрустальной розы, обвивавшей мою шею.


Глава 2

Спустя какое-то время, я не знала, ночь это была или день, или сколько я спала, я оказалась одна. В кресле не было Айдена, наблюдающего за мной. Не было Сета на другом конце янтарного шнура. Это было благом.

Я наконец-то могла думать спокойно.

Я встала и подошла к прутьям. Они выглядели обычно - серебристый титан, но тонкая сетка, опутывавшая их, была проблемой.

Цепь Гефеста была настоящей проблемой.

Сделав глубокий вдох, я схватила решетку и сжала. Вспышка голубого света пробежала по прутьям, поднялась к потолку и перешла на знаки, как дым, полный блесток.

- Проклятье, - пробормотала я, попятившись.

Я пыталась призвать акашу. Внутри меня ничто не шевельнулось, не было даже искры. Подняв руку, я решила попробовать что-то попроще. Ну, попроще для меня.

Я призвала огонь.

И-и-и-и-и... ничего.

После Пробуждения освободившаяся и наполнившая мои вены сила была словно поток, такой большой, словно я могла дотянуться до потолка, ни с чем не сравнимый кайф. Я поняла, почему демоны желали эфира, я только что вкусила его. И я не чувствовала это с тех пор, когда Аппоон вырубил меня чертовой божественной молнией.

Придурок.

Он тоже был в моем списке тех, кто должен умереть.

Я пошла в ванную и вымылась. Чистая и в свежей одежде, я вернулась к решеткам и начала их изучать.

Мерцающий голубой свет был даже симпатичным. По меньшей мере, это было что-то, на что можно смотреть.

Я вздохнула, готовая просунуть голову сквозь стену. Я поискала моего Сета на другом конце шнура - всё еще нет. Я могла бы позвать его и он ответил бы, но я была уверена, что он занят, пытаясь меня освободить. Мне нечем было себя занять, и я вернулась проверке участков