Литвек - электронная библиотека >> (Alfranza) >> Исторические любовные романы и др. >> Реждана (СИ) >> страница 18
города навсегда. Время как раз приближалось к двум часам дня. А в три часа отправлялся корабль, на которой она должна успеть.

Пьюзо немедленно поднял голову, потеряв бдительность. Этого хватило, чтобы Амато вытащил свой револьвер и два раза выстрелил в Пьюзо.

Обе пули попали в грудь и Антонио не успел нажать на курок своего оружия повалился на землю, истекая кровью.

Дорэ остановилась, вцепившись в парила верхнего этажа лестницы.

- Беги! - крикнул Амато. - Беги же, ну!

Дорэ подскочила, ловко спустилась вниз, подлетела к Амато, обняв его на прощание и удалилась прочь. Прочь от этого города, от этого места, от этой жизни!

Уже будучи весьма далеко, она услышала позади взрывы и затем словно зарницы, окропившие небо после пожара. Все было кончено. Все ли?

Реджаны на площади не было. Около здания городской ратуши было пусто в это время дня. Ветер стих, и выглянуло приветливое солнышко, которое немного стало прогревать землю после изнурительной зимы. Дорэ поглядывала по сторонам, в поисках непредвиденных карабинеров и прочей охраны, которая могла ненароком нарушить ее планы по побегу.

Она так и не дождалась Реджану. Как бы ей не хотелось, чтобы девушка поехала с ней, Дорэ рассудила, что одной ей будет проще. Ведь она по-прежнему изгой, а Реджана по-прежнему юная особа, которая в жизни мало что видела и пускаться в такое рискованное предприятие с ней - худшее из испытаний.

Когда она взошла на корабль, уже ничего не могло остановить ее дальнейшее путешествие в Португалию. Амато кроме денег дал ей еще адрес своего приятеля в церкви Святого Сантуша. Церковь это единственное место, в котором всегда можно найти приют.

Флоренция была уже далеко, когда к ней прижался какой-то странный пит в капюшоне. От него пахло рыбой и лесом. Он что-то бормотал. Пришлось Дорэ отодвинуться в сторону от него и тогда она услышала:

- И стоять со мной не хочешь. А полежать?

Когда незнакомец скинул капюшон, под ним оказалась …Реджана Фьоре.

- Но.. как?

- С Божьей помощью, - весело сказала девушка, протягивая ладонь. - Пойдем в каюту, я ограбила своего отца на триста дукатов. Думаю, стоит заказать вина. Что скажешь?

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек