Литвек - электронная библиотека >> В Б Вилькоцкий >> Публицистика >> Зачем человечеству был нужен Ссср? (СИ) >> страница 7
борьбы Запада с русским народом, который всегда был категорически против либерализации России во всех ее формах. Вот что сообщается по этому поводу в учебнике "Русская история" (изд. "Нестор", 1994 год): " Усиливающееся самодержавие (на основе европейского абсолютизма) столкнулось с притязаниями Православной церкви на приоритет духовной власти перед светской. Русская Православная церковь и прежде находилась в зависимости от государства. Однако становление абсолютизма требовало дальнейшего подчинения ему церкви". Вот почему, как только СССР стал приемником Царской России в 20 веке в рамках духовно, общинной цивилизации Христа, то он уже был сразу обречен на неизбежное уничтожение либеральным Западом. Это касается и современной России 21 века, если она встанет на путь возрождения традиционного духовного, общинного Российского государства. Нужно понимать, что либеральный Запад пойдет на любые подлости и преступления ради его окончательного уничтожения. Поэтому новая традиционная Россия 21 века должна быть очень сильным в экономическом и военном плане государством, чтобы не позволить либеральному Западу снова себя уничтожить, как это произошло с Царской Россией и Советским Союзом в 20 столетии. .

Как видим, уже в 17 веке в Царской России началось ожесточенное противостояние между абсолютистской монархией европейского типа и Православной церковью, на сторону которой и встал массово христианский русский народ. Вот почему в либеральном варианте истории России никогда не уделялось должного внимания изучению ментальности, внутреннего мира поднявшихся на борьбу представителей и руководителей многочисленных народных восстаний. Историк П. Г. Рындзюнский считает, что массовые крестьянские выступления в России не могли выйти за информационные пределы борьбы русской Православной церкви и европейского абсолютизма, которые представляли из себя две противоположные цивилизации. Как видим, не случайно история либерализма в России зародилась именно в период эпохи просвещенного европейского абсолютизма Екатерины Второй. Наиболее заметное распространение либеральных идей в России началось только в период царствования Александра Первого. В это время происходит окончательное вызревание либерального сознания в высших, наиболее образованных сферах дворянского общества, которое уже имело тесные личные связи с Европой. Если до середины 19 века отношения между высшей властью России и ее населением удавалось сохранять в относительном, пусть и хрупком, равновесии, то после поражения Царской России в Крымской войне 1853 - 1856 годов между высшей российской властью и русским народом образовалась пропасть. Она стала непреодолимой после подписания Россией 30 марта 1856 года унизительного и позорного для русских людей и их Родины Парижского соглашения. Вот когда началось безжалостное противостояние российского либерализма, активно поддерживаемого Западом, с русским народом, в ходе насильственной капитализации Царской России Америкой и Европой в 1870 - 1917 годы. Поэтому не случайно этот период отмечен не только массовыми восстаниями русского народа против колонизации России Западом, но и двумя народными революциями (1905 и 1917 годов), последняя из которых в октябре 1917 года оказалась победоносной для русского народа. Правда, на помощь российским либералам в марте 1918 года тут же кинулся Запад, который незаконно начал военную оккупацию России, чтобы остановить массовый народный бунт и жестоко наказать за непокорность русский народ, но это уже не имело успеха. Русские люди уже в 1920 году разбили не только Белую гвардию российских либералов, но и армии Антанты (Америки, Англии, Франции), изгнав их окончательно с российской территории. Обо всем этом написано во многих учебниках истории России, изданных в Царской России до 1917 года и в СССР с 20 - по 50 - е годы 20 века. Я лично их собирал много лет, но думаю, что они сохранились и в других местах, возможно, имеются они в Интернете.

Есть смысл обратить внимание на то, что главная трагедия российских и западных либералов состоит в их глубочайшем заблуждении считать себя представителями и сторонниками передовой цивилизации по отношению к русскому народу и России. В реальной жизни все наоборот. Это российские и западные либералы являются обходами христианской нравственно - духовной цивилизации, которая началась формироваться две тысячи лет назад. Именно в ее рамках и жил русский народ в Царской России и в СССР. Как известно, история западного либерализма насчитывает всего 200 лет. К тому же главная цель технического прогресса либерального Запада - это уничтожение христианства и христианской нравственно - духовной цивилизации, как главного конкурента у либерального Запада на мировое господство. Вот почему Америка и Европа уничтожили Царскую Россию и СССР в ходе их насильственной либерализации, которые выступали на протяжении последних 400 лет, как лидеры христианской духовной, общинной цивилизации. Именно благодаря многочисленным достижениям христианской цивилизации человечество обрело современный облик и достигло того уровня развития сознания, которым обладает сегодня. Не будем забывать и о том, что российские либералы всегда отражали в России интересы меньшей части русского народа. Это правило остается неизменным и в современной России 21 века. И сегодня большая часть русского народа не принимает в России ни идеологию западного либерализм, ни саму либеральную власть, которая ,снова, как это было в 19 - 20 веках, верно и преданно служит не России, а Америке и Европе. Как видим, совсем не случайно многолетняя гражданская война в России русского народа с либерализмом Запада в лице монархического абсолютизма завершилась возрождением в 20 веке традиционного духовного, общинного Российского государства в облике СССР.

Необходимо помнить о том, что Царскую Россию до 19 века спасало от окончательной либерализации Западом отсутствие в ней развития