Литвек - электронная библиотека >> Анита Блейк (AnitaBlake) >> Современные любовные романы >> Такая разная жизнь (СИ) >> страница 24
сейчас, когда она сделала то, на что он считал, она не была способна, он продолжал любить ее. Он даже, наверное, смог бы простить ее.

========== Часть 20 ==========

Июль. Сан-Диего.

Ридус в той же серой рубашке с кармашком, что подарила ему Дани еще в 2011 году на одну из первых конвенций по Мертвецам. В ней ему всегда удобно и комфортно. Сейчас эта вещь напоминала о той, которая выбрала ее для него. Другой галстук и все он готов к встрече с журналистами. Улыбка, скрывает все его чувства. Ее здесь нет. Некого ловить взглядом, пытаясь определить ее настроение. Некому подмигнуть, заигрывая. Не с кем обсудить физиономию Эндрю, которому задали слишком сложный вопрос.

Август. Чикаго.

Почему-то не становится легче. А говорят, что время лечит раны. Видимо только физические, но никак не душевные. Мингус щебечет в телефон, о том, что видел ее. Что они сегодня завтракали вместе. Что в выходные, наконец, поедут в Диснейленд. Она не звонит ему. Гордая слишком. Он не звонит ей – упрямый излишне. Каждый новый номер журнала, в котором она работает, заботливо упакованный и сто раз прочитанный лежит в чемодане. В квартире в Нью-Йорке для него есть специально отведенная полка. Ее статьи пропитаны грустью и переживаниями. Но с фотографий на него смотрит улыбающаяся и довольная жизнью девушка, глаза которой, теперь тоже прячутся за стеклами темных очков, скрывающих почти половину лица.

Сентябрь. Коламбус.

Темная футболка и наспех наброшенная на плечи куртка. Становится немного прохладно. От нее нет новостей. Статьи все также выходят каждую неделю, но фотографии, которые всегда украшали ее страничку, теперь отсутствуют. Беспокойство, растущее в груди, не дает делать лишний вздох. Пальцы замирают на кнопке вызова, когда он находит ее телефон в записной книжке. Ему не нужно было туда лезть, он помнит ее номер наизусть. Только поиск может отсрочить звонок, заставить передумать.

Шаги рядом и взгляд, брошенный в сторону. Кантилльо! Улыбка не сходит с его лица, когда он весело болтает с кем-то по телефону, проходя мимо пытающегося слиться со стеной Ридуса. Остановившись за углом, в пределах слышимости Нормана, он продолжает разговор. Его голос меняет настрой, когда собеседник на том конце провода, задает какой-то вопрос. Волнение и нервозность становятся отчетливо слышны, притаившемуся вблизи мужчине. Хосе пытается кого-то успокоить, обещая, что скоро он вернется и будет снова рядом.

Немного расслабившись, Ридус уже думает, что все обошлось, но слышит ее имя, так ласково произнесенное этим придурком. Кантилльо переходит на шепот, и даже напрягая слух, Норман ничего не может понять. В досаде он бьет кулаком о стену и, подняв голову, выходит из своего укрытия. Хосе лишь мельком оглядывает его, шарахнувшись в сторону, но трубку не вешает. Смерив друг друга взглядом, оба разворачиваются в разные стороны и расходятся.

Впереди октябрь с его показом Ходячих Мертвецов и вечеринкой посвященной открытию нового сезона. Списки гостей уже разосланы. Он со скоростью света пролистывает его, ища ее имя. Вдох-выдох – она должна будет там быть. Просто посмотреть ей в глаза и спросить, стоила ли смерть их ребенка того, что она осталась с Кантильо. И как она вообще могла так с ним поступить?

С ним, с Мингусом, с собой?!

Почти ничего не радует его. Сейчас он ничего не имел, но готов был многое отдать для нее и ради нее.

И с каждым новым днем, наступало такое состояние, когда на все наплевать, а самое главное, что ничего уже не хочется.

Автограф? Да, пожалуйста. Сфотографироваться? Без проблем. Поговорить? Кто-нибудь хочет поговорить с ним? Им это не нужно, им надо, чтобы он улыбался и приветствовал всех.

Редкие встречи с Мингусом. Обещания скорейшего возвращения. Вещи, так и оставленные в квартире Ридуса. И неизбежно растущий живот, скрываемый под всевозможными балахонистыми нарядами. Теперь это было ее жизнью. Ее редактор знала обо всем, и поддерживала девушку, особенно в момент, когда Дани попросила больше не печатать ее фото под каждой статьей. Миру не зачем знать о ее положении.

Октябрь. Калифорния.

Премьера четвертого сезона. Присутствуют все актеры, которые были задействованы в съемках хотя бы в нескольких сериях.

Ковровая дорожка плавно перетекает в закрытую вечеринку.

Неделя уговоров и заверений, что он будет рядом с ней, и поддержит в любом случае, и Дани сдается. Она видела Нормана всего пару раз и то мельком, хотела подойти, но не решалась сделать шаг. Видя Даниелу, он всегда двигался в ее сторону, но что-то постоянно останавливало его на полпути.

Хосе за рулем, она на пассажирском сиденье. Платье, выгодно подчеркивающее ее фигуру, еще не совсем испорченную беременностью, явно давало понять о положении его носительницы. Мягко обрисовывая контуры живота, но не обтягивая до неприличия. Высокие каблуки, от них она точно не могла отказаться. Локоть Кантилльо, в который она вцепилась от страха перед встречей с ним. И вроде бы она уже готова, но неуверенно замерев около машины, она стоит, боясь зайти в здание. Легкий поцелуй в щеку от Хосе, и она стряхивает наваждение и улыбается ему, стараясь спрятать глаза за челкой.

Радостные взгляды, обращены в их сторону. Объятия с Эндрю, и его мягкий шепот с английским акцентом, заставляет поежиться от мурашек. Он заверяет ее, что она прекрасно выглядит, вселяя подобие уверенности. Лорен сжимающая ее ладонь и просто улыбающаяся ей, встречает как давнюю подругу. Все остальные одновременно приветствуют ее и Хосе.

И только он стоит в самом углу зала и даже не поворачивает голову, когда она заходит. Как всегда увлечен твиттером и телефоном. Чендлер толкает его в плечо и требует, чтобы он обратил все же свое внимание на дрожащую девушку, стоящую почти у самого входа.

Один взгляд и сердце уходит в пятки. Несколько глубоких вдохов не помогают ей справится с охватывающей паникой. Судорожно сжимавшие рукав Хосе пальцы, бессильно расцепляются и руки опускаются вдоль тела. Кантилльо, тревожно заглядывающей ей в глаза, доводит ее еще сильнее.

Отодвигаясь, она выскакивает на улицу и, обойдя здание с другой стороны, находит укромный уголок, где нет вездесущих папарацци и кричащих фанатов сериала. Сев на ступеньки крыльца, бывшего когда-то входом, Дани пытается восстановить дыхание. Дурацкое платье не дает свободы движениям, сковывая ее.

Тяжелый топот ботинок возвращает ее в