ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (EnglishPoet18) >> Любовная фантастика и др. >> Что-то страшное грядет (ЛП)

========== Глава 1 ==========

Он стоял на улице, окруженный бетоном и заборами. Странно, как это место, столь холодное и неуютное начинало походить на дом. Но теперь настало время двигаться дальше, - подумал он. Дэрил не был тупым - Губернатор был где-то там, снаружи, и мог замышлять Бог знает что. Он не думал, что Губернатор забыл всё, что случилось между группами. Нет, он был больным ублюдком, и Дэрил не стал бы его недооценивать. Губернатор отнял его брата. Однажды их с Дэрилом дорожки пересекутся, и он насладится своей местью. Но сейчас он должен был сфокусироваться на том, чтобы найти для группы, его семьи, безопасное место.

После последней стычки с Губернатором все должны были чувствовать облегчение, особенно после того, как они прогнали его, но легче не стало. Они были на пределе, не зная чего ожидать. Рик начал приходить за советом к Дэрилу всё чаще, и Дэрил видел какую цену платил Рик будучи лидером. Хоть Рик и молчал об этом, Дэрил и без слов понял, что ему нужен перерыв. И так, мало по малу, Дэрил стал принимать важные решения. По началу он со всеми вопросами бегал к Рику, но видя как Рик во всем соглашается с ним, Дэрил стал действовать самостоятельно. Тайриз, один из людей Вудбери, кого в самом начале отвергла их группа, оказался ценным членом общества - он был очень сильным и прекрасно стрелял. И не был против принимать приказы. Его сестра, Саша, о которой Дэрил знал не так много, всегда держалась поближе к брату, но недавно сдружилась с Кэрол.

У них также появился новый член группы - Кили. Она тоже была из Вудбери. Дэрил еще ничего о ней не знал, но она казалась хорошей. Она усердно работала и редко на что либо жаловалась. Было видно, что раньше Кили явно много читала, поэтому легко находила общий язык со всеми в группе.

Были и другие “пережившие Вудбери”. Небольшая группа людей, которых оттуда привезли на автобусе после инцидента с Губернатором. Большая часть из них были преклонного возраста и не пережили лето - им была непривычна тюремная жара и люди умирали от тепловых ударов. Остальные решили двигаться дальше сами по себе, и Дэрил любезно предоставил им все необходимое, чтобы они смогли добраться до ближайшего города. Ему не было жаль с ними прощаться, он решил, что чем их меньше, тем лучше. Меньше людей чтобы вонзить тебе нож в спину в момент когда ты расслабишься.

- Дэрил! - голос Гленна прервал размышления Дэрила.

- Ага, - он выпрямился и подошел к Гленну.

Все вокруг занимались последними приготовлениями перед выездом. Они решили использовать как можно меньше машин, чтобы сохранять бензин и что позволило бы им двигаться быстрее. Они все еще не решили окончательно куда они поедут. Дэрил предложил проехать хотя бы несколько сотен миль или больше, и тогда они увидят куда направляются. Чем больше было расстояние между ними и Губернатором, тем лучше.

- Я думаю мы готовы выдвигаться. Тайриз и Рик проверяют машины, а девушки решили обойти все помещения еще раз, на случай если кто-то что-нибудь забыл, - сказал Гленн.

- Знаешь, не думал что когда-нибудь скажу это, но мне будет не хватать этого места, - сказал Дэрил.

- Да, я тебя понимаю. Мы были здесь так долго, защищены этими стенами… Мы действительно здесь расслабились. Я знаю, что Мэгги очень грустно уезжать. У нее не было настроения с того момента как мы приняли решение. - Гленн заслонял рукой глаза от утреннего солнца, - Но мы должны сделать то что лучше для группы.

- Ага. Черт, я хочу спать в настоящей кровати. Я так устал от этой чертовой тюремной койки. Я уже не так молод как раньше, - Дэрил начал потягиваться и Гленн усмехнулся.

- Тебе нужна женщина, чтобы хорошенько промассажировала тебя. Это творит чудеса! - ухмылка Гленна стала еще шире и Дэрил понял, что Гленн думает о Мэгги.

- А, черт. Не нужны мне никакие женщины чтобы крутились вокруг меня. Нет ничего, что бы не исправила старая добрая длинная поездка на байке. Говоря о поездке, нам пора выезжать. Нужно уехать как можно дальше пока светло, - сказал Дэрил.

Практически все разошлись по машинам. Дэрил должен был выехать первым, так как он был на байке, затем машина Рика, Тайриза и Гленна. Они специально сделали так, чтобы в каждой машине был мужчина, на всякий случай. Кэрол была занята усаживанием Джудит в ее кресло в машине Рика, а Карл забрался на пассажирское сиденье. Тайриз сидел за рулем своей машины, Саша рядом с ним. Мишон и Кили заняли задние сидения. В последней машине Гленн был уже готов отправляться. С ним была Мэгги, на пассажирском сидении (естественно) и Бет, которая сейчас помогала Хершелу устроиться сзади.

Дэрил заметил, как она не прекращала поглядывать на него и на байк. Она часто так делала в последнее время - смотрела на него, думая, что он не видит. Дэрил замечал каждый раз. Он бы соврал, если бы сказал, что сам порой заглядывался на нее, но прежде убеждался, что она его не видит. Черт, она творила беспредел. Малолетка. Если бы Хершел узнал куда иногда заходили его мысли, он застрелил бы его на месте. Если бы Мэгги не добралась до него первой. Дэрил усмехнулся. Мэгги была очень своенравной девушкой. Гленну повезло, нечего сказать. Дэрил понятия не имел, что дернуло его открыть рот:

- Бет! - позвал он. Удивленная, она перестала залезать в машину к отцу и направилась к нему. Иногда казалось, что она боялась его или что-то тому подобное. О чем, черт возьми, он думал в любом случае? Он заслуживал быть застреленным за то как его кровь вскипала иногда из-за нее. Но она была такой чертовски милой и невинной. Он никогда не видел таких девушек там, откуда он был родом. Она была как глоток свежего воздуха.

- Я видел как ты смотришь на мой байк, - он сказал обычным голосом. Она покраснела и отвела взгляд. - Мэгги сказала мне это потому что ты никогда еще не каталась на таких раньше. Чтож, сегодня твой счастливый день, потому что я не часто это предлагаю, но ты можешь поехать со мной если хочешь. То есть, если Хершел разрешит.

Глаза Бет округлились и ее лицо просияло. Это был как удар ниже пояса. Ах, какие вещи творила с ним эта улыбка. Он что, пытался сам себя пытать? Она побежала назад, к машине где сидел Хершел, Мэги и Гленн и смотрели на них. Через несколько минут она наконец-то слегка подпрыгнула и побежала назад к Дэрилу.

- Он сказал хорошо, раз уж это ты. До тех пор пока я не действую тебе на нервы, я могу ехать с тобой, - сказала она.

- Хорошо, у меня есть правила. Ты едешь со мной - ты делаешь то что я скажу и когда я скажу. Держись за