Литвек - электронная библиотека >> Анна Георгиевна Былинова >> Фэнтези: прочее >> Эксперимент или Собачья Участь (СИ)

Былинова Анна Георгиевна
Эксперимент или Собачья Участь






Глава 1.


Великий Экспериментатор


Бог стоял возле окна и смотрел на длинную улицу. Утренние лучи солнца освещали маленькие красивые домики, в которых жили его помощники - ангелы. Дом Бога находился в самом центре улицы. Самый большой и красивый, как и полагается Богу.

Сейчас Бог слушал своего ответственного помощника архангела Михаила, который докладывал ему о последних событиях в Нижнем Мире, где обитали люди. Бог спросил:

- Ну, что у нас на сегодня?

- Сегодня - будничным тоном начал отчет Михаил, листая кипу бумаг, - А, вот. Самый вопиющий. Активистка из интернета накануне провела сбор средств по защите бездомных животных. Собрала - таки, приличную сумму в 100 тысяч рублей. В этот же день была организована группа по отлову собак, которая успешно справилась с заданием. Отловили четыре бездомные стаи.

На сегодняшний день собаколовы работают в таком же режиме - отлавливают по несколько десятков собак в день. Мы посчитали все затраты на эту работу и выяснили, что у активистки осталось еще 80 тысяч рублей.

- Ну это понятно, Михаил, остальные деньги пойдут на содержание этих собак. - сказал Бог, все так же глядя в окно. Михаил смущенно кашлянул:

- Я тоже так подумал, однако, мы проследили за этим мероприятием по отлову собак, и выяснилась, что есть четкая дирректива этой девушки - всех отловленных собак усыпить.

Бог резко обернулся:

- Что - о?

Бог возмущенно покачал головой и резко спросил:

- Где сейчас эта девица?

- В церкви, Господи. - Коротко ответил Михаил, захлопывая папку с листами.

Бог немного смягчился:

- А, замаливает грех. Значит, не все еще потеряно.

- Не совсем, - Сказал архангел, - Она благодарит Вас за то, что не дали умереть ей с голоду.

- Глупая голова! - Воскликнул Бог. Он отошел от окна и прошелся по залу. Потом погладил рукой свою длинную пышную бороду и задумчиво проговорил:

- Если одно существо не понимает другое существо, тогда ему следует влезть в шкуру этого существа.

- Что? - Не понял Михаил. Бог посмотрел на него и снова улыбнулся:

- Полагаю, мы можем провести первый эксперимент.

Михаил просиял.





Глава 2


Превращение


Этим утром Маша проснулась в прекраснейшем настроении - день сулил много интересных событий. Маша потянулась, на милом ее лице заиграла блаженная улыбка. Она встала, открыла шкаф. Руками нащупала сверток и вытащила его. Развернув целлофановый пакет, она счастливо засмеялась. Любовно перебирая купюры, Маша думала, что теперь ей можно на пару месяцев забыть о нужде. Если экономно распорядиться деньгами, то можно купить одежду и снять жилье, а там можно и заработок стабильный найти, нежели официанткой в дешевом кафе. При воспоминании о работе официанткой, Маша поморщилась.

Наскоро позавтракав, Маша закрыла свою комнату, которую снимала в общежитие, легко сбежала по лестнице, открыла дверь и выпорхнула навстречу новой жизни.

Утро было щедро облито солнцем. Немноголюдные еще улицы щебетали невидимыми птичками, дворник подметал тротуар, мчались первые маршрутки, люди спешили кто на работу, кто по своим делам.

Маша села в маршрутку и поехала в центр города. По дороге она смотрела в окно и жмурилась от счастья. Да -а, с бездомными собаками она хорошо придумала. Ну, подумаешь, усыпят их, так ведь даже лучше. Чего им мучиться? А деньги? Деньги ведь люди сами давали, да и не последние, наверное. Так думала Маша о своих делах и нисколько не чувствовала угрызений совести...

...Девушка примеряла платье в бутике, когда у нее вдруг зачесалось ухо. Маша аккуратно почесала мочку уха и взглянула на себя в зеркало. Она в этом новом летнем платье, которое своими яркими цветами освежало прелестное лицо девушки, была неотразима. Девушка расплатилась за платье и пошла в соседний отдел подбирать к платью хорошие туфли. Туфли она подобрала довольно быстро. Просто бывает так, увидишь какую - то вещь и влюбляешься в нее с первого взгляда, так и у Маши случилось.

Когда она выходила из торгового центра, ухо уже чесалось непрерывно. Вдобавок к уху, у нее начало чесаться лицо. "Блин, да что это такое, неужели аллергия на что - то?" - морщилась Маша, аккуратно пытаясь чесать хорошенькие щечки.

Девушка старалась не обращать на внезапно возникшую аллергию и ей это практически удавалось. Потому что, когда у тебя в кармане есть деньги и можно их потратить на что угодно, то другие какие - то мелкие проблемы блекнут.

К 11 - и утра основные покупки были сделаны, и Маша решила передохнуть и выпить чашечку кофе. Как только она справилась с основной задачей - как потратить денюжки - она почувствовала, что противный зуд, можно сказать, невыносимо заскрежетал зубами, как зверь, и зарычал. Ей было жарко, тело невыносимо чесалось. Маша забежала в кафетерий неподалеку от торгового центра и, оставив пакет на столике, проскользнула в дамскую комнату и заперлась.

Как только она осталась без свидетелей, она начала остервенело чесать спину: "Чтоб тебя, ах...надо обязательно зайти в аптеку". Затем обеими руками принялась чесать ноги. Вскоре Маше стала легче, она ополоснула лицо и вышла.

За стойкой бара стоял молодой симпатичный человек. Увидев приближающуюся девушку, он улыбнулся:

- Здравствуйте! Чем могу служить? У нас восхитительные гренки к завтраку и бизнес - ланч на обед из...

- Просто кофе. - сдержанно улыбнулась Маша. Вдруг у нее резко зачесался нос, она невольно поморщила лицо.

- Только кофе? - переспросил бармен, не переставая улыбаться.

- Да! - Вдруг гаркнула Маша, словно солдат в строю. Одновременно с этим, подбородок ее дернулся вперед. Маша ничего этого не заметила, а у парня застыла улыбка на лице, и несколько мгновений он смотрел на Машу глупыми глазами.

- Ну чего вы мешкаетесь, молодой человек?! Сделайте, мне, пожалуйста, просто кофе! - разозлилась девушка и, быстро повернувшись, пошла к столику, на который бросила свои вещи. Ей явно нездоровилось - нос свербило так, что хотелось засунуть в ноздри дрель и таким образом почесать их. Уши горели адским пламенем. Еще и в кафетерии этом просто ужасно пахло едой, этими гренками, борщом, котлетами, людьми. Людьми? Откуда Маше пришла такая мысль, что здесь пахнет людьми? Ерунда какая - то. Маша опять поморщилась.

Бармен принес кофе. Вместе с запахом кофе Маша вдруг почувствовала терпкий запах пота молодого человека. Запах был настолько сильным, что у девушки чуть не