Литвек - электронная библиотека >> (Velle smoke) >> Любовная фантастика и др. >> Странный, странный мир (СИ) >> страница 2
всячески срывал его уроки. В первый день красноглазый просто игнорировал шатена. Во второй врубил тяжелый рок так, что когда парень говорил, слов слышно не было, будто он просто открывал рот.

И вот настал третий день, Диаз снова подходил к огромному дому, покрашенному в диковинные цвета.Дуновение ледяного ветра, и вот он уже жутко дрожит от холода. Парень подошёл к двери, приготовился позвонить в звонок. Представляя, что сегодня его ожидает, Марко тяжело вздохнул.

И вот уже шатен медленно и нехотя поднимается по старой скрипучей лестнице прямиком в комнату демона. Когда кареглазый вошел, Том лежал на кровати, играя в приставку, наверно, он снова решил игнорировать своего репетитора.

— Слушай, Том, а ты сам ещё от этого не устал? — спросил недовольно Марко, закатывая глаза.

— О чем ты? — говорил красноглазый, глядя исподлобья.

— Да о том! Ты каждый раз пытаешься меня игнорировать или просто ведёшь себя по-детски! — сорвался парень, затем успокоился немного и сел на край кровати, — Я сам совсем не горю желанием нянчиться с тобой, но мне приходится, это — моя работа. Сделай хотя бы вид, что слушаешь.

— Ну и зачем мне это? — сказал Том, наконец оторвавшись от игры, но в ответ Диаз лишь промолчал.

— Знаешь, а ведь ты первым, еще со школы, начал ко мне придираться.Мне всегда было интересно, отчего. — демон промолчал, — Из-за Стар? — красноглазый подскочил и уронил приставку.

— К-к-ак… — начал Том, заикаясь, но Марко его перебил.

— Как я узнал? Да ты всегда на неё пялишься, того гляди дыры просверлишь, — усмехнулся шатен.

— И ты решил меня этим шантажировать? — спросил демон раздраженно.

— Нет. Вообще-то у меня самого есть к тебе одна просьба… — замялся кареглазый, — В общем, я хочу предложить тебе сделку…

— Какую ещё сделку? — демон подсел рядом.

— Ну-у, в твоей «тусовке» есть девушка… Она тоже демон, Джеки — мямлил Марко, глядя в пол. — Короче, давай я помогу тебе со Стар, а ты мне с Джеки?

— ТЫ поможешь МНЕ? Да ты же вообще ни с кем не встречался, думаю, даже не целовался ни разу, как ты мне сможешь помочь?

— Ну, я знаю её ещё с раннего детства, знаю, что она любит, а что нет. Думаю, я сумею тебе помочь, — надменно сказал шатен. Тома это очень удивило, он еще ни разу не видел такое выражение лица и не слышал у своего заклятого врага такой интонации.

— Ты помогаешь со Стар, а я с Джеки? По рукам! — немного пораздумав, согласился красноглазый.

— И ты начинаешь заниматься.

— Хм, — хмыкнул Том. — по рукам.

Загудел промозглый осенний ветер, из-за него гнули свои лысые ветки усталые деревья. В комнате демона горел яркий свет, сама комната была наполнена теплом. За столом сидели двое: Том и Марко.Парень умело объяснял недругу довольно сложную тему, а тот фанатично записывал и кивал головой.


========== Глава 3.”Обучение”. ==========


На столе горой валялись книги, рядом с ними тоскливо лежали тетради и ручки. Но никто и не думал заниматься. Точнее, заниматься учебой. Человеческий парень и демон сидели на полу, прижавшись спинами к кровати красноглазого. Они разбирались в делах куда более важных, нежели улучшение оценки. Парни думали, как покорить сердца любимых дам.

— Погоди, я не понимаю, что мне нужно делать? — недоумевал Марко.

— Я в сотый раз тебе говорю, для начала вам просто надо начать диалог. — еле сдерживая злость, говорил Том.

— Но, к-как я это сделаю?

— Да я тебе это ещё час назад сказал! Ты чем слушаешь! Я придумаю место, где вы сможете нормально поговорить, а ты воспользуешься списком её любимых вещей, который я для тебя составил! Продумаешь пока хотя бы что и когда лучше сказать! — почти срывался демон.

— Н-но, — покраснел шатен, что ещё больше действовало на нервы красноглазому.

На великое счастье Марко, зазвонил его телефон. Родителям нужна была какая-то помощь, и ему сказали срочно прийти. Это буквально спасло его жизнь.

Уже не первый вечер кареглазый возвращался из дома недруга в приподнятом настроении. Парень не понимал почему, но ему нравилось проводить время с этим позером. И, несмотря на свистящий, пробирающий до костей холодный ветер, на лице у Диаза была глупая улыбка.

На следующий день было довольно хорошо, светило по странному теплое солнце, на небе не было туч. В широких коридорах университета туда-сюда слонялись толпы людей. Среди них трудно было заметить наших героев, шепчущихся у мужского туалета, туда обычно ходили курить. Они спорили и обговаривали, что лучше сделать сегодня. Марко настаивал на обучении Тома, а тот, не желая ничего учить, пытался всеми доводами заставить репетитора снова додумать «план соблазнения». Конечно, для демона это была та ещё нервотрепка, но заниматься для него было хуже ада. А в это самое время Стар искала своего друга, который очень неожиданно пропал (парень шёл в туалет, а там его перехватил красноглазый). Девушка уже думала пойти к столовой, как увидела, что эти двое говорят. Блондинку приятно удивила данная ситуация. Ей трудно было вспомнить, когда в последний раз её лучший друг так хорошо разговаривал с кем-то их возраста. Диаз очень плохо сходился с людьми, при чужих он был тих и замкнут, но стоило ему к кому-то привыкнуть и привязаться, как шатен просто раскрывался, становился другим человеком, открытым, весёлым. Стар прошла немного вперед и стала ждать Марко.

— А вот и ты! — воскликнула она.

— Стар, что ты тут делаешь? — удивился кареглазый.

— Я искала тебя, и что я вижу! Ты и Том так спокойно разговариваете! Прям камень с души упал! — девушка была просто на седьмом небе от счастья.

— Это так странно?

— Для тебя — немного. Знаешь, я очень рада, что у тебя появился друг.

— Друг… — задумался Диаз.

Тем же вечером шатен пришёл заниматься со своим новым учеником, но тот даже и не думал делать это. Том сидел на кровати, лазил в своем телефоне.

— Том, почему ты опять не приготовил ничего к нашему занятию?! — злился Марко.

— Как почему? Ты же сам согласился и сегодня обсудить наши планы? — отвечал он, не глядя на собеседника.

— Да нет же! Я настоял на учёбе и ты согласился!

— Да какая теперь разница, лучше скажи о чём тебе так радостно лепетала Стар, — перевел тему демон.

— А, она сказала, что