Литвек - электронная библиотека >> (Velle smoke) >> Любовная фантастика и др. >> Странный, странный мир (СИ) >> страница 3
рада, что мы с тобой поладили. Стар подумала, что мы теперь друзья.

— Хм, — призадумался Том. — А это нам на руку.

— Ты наконец придумал? — ехидно заметил Марко.

— Не издевайся, я в правду всё придумал. В общем, на выходных позовём Джеки и Стар, ну, например… в парк аттракционов. Вернее, я позову Джеки, предлог сам придумаю, а ты, Стар. Кстати, тебе бы тоже придумать предлог. Там мы как бы пересечёмся, мы же «друзья» — изобразил красноглазый воздушные кавычки, — Затем, в самое людное место, там, как бы случайно, мы разделимся, и я оставлю тебя с Джеки, а ты, следовательно, меня со Стар. А после уже поймёшь, что делать, ну, разговоры на их любимые темы, прогулки по парку и так далее. Понял?

— Да, мне нравится!

— Ну, тогда до выходных? — попытался отвязаться Том.

— Погоди, а как же занятия?

— Занятия, занятия, ты бы лучше подумал, что говорить и надеть. А то и в лужу сядешь.

Подобная забота порадовала парня. «А может он действительно стал мне другом?» — подумал Марко.

— Спасибо, Том! — воскликнул шатен и, чуть ли не сверкая, улыбнулся.

— Э-э-э… Ага. — сказал удивленный демон, он в первые видел такую улыбку у того, кого полжизни ненавидел.

«А он довольно мил» — подумал красноглазый, — «Господи! О чем я думаю!» — поругал он себя.


========== Глава 4.”Свидание”. ==========


С самого утра был довольно приятный солнечный день. Жуткие голые деревья теперь не так бросались в глаза, всё живое радовалось одному из последних тёплых моментов, греясь в неге ярких лучей. Четыре фигуры через главные ворота входили в парк аттракционов, который доживал последние деньки перед закрытием на зиму. Несмотря на это, народа в парке было достаточно много, дети, крича, носились туда-сюда.

У парней был уже сложившийся план, которым очень гордился Том. Однако, всё пошло вразрез с ожиданиями. Сначала к сладкой вате и мороженному выстроилась почти километровая очередь, потом ещё какие-то парни хулиганской наружности пристали. И вот наконец «момент X»: они стояли в очереди на «Тоннель мечтаний» (тоннель, внутри которого передвигаются на двухместных лодках по строго определенному маршруту, так же внутри он полон украшений на мистическую тематику и играет спокойная, расслабляющая мелодия). С этой очереди, по плану демона, каждый парень должен был сесть с той девушкой, что ему нравится. Каким-то таинственным образом, в полнейшей неразберихе Том и Марко не поняли, как оказались вместе в одной лодке. « Я еще никогда в жизни не был в такой заднице!» — думал взбешенный демон. Выйдя с аттракционов, нерадивые кавалеры пошли искать своих дам.

«Черт, надо придумать новый предлог, чтобы побыть наедине со Стар…» — пытался придумать красноглазый.

— Ребят, мне как-то плохо — сказал Том, попытавшийся изобразить гримасу боли, схватившись за живот — Марко, Джеки, не могли бы вы сходить купить что-нибудь попить? Лекарство я взял с собой.

Двое в ту же секунду ринулись на поиски.

— Я с вами! — вскрикнула Стар.

— Стой, погоди, Стар, — жалобно произнёс розововолосый, схватив её за руку, глаза у парня были как у щенка, — побудь, пожалуйста, со мной…одному страшно…

— Ну-у-у, ладно.

Том аккуратно нащупал телефон в кармане и, пытаясь скрыть это от блондинки, написал Марко: «У меня все в ажуре. Дерзай.» и отправил.

***

— Ой, Д-Джеки, — с трудом произнес кареглазый — Том написал, что ему лучше…

— Хм, отлично, может пока просто прогуляемся, потом отыщем их? — неожиданно предложила девушка.

Будучи очень стеснительным парнем, шатен поначалу места себе не находил. Все темы для разговоров попросту вылетели из его головы. Джеки, заметив это, была с ним очень мила. Разговоры так же начинала она, но Марко умело подхватывал и развивал все темы. Мало-помалу они сближались.

***

А тем временем, у Тома дела шли как нельзя плохо. Демон, сказав, что ему чудесным образом полегчало, предложил немного пройтись, и голубоглазая нехотя согласилась. И парень, и девушка имели схожие характеры и темпераменты. Они постоянно спорили и каждый настаивал на своем. «Почему всё всегда через одно и то же место?» — злясь, размышлял демон.

***

Девушка, схватив Марко за руку, повела его к колесу обозрения. Ткнув пальцем в его сторону, с игривым девичьим смешком она произнесла: «Пойдем туда!». Кареглазый не задумываясь согласился.

Парочка сидела в небольшой застекленной кабинке. Они уже были почти на самом верху. Любовались прекрасным видом на весь город. Вдруг Джеки поцеловала его в щеку. Лицо Марко залилось румянцем, он не мог и слова выговорить.

— Ты милый. — улыбаясь заявила его спутница.

***

У Тома всё только ухудшилось. Они окончательно разругались со Стар и попросту шли молча. Встретившись снова с ребятами, блондинка схватила своего лучшего друга за руку и потащила за собой домой, так и не дав ему со всеми попрощаться, так же сама этого не сделала.

***

Весь вечер Диаз обдумывал случай на колесе. Он был несказанно рад. Но парень понял, что у его экс-врага ничего не вышло и, будучи признателен ему, написал демону: «Огромное спасибо за этот день. Подробности расскажу завтра. И, кстати, на завтрашнем „занятии“ я помогу тебе снова наладить контакт со Стар. Лучше бы ты извинился перед ней. И я ещё кое о чём попрошу тебя, но это не для переписки, объяснить трудно…».


========== Глава 5.”Уроки Тома” ==========


Следующее занятие в доме демона началось довольно поздно. Пар было много, затем автобус всё не приезжал, а даже те, что подъезжали, были переполнены. С трудом Марко втиснулся в первую, более-менее разгруженную машину. Запахи каких-то противных женских духов, еды, мужского парфюма и пота смешались.Это было невообразимо мерзко и тошнотворно, но все с абсолютно каменными лицами стояли, а везунчики сидели и ждали своей остановки. Через час тряски слегка проржавевшая дверь тихонько скрипнула и открылась, вся толпа едва не выпала. Немного народу вместе с Марко вышли на той остановке и разбрелись кто-куда.

На улице было промозгло и слякотно, шлепая по грязи и лужам, под тусклым светом фонарных столбов Диаз шёл к дому Тома.

К удивлению шатена, красноглазый был готов к занятию, на столе лежали пара тетрадей и учебников. А сам он сидел на кровати, по виду, казалось, что