Литвек - электронная библиотека >> Айрин Фейдер >> Короткие любовные романы >> Химия любви (СИ)

========== 1 ==========

Это просто безумие какое-то! Уже второй день не прекращая идёт дождь, заполняя ненужной влагой всё возможное пространство, которое находится чуть ниже наших щиколоток.

Перепрыгивали большие лужи, которые заняли большую часть дорожек — по ним нам приходилось пробираться к огромному зданию, где размещались офисы нескольких компаний, в том числе и моей. Именно так я почти благополучно добралась до входа в здание, ну, не считая мокрых туфель, совершенно испорченной причёски и, естественно, прилипшему к стройным ногам бежевого платья. Немного стесняясь и опустив голову, я подошла к крутящейся двери. Прошла мимо стоящих, словно солдатики, двух секьюрити, которые позже будут сидеть в расслабленных позах вон на том диванчике возле огромного окна и при приближении какого-нибудь важного посетителя вскакивать как болванчики, в приветствии склоняя свои головы, изображая покорность и преданность.

Продолжив путь, я подошла к лифту. Он должен был поднять меня на седьмой этаж, неспешно взмыв вверх, при этом унося с собой несколько человек. Если раньше, соприкасаясь, мы толпились в этой душной кабинке, то сегодня каждый старался отодвинуться, боясь намочить одежду, чтобы не испортить свой презентабельный вид.

Я, опустив слегка голову, наблюдала косым взглядом за нашим новым сотрудником, который стоял в дальнем углу и наглым образом рассматривал моё прилипшее платье, видимо, представляя меня совершенно без него. Я съёжилась от его наглого взора.

Натянув маску равнодушия, стала разглядывать панель с несколькими кнопочками, которые были подсвечены голубым неоновым светом. Такое поразительное наблюдение, дающее огромные и богатые размышления о себе, своей жизни, о том, что происходит вокруг. Об этом несносном парне, который прожигал дыру в моём теле, не отводя взгляда.

Наконец-то двери отворились, и я практически вылетела из этой кабинки, в которой уровень тестостеронов стал подниматься выше допустимой нормы. Я совершенно терялась, не понимая, что происходит со мной в присутствии этого человека. Он появился в нашей компании всего три месяца назад.

Отчётливо помню тот день, когда он пришёл на собеседование, и я столкнулась с ним в приёмной нашего шефа. В тот безумный день все носились с отчётами, стараясь опередить друг друга, чтобы не застать тот момент, когда Владимиру Семёновичу надоест наша суета и он взорвётся, выливая негатив на первого попавшегося под руку сотрудника. Считая того бездарем, недостойным занимать своё место, а потом раза четыре не уволит последующих пришедших, чтобы поставить его подпись в конце отчётов и цифр, заполняющих практически все листы в сшитых папках.

Я стояла у закрытой двери в ожидании своей очереди, держа в руке синюю пластиковую папку, и теребила шариковую ручку между пальцами, что показывало мою нервозность. Наша секретарша Соня тихо постукивала по клавиатуре, словно боялась нарушить тишину. Свет, падавший через огромное окно, слегка играл, пропуская сквозь жалюзи солнечных зайчиков, отблескивающих в стекле висевшей на стене картины. Имитация знаменитого полотна «Последний день Помпеи» Брюллова, которое по странным стечениям обстоятельств висело с момента моего прихода в эту компанию — около пяти лет тому назад.

Я прикрыла глаза, продолжая наслаждаться этой минутной тишиной, которую неожиданно прервал мужской голос с лёгкими нотками хрипотцы, что заставило меня открыть глаза и посмотреть на его обладателя.

Он стоял ко мне спиной оперевшись на стол Сони, а та, в свою очередь, быстро моргая нарощенными ресницами с предвосхищением смотрела на парня. Щёки Сони заливал яркий румянец, а слова, запутываясь, выдавали девушку и её восхищение этим экземпляром.

Вид со спины мне не давал понять реакции девушки, но всё же широкие плечи, узкий таз и короткая ухоженная стрижка зачёсанных назад и хорошо уложенных чёрных волос вызывали интерес увидеть то, что так заводило Соню. А та практически уже плавилась от его пристального взгляда, а в голосе чувствовались довольные весёлые нотки, говорившие о понимании реакции девушки.

Вот это меня сразу и остудило, зная такой тип мужчин, с которым судьба сталкивала неоднократно, а также ту боль, вызываемую от общения с ними.

Я, слегка прочистив горло, нечаянно привлекла нежелательное внимание парня, который пришёл поговорить с боссом, об этом поняла из его болтовни с секретарём.

Мои ноги чуть не подкосились, когда на меня посмотрели пронзительные глаза цвета горького шоколада. Наверно, я ещё никогда не чувствовала себя такой маленькой съёжившейся букашкой, которая сейчас могла быть поглощена этой необъятной харизмой, что исходила от этого человека.

Да, он был невероятно красив, вернее, окружал всех какой-то внутренней привлекательностью, притягивая к себе и не отпуская жертву, которая по своей неосмотрительности попадала в его сети. Его глаза венчали две дуги чёрных бровей. Широкий лоб был свободен от зачёсанных назад волос, и только несколько непослушных завитков спадали, делая его открытое лицо обаятельным. Нос с небольшой горбинкой и острым кончиком поровну согласно симметрии разделял лицо на две половинки. Моё секундное изучение парня, которому на вид было не больше двадцати трёх лет, закончилось на его губах.

Видимо, я слишком пристально смотрела на них, потому что через секунду они стали расплываться в обворожительной улыбке вызывая во мне приступ бешенства. Но не на себя, а именно на этого самодовольного индюка, который своим взглядом неспешно снимал сейчас с меня прозрачную белую блузку и светло-бежевую юбку-карандаш, длиной чуть выше колена. Шумно сглотнула и, слегка оттолкнувшись лопатками от стены, на которую опиралась, сделала два размеренных шага, стуча каблучками, и подошла к столу Сони. Стремительно положив свою папку, быстро проговорила:

— Как освободится, — я слегка мотнула головой в сторону закрытой двери, при этом, не узнавая своего голоса, — постарайся подписать. Если возникнут трудности, позвони, я буду у себя.

И пытаясь больше не задерживаться в этом помещении, пошла на выход, боковым зрением видя наглую усмешку на лице мачо. Но меня это по большей части не касалось, я с облегчением покидала приёмную в надежде больше никогда не видеть этого наглого, вызывающего, демонически притягательного, необыкновенно-харизматичного лица. Мечтая о том, что Владимир Семёнович, очень твёрдый в своих принципах по