Литвек - электронная библиотека >> Инна Золоева (Я Осень) >> Короткие любовные романы и др. >> Мой идеальный Блейз (СИ) >> страница 2
посещала Прорицания, несмотря на то, что все её однокурсники ненавидели чокнутую Трелони. Пэнс верила в судьбу и не считала гадания глупостями. Когда-то её мама в молодости гадала на суженого и вскоре познакомилась с её отцом. Панси верила, что половинки предназначены друг другу. Огонек надежды вспыхнул в сердце слизеринки и она подошла к толпе ожидающих. Перед ней было не меньше двадцати волшебниц разных возрастов, но Панси решила дождаться своей очереди, несмотря на замерзшие ноги и хлюпающий от холода нос. Вскоре уже и за ней образовалась толпа волшебников, среди которых было трудно не заметить Грейнджер с Уизли. Они ужасно ругались. Уизлетта чуть ли не за руку держала пытающуюся уйти Грейнджер. Панси скривилась, увидев эту перебранку, и отвернулась. Ей было не интересно подслушивать гриффиндорок, так как подошла её очередь посетить шатер гадалки.

Панси зашла внутрь. Обстановка была мрачной, а воздух тяжелее, чем в каморке Трелони. Он был пропитан ароматами благовоний, парящих в воздухе по всему периметру шатра. В центре стоял стол, накрытый черной, густо расшитой золотыми нитями скатертью. В центре стола разместился хрустальный шар, а вокруг лежали карты, какие-то камешки и несколько свечей разных цветов. За столом сидела полная ведьма в темно-бордовой мантии. Ярко-красные губы гадалки растянулись в улыбке, как только Панси перестала рассматривать помещение.

— Приветствую вас, юная Леди, — сладким голосом проговорила колдунья, — пришли узнать свою судьбу?

Присаживайтесь, — Панси подошла к столу и устроилась напротив гадалки. — Что же, я вижу, вы влюблены, моя дорогая, — гадалка сверлила девушку взглядом и не давала вымолвить и слова.

Панси чувствовала, будто её окутывает невидимый туман. Сердце бешено колотилось, она хотела убежать, но не могла встать с табуретки. Паркинсон открыла рот, но у нее не получилось издать ни единого звука. Её взгляд приковало к карим глазам мадам Леоноры, и, повинуясь неведомой силе, Панси протянула гадалке свою руку.

Ведьма несколько секунд рассматривала линии на ладони девушки, а затем хмыкнула и произнесла.

— Я вижу твою судьбу, милая. Скоро ты выйдешь замуж. Вы с ним знакомы очень давно. Ваши чувства будут сильны, но избежать проверки от судьбы вам не удастся. Прежде чем быть вместе, вы натворите много глупостей. Но лишь стоит произнести заветные слова, все встанет на свои места и никто не сможет вас разлучить. Это судьба. Принять её будет трудно. Настанет время, когда ты пожалеешь, что пришла сегодня ко мне, — ведьма замолчала.

— Кто он? Его имя? Как он выглядит? — Панси обрела дар речи и стала заваливать гадалку вопросами. — Это Драко? Вы видете нас вместе? Значит, то, что у нас с ним сейчас трудности, это временный кризис. Он ведь любит меня? — тараторила Паркинсон.

— Да-да, Драко… Эх… Молодежь, — пробубнила гадалка, отвернувшись от Панси. — Иди, девочка, больше мне нечего сказать.

Панси, услышав имя возлюбленного, выпорхнула из шатра и со счастливейшей улыбкой на лице отправилась в «Три метлы». В баре был всего один свободный столик, а за соседним с ним, в самом углу, сидел Блейз. Драко с ним не было. Панси подошла к однокурснику.

— Я присяду? — спросила она у Забини. Они редко общались. Правильность Забини раздражала девушку. Как только Драко мог дружить с этим занудой? Блейз, по мнению Панси, лучше бы прижился на Когтевране или Гриффиндоре. Он никогда не нарушал правила, не принимал участия в издевках над Поттером и его компанией, неплохо учился. Неудивительно, что его выбрали старостой.

— Да, располагайся, я уже ухожу, — Забини встал из-за стола и быстрым шагом направился к выходу из кафе. Дверь резко распахнулась, и внутрь влетела разъяренная Грейнджер. Она не замечала никого на своем пути и ужасно размахивала руками, а за ней медленно плелась Уизли. Ткнувшись лбом в грудь высокого мулата, Грейнджер резко отпрянула назад.

— Ой, прости, Блейз, — протараторила гриффиндорка, щеки её залились румянцем. Панси с удивлением наблюдала за развернувшейся перед ней сценой.

— Все в порядке, — ответил Блейз и сделал шаг в сторону, пропуская девушек в кафе. Они направились к барной стойке, а он проводил Гермиону взглядом, тяжело вздохнул и, улыбаясь, покинул помещение. Неужели ему нравится заучка? Панси не могла поверить своим глазам.

Сидеть за столиком в одиночестве ей не хотелось, но организм нуждался в кружке горячего чая, поэтому Панси решила не обращать внимания на расположившихся за соседним столом гриффиндорок. Правда те так громко разговаривали, что не слышать их было невозможно.

— Джинни, все, что наплела эта мадам Леонора — настоящий бред! — заявила раздраженная Гермиона. — Как можно верить какой-то шарлатанке?!

— А я верю! Она сказала, что мой возлюбленный дарован мне судьбой! — твердо ответила рыжеволосая.

— Конечно, все знают, что ты девушка Гарри. Ваше фото было на первой полосе Пророка! — хмыкнула Грейнджер. — Нет, это надо же было сказать, что я выйду замуж сразу после выпускного! У меня даже и парня то нет! — возмутилась гриффиндорка.

— Гермиона, ну что такого страшного в её словах? Может, тебе стоит обратить на него внимание, если мадам Леонора считает его твоей судьбой. С Роном то у тебя не сложилось, значит, он не твой суженый! — настаивала Джинни.

— Да я на дух не перевариваю Кормака! — воскликнула Гермиона. — Твоя судьба давно любит тебя, но ты не готова открыть ему свое сердце. Его фамилия начинается на «М», — Грейнджер передразнила гадалку и скривилась. — Да я с шестого курса ненавижу Маклаггена. Он же мерзкий слизняк! О, Мерлин, я не собираюсь открывать ему свое сердце! К тому же, мне нравится другой, и ты об этом знаешь, — Гермиона уставилась на Джинни.

— Да, знаю, только между вами ничего не может быть. Он слизеринец! — отрезала Уизлетта.

Панси не верила своим ушам, неужели чувства Блейза взаимны? Да, из них бы вышла отличная пара — зануда и заучка. Она хмыкнула и поспешила покинуть кафе. Пора было возвращаться в замок.

Панси часто вспоминала тот день, хоть и прошло уже полтора месяца. Постоянно прокручивала в мыслях слова гадалки. Вот и сейчас она бежала по коридору и думала о них с Драко. Мадам Леонора сказала, что они предназначены друг другу. Гадалка не могла ошибаться, ведь она сказала, что их ждут трудности. Вот только тогда Паркинсон не знала, какие именно. Когда по школе распространились слухи, что Драко нашел