ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Инна Золоева (Я Осень) >> Короткие любовные романы и др. >> Истерия (СИ) >> страница 2
виновата. Я так и не поняла, за что моя дочь винила себя. Не знаю, что происходило весь день, пока я была на работе. Лина ничего не рассказывала. Она не спала всю ночь, я старалась её успокоить, но утром дочке стало хуже. Она начала громить дом и кричать. Она царапала стены, била посуду. Я попыталась её остановить, но тогда она набросилась на меня. Вцепилась в мои волосы и сильно толкнула, я упала. Понимаете, мне стало так страшно за мою девочку, и я вызвала скорую помощь. Дальше вы знаете, — женщина замолчала.

— Скажите, Нора, Лина уже сталкивалась со смертью близких людей? — спросил Эрик, анализируя услышанную информацию.

— Нет, никогда, — ответила женщина.

— Что же, вероятно её психика дала сбой и столь сильно отреагировала на травмирующее событие. Подпишите бумаги, нам необходимо ваше разрешение на пребывание Лины у нас. Не переживайте, миссис Эдисон, я лично стану лечащим врачом вашей дочери. Все будет хорошо, — темноволосый мужчина ободряюще улыбнулся. В его зеленых глазах блестел огонек интереса. Такой пациентки у него ещё не было, и упустить столь уникальный случай он попросту не мог.

Проводив Нору к выходу из отделения, Эрик направился в палату Лины.

Девушка не спала, она лежала на кровати, повернув голову на бок и устремив застывший взгляд в угол комнаты. Следом за Джонсоном в палату зашли два санитара, которые были с ним на вызове. На фоне высоких широкоплечих парней Эрик казался еще ниже и худее, чем был на самом деле. Лина не обратила внимания на психиатра, и он склонился над ней.

— Здавствуй, Лина, я Эрик Джонсон, твой лечащий врач. Ты меня слышишь? Посмотри на меня или кивни, — но Лина не сводила глаз с угла. Эрик выпрямился и сделал несколько пометок в блокноте, а затем пару раз щелкнул пальцами перед её глазами в попытках спровоцировать какую-либо реакцию. Лина резко дернулась, повернула голову и посмотрела Эрику прямо в глаза.

Эрик вздрогнул от неожиданности и вновь чуть склонил голову, но не успел произнести и слова, как Лина подскочила с кровати и набросилась на него.

— Медленными шагами… Раз… Два… Три… Он уже идет… — прошипела пациентка.

Эрик потерял равновесие и упал так, что девушка оказалась на нем сверху. Её ледяные тонкие руки сжимали горло Эрика, и он никак не мог скинуть её с себя. Санитары пытались оттащить разъяренную пациентку, но Лина все сильнее сжимала свои руки на его шее и шипела. В её синих глазах сверкало безумие.

— Пять кубиков галоперидола, — еле прохрипел Джонсон одному санитару, пока другой пытался разжать руки Лины от его горла. Санитар быстро набрал препарат в шприц и вколол его буйной девушке. Её тело обмякло прямо на Джонсоне. Санитар переложил Лину на кровать.

— Привяжите её, — пытаясь прокашляться, Эрик встал с пола, отряхнулся и вышел из палаты.

***

— Дорогой, ты сегодня так поздно, — миниатюрная мулатка бросилась на шею к вернувшемуся с работы мужу. Заметив на его коже красные отметины, она легко коснулась их кончиками пальцев, но он резко отвел её руки от своей шеи. — Эрик, что случилось? — спросила встревоженная женщина.

— Ничего, все хорошо. У меня был трудный день, Трейси, — Эрик поцеловал жену в щеку и отправился в спальню. Ему хотелось принять душ и сбросить напряжение этого сумасшедшего дня.

— Только недолго, — крикнула Трейси, когда Эрик прошел мимо неё с полотенцем в руках. — Ужин и так уже остыл. Мне бы не хотелось подогревать его второй раз, — она слегка надула губы. Прежде Эрик не задерживался на работе. Но сегодня он не отвечал на звонки, и Трейси весь вечер волновалась.

— Я быстро, милая, мне сейчас необходим контрастный душ, — ответил Эрик, закрывая за собой дверь ванной комнаты.

Струи горячей воды сменялись холодными и стекали по коже мужчины. Он стоял, опираясь руками на дверцу душевой кабинки, склонив голову. Резко дверца распахнулась, и мужчина чуть не вывалился наружу, потеряв равновесие.

— Трейси, что ты делаешь? — раньше он никогда не повышал на жену голос, и она от неожиданности вздрогнула.

— Эрик, что с тобой случилось?! Ты здесь уже час стоишь, — она недовольно сложила руки на груди.

— Прости, Трейси, я просто задумался, — он вышел из душевой и обернул полотенце на бедрах, не стирая с тела капли воды. — Что сегодня на ужин? — спросил он, хоть мысли его были не о еде.

— Отбивные с овощами, — ответила мулатка и попыталась притянуть мужа к себе в попытке поцеловать. Но он шагнул в сторону, словно не заметил этого. Трейси удивленно смотрела вслед выходящему из ванной Эрику, его холодность обидно обожгла женщину.

Когда она пришла в столовую, его там не было. Еда так и осталась нетронутой. Женщина поднялась в спальню, Эрик спал.


Утром Эрик, отказавшись от завтрака, отправился в клинику. Не заходя в свой кабинет, он первым делом отправился в палату Лины. Девушка по-прежнему смотрела в угол комнаты.

— Доброе утро, Лина, — сказал Эрик, не надеясь ни на какую реакцию пациентки.

— Тринадцать, тринадцать, тринадцать… — шептала девушка в пустоту.

— Что это означает? — спросил он, делая записи в своем блокноте. — Это связано с Бенджамином? — он специально произнес имя погибшего парня.

Лина посмотрела на врача и зашипела, пытаясь вырвать руки из стягивающих их ремней. Эрик не сводил с нее глаз. Она металась по кровати, волосы спутались, кожа была бледная, а под ней были видны проступающие венки. Он смотрел на её привязанные по углам кровати ноги, лодыжки покраснели от натирающих кожаных ремней. Одеяло лежало на полу, а рубашка задралась, оголяя стройные ноги девушки так, что было видно её белье. Эрик поймал себя на мысли, что его руки скользят по внутренней стороне бедра девушки, а в штанах ощущалась болезненная эрекция. Он резко отдернул руку, вскочил со стула и выбежал из палаты Лины.

Хлопнув дверью своего кабинета, Эрик кинулся к навесному шкафчику, достал бутылку коньяка и сделал глоток прямо из горла. Горло обожгло. Стояк в штанах пульсировал, а дыхание не восстанавливалось. Эрик подошел к окну и, распахнув его, стал с силой вдыхать в свои легкие горячий августовский воздух.

Еле собравшись с мыслями, он взял карты своих пациентов. Пора было на обход. В палату Лины Эрик решил не заходить, боясь повторения странного порыва. Еще ни разу он не терял голову при виде красивых девушек. Что на него нашло? Как он посмел прикасаться к