Литвек - электронная библиотека >> Инна Золоева (Я Осень) >> Короткие любовные романы и др. >> Истерия (СИ) >> страница 3
своей пациентке? Голову терзали самообвинительные мысли.

Весь рабочий день Эрик ходил по коридору мимо палаты Лины, изредка заглядывая в смотровое окно на двери. Она по-прежнему смотрела куда-то в сторону. Рабочий день закончился. Медсестра на посту дремала под включенный телевизор, пациенты после ужина разбрелись по палатам. Санитары в комнате для персонала играли в карты. Эрик в очередной раз шел по коридору, где была палата девушки. Он взглянул в окно, затем повернул дверную ручку и вошел внутрь. Лина словно не слышала ничего вокруг.

— Как твои дела, Лина? — спросил он, но ответ ему не требовался. Эрик сел на стул рядом с кроватью и взглянул на её запястья, на них были следы засохшей крови, Лина пыталась отчаянно вырваться после утреннего обхода и стерла нежную кожу до кровавых ссадин. Но сейчас она была спокойна.

Не понимая, зачем он это делает, Эрик повернул к себе лицо девушки и посмотрел в её открытые глаза. Она что-то прошептала одними губами и скосила взгляд в сторону, за плечо Эрика. Он невольно обернулся, но ничего не увидел. В голову психиатра пришла мысль, что девушка, возможно, видит галлюцинации.

— Там что-то есть, Лина? — ласково спросил он, руки же его уже скользили по телу девушки, очерчивая её стройную фигуру, касаясь её маленькой груди, чуть пощипывая мягкие соски через ткань рубашки, и ощущая, как они твердеют под его пальцами. Лина лежала не шевелясь. Он опустил руки ниже и вновь провел по холодной коже бедра, подымая край рубашки выше, и, скользнув к внутренней стороне, отодвинул край белья и стал пальцами раздвигать её складки. Эрик не понимал, зачем он это делает, но не мог сопротивляться желанию, его пальцы яростно скользили внутри девушки. Она издала стон и засмеялась с шипением, продолжая смотреть за его плечо.

— Шаги… Медленно, он делает шаги… — прошипела Лина, во взгляде её было яростное безумие, тело стало биться то ли в агонии, то ли в оргазме.

— Тринадцать, тринадцать, тринадцать…

Эрик отскочил от девушки, схватившись за голову. Мысленно он представлял, как трахает её молодое тело. Еще немного, и он излился бы прямо в штаны. Как ошпаренный, психиатр выбежал из палаты и, яростно пнув ногой дверь туалетной комнаты, зашел внутрь. Тяжело дыша, он склонился над раковиной, включил холодную воду и несколько раз умыл лицо. Легче не стало. Эрик закрылся в туалетной кабинке и, приспустив брюки, обхватил рукой стоящий колом член. Пара движений, и его плоть излилась, принося мужчине небольшое облегчение. Проверив, нет ли на одежде следов спермы, Эрик вышел из уборной. Быстро пересек коридор, стараясь даже не смотреть на дверь палаты Лины, и, не прощаясь с медперсоналом, выскочил из клиники.

***

Трейси хлопотала на кухне, когда в прихожей резко хлопнула дверь и Эрик, не здороваясь, пробежал на лестницу, ведущую в спальню. Она приглушила газ и поднялась следом за мужем.

— Милый, что-то случилось? — он сидел на кровати и качал головой. Трейси смотрела на него взволнованным взглядом.

— Сложная пациентка, — хрипло ответил Эрик.

— Расскажешь? — полюбопытствовала женщина.

— Нет, — отрезал Эрик. — Я еще не разобрался в её диагнозе. Очень непонятный случай, — он отвел взгляд в сторону от жены. Его раздражало её присутствие в комнате. Он не мог смотреть на Трейси, так как вместо неё представлял Лину.

Через силу поужинав, Эрик отправился в спальню. Когда Трейси пришла в комнату, он уже спал. Она легла рядом и, выключив лампу, попыталась уснуть, но Эрик ужасно стонал и ворочался. Трейси попробовала разбудить мужа, но ей это не удалось. Она подумала, что муж заболел. Его тело ужасно горело. А потом он стал шептать имя: «Лина». Сердцебиение Трейси участилось. Её мужу снилась другая женщина. К горлу мулатки подступил комок ревности. Ближе к рассвету она все же смогла уснуть и не слышала, как муж ушел на работу.


Эрик уже пятнадцать минут стоял около двери палаты и смотрел на Лину через окно. Он сдерживал себя, чтобы не войти внутрь. Нужно было дождаться санитара, психиатр был нервный, его тело периодически вздрагивало. Эрик боялся входить в палату один. В присутствии санитара обход прошел спокойно. Лина, как и прежде, молчала.

В обед приходила её мать. Нора рассказала, что медики установили причину смерти Бенджамина. Девятнадцатилетний парень скончался от сердечного приступа. Когда Бена обнаружила его девушка, он уже несколько часов был мертв. Так же Кассандра рассказала Норе, что когда вошла в дом, то увидела погром. Она испугалась, что в доме побывали бандиты, и побежала в комнату за телефоном, чтобы вызвать полицию. Бен обычно в это время был на работе, и Кассандра удивилась, когда заметила его на диване. Она подошла к своему парню. Он лежал на спине в одной футболке, без брюк и белья. Глаза его были открыты, а взгляд застыл. Далее Кассандра плохо помнила происходящее, испытав огромный шок.

Эрика ужаснул рассказ Норы. Он задумался, откуда Лина узнала о смерти Бена, но не стал спрашивать у миссис Эдисон подробности. Наверняка новость о смерти парня быстро разлетелась по соседям этой малонаселенной улицы. Да к тому же, Лина могла видеть из окна, как выносили тело Бена из дома.

Врач проводил Нору к палате дочери и оставил их наедине. Лина не пыталась вырываться, но отвязывать её не стали, реакции девушки были непредсказуемы.


Вечером, когда в клинике закончился ужин, Эрик пошел на повторный обход. Завтра у него должен был быть выходной день. Когда обход закончился, психиатр сдал карты больных медсестре на пост. Он уже направился к выходу, но увидел, как санитары, подтрунивая друг над другом, закрылись в комнате для персонала. Быстрым шагом Эрик направился обратно в коридор.

— Что-то забыли, доктор Джонсон? — проговорила медсестра, переключая пультом каналы телевизора.

— Да, кое-какие бумаги. Поработаю завтра дома, — сказал он с наигранной улыбкой. Медсестра улыбнулась и расслабленно откинулась на спинку стула.


Психиатр быстро пересек коридор и ворвался в палату Лины. Она услышала, как он вошел, и медленно перевела на него взгляд, но потом снова уставилась в угол. Тело девушки было укрыто одеялом. Эрик снова сел рядом с ней.

— Здравствуй, Лина, — прошептал Эрик и провел рукой по её волосам. В штанах уже ощущалось напряжение.

— Тихим, тихим шагом… Раз… Два… Три… — тонким голосом, нараспев, произнесла Лина. Она смотрела за плечо Эрика, он снова