Литвек - электронная библиотека >> Алексей Бланд >> Фэнтези: прочее >> Империя Луриона >> страница 3
занятие мне крайне осточертело! Так можно и сутки просидеть. Мне приглянулось описание некой расы под названием «Делизийцы».

Описание: Древняя цивилизация Делизия была уничтожена много и много веков назад, во время пришествия четвертого из Шаосов, - Горта-Несдержимого. В летописях, уцелевших с тех времен, говорится об отказе Делизийцев склонить колени, считавших своего правителя Сезеуса законными наследником Империи. Долгие годы Унталирия тонула в ожесточенных войнах и сами боги благословляли воинов перед битвами. На 47 день от затмения Паласия, второго столетия эпохи Цветущего Солнца, две самые великие армии, какие только видывал свет, сошлись у предгорья Миотиса.

Доподлинно неизвестно что произошло с армией Сезеуса-Неповерженного. Поговаривали, будто сам Гадес забрал их в тартар, другие утверждали о договоре Горта-Нечистого с владыкой чёрного праха. Но одно известно наверняка, до сих пор из разлома под горой, эхом доносятся голоса пропавших солдат, а если долго всматриваться в темную бездну, можно увидеть красные огни и знамёна великой Делизии. В приданиях Делизийцев говорится, что армия Сезеуса была заточена темными силами и уже которое тысячелетие ожидает своего часа, чтобы быть призванной, и снова сразиться во славу великого народа.

            В нынешние времена, от прежнего величия Делизийцев не осталось и следа, как и древней столицы предков, захваченной порождениями зла. Впрочем, это уже совсем другая история. Гордый народ не на миг не забывал своего правопреемства на престол Империи, как и долгие годы притеснений со стороны соседствующих народов. Покорно ожидая нового приемника на трон Велиора, Делезийцы мечтают однажды вернуть захваченные врагами земли, отомстить за предательства и забрать причитающееся им по закону.

Место рождения: Велиоран.

Поклоняются: Телос, Тамид, Привокий, духи Малсе́ра, божества южных стихий.

Ограничения: Отсутствуют.

Вражда: Престы, Харгосы, Дукканы, орден Зуниса. Испытывают взаимную неприязнь с темными эльфами. Не стоит ждать дружелюбия от народов Гизы, в землях Фалуриса и Хомины.Настройка внешности.

Учитывая, что с виду Делизийцы мало чем отличались от человека, разве что смуглой кожей и отличительным шрамом-татуировкой на правом запястье, смоделировать нужную мне внешность не составило никакого труда. Наделив персонажа собственными чертами, уже через 10 минут я создал походившего на меня широкоплечего симпатягу готового покорить всю Империю.

После создания персонажа, появилось сообщение:

Вам доступен бонус. Выберите два, из приведенных ниже вариантов. Воспользоваться бонусом вы сможете в любое время:

- Удача

- Власть

- Ресурсы

- Слава

- Честь

- Золото

- Предмет

И что тут думать? Нужно больше золота! Шутка. Золотишко думаю и нафармить можно, а вот Власть еще никому не помешала. Вторым пунктом беру Удачу, что-то мне подсказывает - она мне пригодится.

Далее передо мной открылась карта Империи, и размеры её признаться просто впечатляли! Какое-то время я изучал территории, нашел Велиоран и попытался установить точкой стартовой локации, хотелось бы начать поближе к родной земле. Но систему, похоже, не очень-то интересовало моё мнение. Сообщение: «смена начальной локации недоступна» говорило само за себя. Что ж, остается надеяться на благоразумность при распределении.

Нажал «подтвердить». Опять тьма, падение... Солнце бьет в глаза, я стою на склоне довольно высокой и крутой горы, а вдалеке за дубравой и холмами, расстилается небольшая деревушка. Сзади леса и поля, нигде ни души, слышно только дыхание природы и её певчих обитателей. Кругом зелень и желтые одуванчики неестественных размеров, у которых порхают пестрые бабочки. Ну, на враждебную локу не сильно-то похоже, что уже радует.

Я осмотрел себя, одеты на мне были старые ободранные обноски, на ногах вообще не пойми что... похоже на сандалии, только связаны из плетеной соломы.

Делаю первые движения. Погружение что надо, все ощущения как в реале. Резко махнул рукой, прыгнул, перекувыркнулся. Нет, ну физуха все-таки полегче дается. А может просто перс у меня атлетичный. Согнул правую руку и поиграл бицепсом, потом задрал рубаху, любуясь рельефным прессом. Да, я явно в хорошей форме. Интересно, тут её надо поддерживать тренировками?

Так, что с интерфейсом... Мой взор был совершенно чист, лишь в правом верхнем углу виднелась небольшая полупрозрачная стрелочка, задержав взгляд на которой открылся походный журнал и инвентарь.

Уровень 1. Опыт: 0 / 1 000

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Мастерство: 1

Инициация: 0 %

Проницание: 0%

Поочередно навел взгляд на каждую из характеристик, читая подсказки: Сила - показатель ваших физических способностей. Определяет силу удара, выносливость и общую выживаемость. Ловкость - показатель вашей подвижности. Определяет процент уклонения, все показатели скорости, точность и критические удары. Интеллект - общий показатель магических способностей. Мастерство - общий показатель боевых способностей и развития. Что-то новенькое. К инициации же и вовсе не приводилось никаких пояснений. Проницание - ваша способность распознавания. Да уж, понятно, что ничего не понятно...

Помимо всего прочего, еще здесь была карта, место для заметок, собственно лог журнала и заблокированный мини-чат. В инвентаре, если не считать драного холщового тряпья, лишь пара темных кубиков, тех самых, Власть и Удача.

Ничего не понимаю. Ладно там, никаких баров здоровья и маны... Ну а выйти то как!? Холодок пробежал по спине. Да ну нет... не может же такого быть. Слишком тупо и банально. Скорее всего, выход сделали через сон... Разберемся!

Двинул в сторону деревни. Судя по моей скудной карте, на которой только и была отмечена эта деревушка, называется она Юрта. Отсюда мне казалось что до её ворот рукой подать, стоит только спуститься с горы... Но приблизившись к почти что отвесному склону я сразу понял, придется идти в обход. Можно конечно возомнить себя скалолазом и попробовать слезть, цепляясь за торчащие деревья, корни и выступы. Но перспектива расшибиться или сломать ногу мне не очень нравилась. Учитывая, что я все еще не понимал, как тут все устроено. Успею еще наподыхать вдоволь.

И я побрел на запад, надеясь, что там-то гора станет более пологая, но как назло ничего подобного не происходило. Я уходил все дальше, дальше, очень скоро осознав, что возможно допустил ошибку. Несмотря на то что гора медленно шла на спуск, пробираясь по бездорожью мои ветхие сандалии за