Литвек - электронная библиотека >> (катерина9865433) >> Любовная фантастика и др. >> Волк - это призвание (СИ) >> страница 2
сработает, твоя кровь сейчас немного отличается от той, которой должна была быть. Не переживай, Гарри. Твои друзья тебя поддержат.

— А если нет?

— Зачем тогда ты с ними дружишь, если не доверяешь?

— Я боюсь их потерять.

— Лучше встретить страх лицом к лицу, или я ошибаюсь? Ты ведь до этого так и действовал.

— Одно дело, встретиться с врагом.

— Я думаю, ты можешь им верить. Профессора Люпина они приняли. И не против него, хотя он и напал на них.

— Я поговорю с ними.

— Я рассчитываю на это. Отдыхай, Гарри. Мадам Помфри может разозлиться, что я утомил тебя.

— Боюсь все в точности да наоборот. Я чувствую такую энергию.

— Привыкай. Думаю, тебе не помешают дополнительные тренировки. Бег или что-то в этом роде. Энергия должна находить выход.

— Спасибо за совет. А я смогу продолжить учебу?

— Разумеется, Гарри. Но боюсь, твою новую сущность мы должны держать в секрете. Если у тебя получится полностью слиться с ней и перекидываться не только в полнолуние, то мы зарегистрируем тебя, как анимага и проблема будет решена.

— А это реально? Я о таком не читал.

— Об этом вообще мало кто знает. Я же изучал этот феномен, чтобы помочь Люпину, но, к сожалению, он так и не смог принять своего зверя, как себя самого. А в тебя я верю, Гарри. Ты всегда умел меня удивлять. Думаю, и теперь удивишь.

— Я буду стараться, Директор.

Дамблдор ушел, оставив меня наедине со своими мыслями. Эта информация была более чем успокаивающий для меня, но я все же, боялся этого. Я стал темной тварью, по крайней мере, так считает общество, и я сделаю все, чтобы никто об этом не узнал. Я, конечно, все расскажу своим друзьям, но страх быть отвергнутым никуда не девался.

Я всегда чувствовал себя чужим среди других людей. У Дурслей это чувство особенно преобладало, хотя находясь в волшебном мире, я стал привыкать к тому, что я особенный, к тому же толпа студентов не забывала мне напоминать об этом. Но теперь и в волшебном мире я буду для всех чужим, если правда откроется. Осталась только надежда на то, что Директор окажется прав, и я не буду зверем в человеке, а стану мирно сосуществовать со своей второй сущностью.

Я пока не чувствовал ничего чужого в себе. Я ощущал себя как никогда свободным, было такое чувство, что мне даже дышать стало легче, не говоря о других вещах. Мое зрение было потрясающим - я видел до такой степени четко, что даже будучи в очках, я так не видел. Хотя запахи меня немного смущали - они были слишком яркими и насыщенными для меня.

Раздались тихие шаги, я почувствовал странный запах, и появилось такое чувство, что у меня волосы встали дыбом. Я непроизвольно соскочил с кровати и тихо зарычал в сторону, откуда шел человек. Если его можно было назвать человеком. Это был Люпин, и он явно был удивлен такой встрече с моей стороны. Он опустил голову и застыл на месте. Мои инстинкты вопили, что это опасно, но разум говорил, что профессор мне ничего не сделает. Я хрипло заговорил с ним:

— Профессор Люпин. Простите за такую встречу, я, к сожалению пока не вполне контролирую свои порывы.

— Гарри. Прости меня, я так виноват перед тобой. Если бы я не забыл про зелье, ничего бы не было. Ты был бы в безопасности и не знал этого ощущения.

— Пока рано говорить о сожалениях, Сэр. Пока я вижу только плюсы в своем состоянии. В принципе Дамблдор тоже не особо расстроен.

— Я знаю, но это не умоляет моей вины. Ты когда-нибудь сможешь меня простить?

— Я и не злюсь на вас. Вы будете жить со мной и Сириусом? Вместе нам будет легче во время полнолуния.

— Боюсь, это будет плохой идеей. Наши волки станут драться за соперничество, и боюсь, что итог битвы мы не предугадаем.

— Я понимаю. Если честно, то у меня сильное желание вас ударить, простите, Сэр.

— Я не обижаюсь. Видимо ты хорошо общаешься со своей сущностью. Не отвергай ее, Гарри. Я не хочу, чтобы ты мучился также, как и я.

— Не могу обещать, но стараться буду точно, профессор. Это в моих интересах.

— Да. В твоих. Я, пожалуй, пойду, не буду тебя нервировать. Я могу тебе иногда писать?

— Конечно, профессор. Я буду рад.

— Хорошо. Отдыхай, скоро зайдут твои друзья. Я советую открыть им всю правду, в свое время мне это очень помогло.

— Спасибо за совет.

Профессор ушел, и я вернулся в кровать. Дрожь начала сходить, все же рядом с ним я чувствовал себя не в своей тарелке, теперь я явно чувствовал в себе изменения. И я не чувствовал, что это не моя часть, а что-то отдельное от меня. Надеюсь, это хорошо.

Я лежал и смотрел в потолок. Время тянулось медленно, укус уже прошел и я ждал, когда меня навестят Рон с Гермионой. Я еще раз осмотрел себя в зеркало уже без одежды, когда ходил в ванную. Мне понравилось то, что я увидел. Нужно теперь поддерживать свою форму. Двигаться мне стало легче, я никогда не был неуклюжим или медлительным, но теперь в моих движениях появилось нечто новое, я бы назвал это звериной грацией. Я двигался очень пластично и легко, как будто танцуя, и в то же время я постоянно настороженно оглядывал территорию вокруг себя. Новые чувства были весьма интересны, я чувствовал себя как никогда собой. Я стал целым и мне это нравилось.

Послышались быстрые шаги, и я почувствовал новые запахи. От Рона пахло сдобой и мятой, а от Гермионы книжной пылью и корицей. Сочетание их запахов было интересным. Я оглядел их и отвернулся. Они застыли недалеко от моей койки и не решались начать разговор первыми.

— Гарри, с Сириусом все хорошо? Почему ты в Больничном крыле? Дамблдор ничего не рассказывает, — как обычно первой начала говорить Гермиона, она всегда была смелой и не боялась отстаивать свое мнение и говорить с людьми обо всем. Настоящая львица.

Я глубоко вздохнул и заговорил своим новым голосом, повернувшись в их сторону. По их глазам я понял, что они заметили изменения в моей внешности.

— Сядьте. Пожалуйста. Мне надо вам кое-что рассказать. И прежде чем я это скажу, мне нужно знать, мы друзья?

— Конечно, Гарри. Ты нас обижаешь таким вопросом.

— А ты, Рон? Что скажешь?

— Ты мой самый лучший друг, Гарри. Мерлин, да ты мне ближе, чем родные братья, о чем речь?

— Я рад, что вы так считаете, надеюсь то, что я вам расскажу, этого не изменит.

— Ну, ты же не реинкарнация