Литвек - электронная библиотека >> Дженнифер Ли Арментроут >> Любовная фантастика и др. >> Аполлион (ЛП) >> страница 2
остановить удар возрастающего прилива эмоций или боли в висках, которая быстро переросла в острую, режущую муку.

И это не остановило его.

— А что насчет твоей матери, Алекс?

— Заткнись! — Закричала я.

— Не этого она хотела! — Прутья качнулись, когда он ударил по ним, как я полагаю, кулаками. Это должно быть было больно. — Она умерла, защищая тебя от этого. Как посмела ты просто сдаться и позволить ему сделать это…

Всё мое тело надорвалось, как резиновая лента, которую натянули слишком сильно.

— Заткнись…

Гул в моих ушах ревел, заглушая Айдена и всё остальное. В ту же секунду, появился он, скользя по моим венам как теплый сладкий мед.

«Послушай меня». Слова появились в моих мыслях, успокаивающие как целебный летний воздух. «Послушай меня, Алекс. Вспомни, что мы сделаем вместе, как только соединимся. Освободим полукровок — и твоего отца».

— Алекс, — рявкнул Айден.

Боги милостивые, неужели ему больше нечем заняться? Рассерженный вздох Сета содрогнулся в моем теле. «Закройся от него. Он не важен. Важны только мы».

Мои пальцы напряглись в моих волосах.

— Он сейчас здесь, верно? — ярость сгущалась в голосе Айдена. Прутья снова затряслись. В том случае, если он собирался продолжать так бить по прутьям, его костяшки станут сплошным месивом. Ровно так же, как мой мозг. — Не слушай его, Алекс.

Смех Сета был похож на осколки льда. «Он входит внутрь? Выведи из строя его, Ангел. Затем сбеги или покончи с этим. Никто не будет способен остановить тебя».

Я потянула за волосы до тех пор, пока тонкие иглы боли не вонзились мне в кожу головы.

— Алекс, посмотри на меня, — отчаяние, доведенное до края, в голосе Айдена прорвалось к части меня, с которой я не совсем была знакома. Мои глаза распахнулись и сфокусировались на нем. Они были серебристыми, словно лунный свет. Красивые глаза. — Вместе мы сможем разорвать связь между тобой и Сетом.

«Скажи ему, что не хочешь разрывать связь».

Изумительно… и пугающе то, как много мой Сет может видеть и слышать, когда мы связаны. Это было так, будто внутри тебя живет другой человек.

— Алекс, — сказал Айден. — Даже если ты сделаешь это ради него, он иссушит тебя как демон. Может быть, он и не хочет этого, но он сделает это.

Моё сердце споткнулось. Меня уже раньше предупреждали — моя мама, несколько месяцев назад. Это была единственной причиной, по которой она хотела обратить меня в демона. Странная причина, совершенно не логичная, но все же…

«Я никогда с тобой так не поступлю, Алекс. Всё, чего я хочу так это обеспечить тебе безопасность, сделать тебя счастливой. Освобождение твоего отца — это то, чего хочешь ты, так ли? Вместе мы сможем сделать это, но только вместе».

— Я не сдамся, — сказал Айден. Благословенная тишина растянулась на несколько волнительных минут. — Ты слышишь это, Сет? Я не сдамся, что бы ни случилось.

«Он меня раздражает».

«Вы оба меня раздражаете». Затем я громко сказала:

— Тебе не за что бороться, Айден.

Он прищурил глаза.

— За всё.

Эти слова показались мне странными. «Всё» было призраком того, что было и никогда снова не произойдет. Всё изменилось в тот момент, как я соединилась с Сетом. Было сложно это объяснить. Несколько месяцев назад, когда у меня были проблемы со сном, связь между нами успокаивала моё тело и разум? Ну, было похоже на то, сотню раз.

Во всем этом не было меня. Как будто не было и Сета в этом, до моего Пробуждения. Я поняла это сейчас. Как сильно он изо всех сил старался быть рядом, боролся с тем, чтобы я не втянула себя в то, что происходило. Теперь были только мы — одно создание, существующее в двух отдельных телах. Одна душа, расколотая надвое. Соларис и Первый…

Острая боль вспыхнула под глазами.

«Нет». Его шепот пронесся по моим венам. «Не думай о них».

Я нахмурилась.

И затем мой Сет продолжил говорить. И Айден тоже. Но он не был настолько глуп, чтобы войти в клетку. Даже уставшая и сдерживаемая защитными знаками на стенах, я была уверена, что смогу справиться с ним. Проходили минуты, возможно часы, пока оба они уничтожали клетки моего мозга.

Когда всё это закончилось, я осела на матрас. Чертова головная боль наносила тяжелые удары. Айден вышел только потому, что кто-то — возможно, мой дядя? — открыл сверху дверь, что обычно означало, что что-то происходит. Я повернулась на бок, медленно вытягиваясь.

«Наконец-то», вздохнул Сет.

Я раскрыла пальцы. Суставы болели. «Он ушел ненадолго».

«Нам не нужна вечность, Ангел. Нам лишь надо выяснить, где ты находишься. И тогда мы будем вместе».

Слабая улыбка тронула мои губы. Если я сконцентрируюсь достаточно сильно, я могу почувствовать моего Сета в конце жужжащего шнура, который всегда был со мной. Иногда он прятался от меня, но не сейчас.

Моя память вытащила его полный образ. Его золотистый оттенок глаз и слегка изогнутые брови сформировались в моих мыслях. Решительный изгиб его челюсти требовал, чтобы к нему прикоснулись, и самодовольная ухмылка, растянувшаяся на его полных губах. Боги, его лицо было неземной красоты — холодное и сильное, словно у мраморных статуй, которые стояли в линию у здания Ковенанта.

Но теперь… теперь не было больше статуй на Божественном острове. Не было ничего. Посейдон разорвал всё это на части и затянул всё в океан. Здания, статуи, песок и людей — всё это исчезло.

Я утратила образ Сета.

Тревога прекратилась в дыру у меня в животе. Айден был прав ранее — более или менее. Что-то во всей этой ситуации беспокоило меня, заставляло меня ощущать беспомощность, а я не была беспомощной.

Я была Аполлионом.

«Вернись к размышлению о том, как прекрасно я выгляжу. Мне это нравилось».

Некоторые вещи никогда не меняются. Эго моего Сета всё также было велико, как и раньше.

Но образ моего Сета расцветал передо мной. Его волосы завивались у его висков, и оттенок волос напоминал золотые нити. Он напоминал мне Адониса с картины. Но Адонис не был светловолосым. Благодаря знаниям, полученных от предыдущих Аполлионов, я знала, что он был брюнетом.

«Где ты? — спросила я.»

«Направляюсь на север, Ангел. Ты на севере?»

«Я вздохнула. Я не знаю где я. Здесь вокруг деревья. Небольшая река».

«Это не поможет». Наступила пауза, и я представила каково это ощутить его руку на моей щеке, тщательно выводящую изгиб скулы. Я задрожала. «Я скучаю по тебе, Ангел. Эти недели, когда ты спрятана от меня, сводят меня с ума».

Я не ответила. Я не скучала по моему Сету. Пока я была под действием Эликсира, я даже не знала о его существовании.

Сет посмеивался. «Ты