ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Морин Джонсон и др. >> Городское фэнтези >> Автоответчик Магнуса Бейна >> страница 2
говорить.

Дело в том, что Алек выглядит очень паршиво.

Ой, Изабель! Я хотел сказать, он выглядит нормально, он очень симпатичный парень. Намного симпатичней Джейса, если кому-то интересно моё мнение. Но он очень сильно сдал. Все это заметили.

Даже я заметил, хотя я обычно не обращаю внимания на внешний вид парней. У него черные круги под глазами, и, кажется, даже его свитера разваливаются на части от отчаяния. Его мама волнуется, потому что он ничего не ест, и я слышал, как Джейс вчера намекал, что кому-то неплохо было бы хотя бы причесаться. Конечно, для крутого бойца, Джейс чересчур парится по поводу внешнего вида.

Я не знаю, что между вами произошло, ребята, но знаю, когда кто-то о чём-то сожалеет. Могу сказать, что, что бы Алек не натворил, он об этом сожалеет.

Было бы здорово, если бы ты дал ему шанс. Ладно. Думаю, это всё.

Пожалуйста, никогда не говори Джейсу, что я назвал его крутым».

Гудок.


Сегодня, 23:48

«Нет, ну, вы только посмотрите на эту неперезванивающую морду! Ты делаешь большую ошибку! Я самое лучшее, что с тобой когда-либо случалось!

Эм… Ладно, статистически, это маловероятно.

С тобой чего только не случалось, и кого только не случалось.

Думаю, именно это и заставило меня сделать то, что я сделал. Я просто хотел знать, что не был для тебя очередной строчкой в длинном списке. Я не хотел быть обычной заметкой в истории твоей жизни.

О, Боже!

Джейс. Джейс, просыпайся! Джейс, как удалить сообщение с чужого телефона?»

Гудок.


Сегодня, 8:11

«Мистер Бейн, меня уполномочили связаться с вами от лица клиента. Согласно моему заключению, и, как я предполагаю, заключению судьи, ваши действия по завершению отношений с неким Александром Гидеоном Лайтвудом, оруженосцем, были незаконны. У меня в офисе находятся свидетели, а также документальное подтверждение того, что вы фактически состояли в гражданском браке, и мистер Лайтвуд может претендовать на половину вашей собственности в Бруклине.

Ну, хорошо, это снова Изабель.

Моим адвокатом является Чёрч. Но у нас есть на то причины. И Чёрч никогда не проигрывал судебный процесс.

Возьми трубку, Магнус!

Гудок.


Сегодня, 10:31

«Мистер Бейн, Вас беспокоят по неотложному деловому вопросу. Один из наших представителей звонил по поводу доставки рогатых жаб. Он сказал, что ваша манера отвечать на телефонные звонки «чрезвычайно резкая и грубая», а ваш тон «неконтролируемый и взбешенный». Какая-то проблема с жабами? Мы очень обеспокоены».

Гудок.


Сегодня, 19:52

«Слушай сюда, приятель: никто не рвёт отношения с Лайтвудами. Никто! Мелиорн думал, что может за стаканом медовухи наплести своим приятелям-фэйри, что порвал со мной, и я могу сказать только то, что через некоторое время он не увидел своего волшебного боевого коня.

Однажды один парень, который посещал наш Институт, решил, что уходя, может оставить мне письмо, в котором говорится, что всё кончено. Письмо нашёл Джейс. Через десять минут у парня появилось сотрясение мозга и сломанное запястье. И только потом я натравила на него Джейса.

Это Изабель, кстати».

Гудок.


Сегодня, 20:01

«Здравствуйте, Бейн. Я имею в виду, Магнус. Здравствуйте, Магнус Бейн, Верховный маг Бруклина, Вас беспокоит Мариза Лайтвуд из Нью-Йоркского Института. М-м… глава Нью-Йоркского Института. В общем, я тут главная, и я звоню по поводу дела, касающегося Сумеречных охотников. Потому что я ответственна за все их дела. Я беспокою Вас по очень сложному вопросу. Слишком сложному, чтобы обсуждать его по телефону. После тщательного изучения данного вопроса, я пришла  к выводу, что было бы лучше, если бы Вы нанесли нам визит, и мы смогли бы обсудить всё лично.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Это профессиональный звонок по исключительно деловому вопросу. Я нацелена только на важные дела. Конечно же, мы были бы рады, если бы Вы остались на чай и обсудили также другие темы с теми, кто будет присутствовать в Институте во время Вашего визита. Естественно, после того, как мы разберёмся с нашим делом».

Гудок.


Сегодня, 22:29

«Приветствуем Верховного мага Магнуса Бейна от лица всей Нью-Йоркской стаи оборотней. Это Майя Робертс. Э-э, должен был позвонить Люк, но он…э-э…в уборной.

Что? Заткнись! В общем, он сидит там уже довольно давно. Мы думаем, что у него может быть отравление. Он находится в уборной так долго, что мы думаем, что он больше не наш лидер.

Как бы то ни было, оборотням хотелось бы с вами встретиться. Ну, знаете, просто дружеская встреча оборотней и мага. И любого, кто случайно может там появиться.

Хочу заметить для протокола, что всё это глупо, и он никогда на это не купится!»

Гудок.


Сегодня, 1:06

«Я стою прямо у твоей двери, Магнус! Я собираюсь её выломать!

(пауза)

Я бы уже её выломала, если бы ты не наложил на неё свои дурацкие заклинания, как идиотский жулик-маг! Открывай сейчас же или я тебя прибью! Я знаю, что ты там. Знаю, что ты разбил сердце моему брату. Я не собираюсь оставлять всё это просто так.

Открой дверь, чтобы я могла тебя убить!»

Гудок.


Сегодня, 2:33

«Ну, здравствуй, Магнус Бейн, Верховный маг Бруклина. Это Рафаэль Сантьяго из Нью-Йоркского клана вампиров, верный слуга нашей славной королевы Морин, вечного ей царствования в темноте её славы, и будущего её супруга принца Саймона, сексапильного рок-бога.

Теперь мы обязаны начинать так все свои телефонные разговоры. Включая ночные звонки в место под названием «Горячая Тема».

Думаю, излишне говорить, что после такого вступления, я считаю себя действительно проклятым.

Я связался с тобой, потому что наша королева пожелала передать послание «блестящему мужчине, который является другом Саймона». Я дословно её процитировал. Она сказала, что очень тебя поддерживает, и что она большая фанатка «Яойной манги» (Прим. переводчика: Яойная манга - жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами). Я не имею и не хочу иметь ни малейшего понятия, что это значит.

Пока я вишу на телефоне, Лили случайно услышала в «Таки» ужасно неинтересный разговор между несколькими мелодраматичными подростками из твоего окружения. Представь себе, как я удивился, когда узнал, что твои абсурдные отношения с чрезмерно молодым Сумеречным охотником мужского пола неожиданно и неприятно закончились.

Я хотел тебя проинформировать, что твой уважаемый коллега Рагнор Фелл теперь должен мне десять долларов благодаря нашему маленькому пари, которое мы с ним заключили по поводу того, чем может закончиться эта твоя абсурдная связь.

Конечно, Рагнор никогда мне не заплатит, потому что Нефилимы его