Литвек - электронная библиотека >> Андрей Мороз >> Киберпанк и др. >> Эпоха справедливости >> страница 2
хрень, в господа бога душу мать…?

Перед глазами перекрывая окружающие сумерки, внезапно появилось светлое табло, с текстом:

«Экстренный Совет творцов и наблюдателей, рассмотрев и обсудив, положение дел на вашей планете, уровень развития расы, под самоназванием человечество, его цивилизационные достижения, упущенные возможности развития, нереализованный потенциал и состояние, в котором, на данный момент, находится ваша раса, принял решение: поскольку общий вектор развития человечества выбран неправильно, возможный потенциал неиспользован, контрольные точки, пройденные в развитии, не позволяют, вернуть вашу расу на путь, ведущий к прогрессу при сохранении прежнего уклада жизни людей и физических законов, действовавших доныне, то, начиная с этого момента, условия существования вашей расы, изменяются. Мы вынуждены вмешаться, ибо, без нашего вмешательства – человеческая раса подвергнет себя самоуничтожению, одновременно уничтожив, саму возможность существования аналогичных форм жизни на планете, в самое ближайшее время. Чтобы исключить это, совет принял решение:

- ограничить человеческую расу, во владении и использовании различными видами оружия, оставив лишь, возможность использования, контактного оружия ближнего боя, исключающего возможность, нанесения массового дистанционного поражающего воздействия. (Также, допустима возможность использовать, стрелковое, дистанционно применяемое оружие, выстрел из которого, производится исключительно за счёт физической силы применяющего.)

- полностью исключить, возможность применения человечеством, ряда технологий и работающих на их основе механизмов (перечень технологий прилагается в приложении № 1.), отрицательно влияющих, на общее состояние экосистемы планеты данного типа.

- исключить возможность, как летального исхода, для человеческих особей, так и нелетального воздействия на организм, в результате эпидемий и болезней, как местного, так и внеземного происхождения. Для достижения этого: совместить первичную эволюцию физического и ментального тела каждого индивида - с трансформацией, отвечающей целям, оглашенным в данном пункте….»

…«Что за херня?! Похоже, я доигрался…! Допился, тля! Что делать- то…? Прощай разум!»

Мне стало страшно. Действительно, страшно! Я сошел с ума? «Внутренний взгляд» панически метался по строкам, горящего в голове экрана, не воспринимая прочитанного….

«…Отныне, каждый человеческий индивид - находится в равных условиях с остальными… разница между особями частично нивелируется, в результате первичной эволюции в комплексе с необходимой трансформацией... это единственный и последний шанс для вашей расы… возможность доказать своё право на существование… отстоять его в битве с представителями иных близких по физическим параметрам цивилизаций….Добро пожаловать в новую эру развития человечества!»

…Хватит! Не хочу…! Исчезни, нах…!

Так-же внезапно, как и появился, экран погас…

… Я сидел, привалившись спиной к двери, вытянув, так и необутые, ноги. У-ух! Кажись, попустило…! Завязываю – однозначно! Что-же это такое, со мной было? Белка? Первый звонок алкогольного безумия? Всё, Егорка, баста! Никакого крепкого алкоголя! Пару-тройку дней на винишке потом пивка, и то, исключительно, чтобы сердчишко не встало, и хорош, уже бухать. Всё-всё-всё: ухожу в глухую завязку! Кстати, и похмелье от испуга, наверное, спряталось куда-то в дальний потаенный уголок организма…. Ладно, вставай и пошли. Сейчас ушло – потом вернется, никуда не денется…. Столько пить!

Вытер рукавом холодный пот, обильно проступивший на лбу. Да, эко меня вштырило – не по-детски. У-ух, передернуло плечи, в насквозь сырой футболке, под курткой. Привычно, как всегда, перед выходом: похлопал по карманам, проверяя на месте ли деньги, ключи и стальная телескопическая дубинка. Да, в тёмное время суток - на променад, только с ней. Приятель, когда-то, подогнал. А что вы хотите - жизненный опыт и здравый смысл! Отрочество и юность, прошли на шпанистой рабочей окраине сибирского промышленного города - миллионника. Там, без пера, и за газетой не спускались. Да, и в зрелом возрасте прецеденты были разные, знаете ли. Парочку гоп – стопов мне, в своё время, пережить довелось. И конкуренты, было дело, как–то раз, решили отправить меня отдохнуть на больничную койку, а может и куда поглубже. К счастью всё обошлось без проблем для целостности моего организма. И, возможно: именно благодаря привычке, иметь «туза в рукаве». Как там авторитетно говорил, старый добрый, Аль - Капоне: «Доброе слово и пистолет действуют гораздо более убедительно, чем просто доброе слово!» У нас, конечно, не Чикаго, но береженого - бог бережет. Не самая дурная привычка, в общем, я считаю….

Без малейшего искусственного освещения, ветренная, свежая апрельская звёздная ночь, была не очень удобна для передвижения, но очаровательна, для размышлений и созерцания. Да хрен с ней с грязью – как тихо-то, вокруг! Только: ветер и свет луны! Свежий чистый весенний воздух, успокоил мои мысли и рассеял недавние страхи. Почти…. Где-то, вдалеке, грызлись собаки. Судя по жалобному визгу и злобному рычанию - не по-детски, люто, сцепились…. Весна! Ничего, сейчас прогуляюсь, развеюсь, винца где-нибудь на лавочке попью. Может, даже с барышней, какой-нибудь, не очень спешашей…. Нет, я конечно, сегодня явно - не герой эротического труда, но так, просто, легкомысленно почирикать с какой нибудь симпатичной дамой, и, на перспективу, задел забить неплохо было-бы. Кстати, время детское, хоть и темень непроглядная, а влюбленных не наблюдается, как ни странно. И погода неплохая – самое-то, для романтических прогулок под луной. Было бы с кем, я бы и сам сейчас побродил до рассвета. С долгими поцелуями и, бросающими колени в дрожь, прикосновениями…. Ага, с моим многодневным выхлопом: самое-то для поцелуев…. Ладно, не бурчи, Егорий – всё будет в елочку. Завяжу бухать и начну осматриваться. Глядишь, жизнь тропу и укажет. Всякое ведь бывало - это тоже пройдет…. Что-нибудь, да подвернется….

Павильон, как и ожидалось, в связи с отсутствием света, был закрыт. Я обошел его с тыльной стороны и негромко постучал в служебную дверь…. Подождал и постучал ещё, поувереннее и погромче. Тишина…. Странно. Приложив ухо к прохладной жести, вслушался в безмолвие за дверью…. Ничего. Может, продавщица бойфренда вызвала, чтобы одной во тьме не куковать – и они сейчас половым непотребствам и утехам, предаются? Вполне вероятно, но в связи с этим неизбежно возникает извечный вопрос русского человека: «Что делать?» А какие у меня варианты? Самый оптимальный – двигать в официальный ночник – алкашку, в соседний