Литвек - электронная библиотека >> Андрей Мороз >> Киберпанк и др. >> Эпоха справедливости >> страница 3
микрорайон. Придется. Бойтесь ваших желаний – они имеют свойство сбываться! Хотел побродить - вот и накаркал. Я, на всякий случай, еще постучал в дверь с тем-же результатом и двинул в сторону намеченной цели….

Апрель, для наших широт, выдался теплее, чем обычно – небольших сморщенных кучек ноздреватого грязного снега, оставалось сравнительно немного, и асфальтированные дорожки, оказались относительно чистыми от грязи. Зато, вдоль них, во всём весеннем великолепии, пооттаивало, всё щедро выброшенное в снег за зиму: от пустых бутылок с поблекшими этикетками и размокших сигаретных пачек, до замороженного собачьего дерьма в ассортименте. Ежегодная, привычная весенняя романтика российского мегаполиса. Ничего - через пару недель обьявят, ежегодный-же, субботник, на который припрягут бюджетников, школьников и пенсов - активистов, и пусть ненадолго, но в городе станет, немного поприличней…. Зато воздух-то, какой! Весна! В ноздри сладко шибало, сырой прелью прошлогодней листвы и пряной горечью, чуть оттаявшей земли. Легкий ветерок не напрягал. Наоборот, разгонял похмельную беспросветную и безнадежную муть, осевшую внутри. Я с наслаждением дышал полной грудью и пока, даже решил, обойтись без сигареты…. Эх, лепота…! Пора очухиваться, брат – вставать и начинать жизнь, сызнова. А-а, в первый раз, что-ли, Егорка? Тебе не привыкать – встанешь! Какие наши годы! А, за битого - двух небитых дают…. А может всё же к сестрице - в Марсель…? А кому я там интересен? А здесь…? Теперь я и здесь - непонятно кто. Ладно – думать будем….

Добравшись до крайних девятиэтажек квартала, недолго поразмыслил и выбрал дальнейший путь, через незастроенную, кое-где заросшую деревьями, пустошь, разделяющую два микрорайона. В народе, сей пустырь именовался: «Пьяной рощей», и был излюбленным местом собачников, бегунов – ЗОЖников, и веселых компаний жаждуших шашлыков, бухла и разгуляя, вне рамок. Да, забыл упомянуть ещё, молодняк, не имеющий места для спаривания – хотя это явление, проявлялось, всё больше сезонно. В, общем-то, погода уже сейчас вполне подходила для незатейливого, но яростного и страстного, молодежного секса, хотя не думаю, что в данный момент «Пьяная роща», кишмя-кишит, жаждущими уединения парочками. Годами натоптанные тропы, еще не просохли, и шлепать по грязи в глубь пустыря, чтобы потрахаться…. Хотя кого это останавливало: в юности или в угаре пьяной страсти…?

… Что за…? Я остановился, прислушиваясь и пытаясь определить, откуда порыв ветра, принес, этот испуганный женский крик и какое-то невнятное: не то рычание, не то скулёж…. О, кажется, понял! Определив, примерное направление – двинулся на звук. Не шибко хотелось, ввязываться в чужие непонятки, особенно в моём нынешнем физическом состоянии, но и пройти мимо, сделав лицо полукедом, я не мог. Вот такой вот я, дуралей, наверное. Но, уж, что выросло – то выросло, как говорится…. На ходу достал дубинку и, для пробы, резким движением руки, раскрыл её. Так, на всякий случай.… Вроде, всё норм…. Угу, и совсем уже недалеко, Егорий – давай помалу…. А ну, что тут у нас…? Твою же мать…! «Приплыли – танцуем девочки…!» А вписываться - надо…!

Немаленькая стая, охреневших уличных псин, голов на восемь, загнала какую-то дамочку на дерево, и колготилась под ним, суетясь и взрыкивая. Причем, все особи были, как специально отобраны в собачьем военкомате: достаточно крупные, для дворовых собак, экземпляры. Все до единой. Нетипично. Обычно, стаи бродячих псов разношерстны и разнородны: есть более крепкие и рослые - вожаки и «торпеды», но и шакалистых хилых доходяг, в любой стае хватает. А тут: прямо собачий спецназ, какой-то, в карусели вокруг дерева кружится…. Если не разбегутся, то одной дубинкой тут не обойтись, похоже. Я огляделся вокруг, в поисках, какого-нибудь, дополнительного оружия… да хрена, чего в этой темноте разглядишь, мать её! Что-ж, да здравствуют алкогольные неврозы – или, как там называется, запойная боязнь, остаться, без глотка живительной влаги…. Я достал из внутреннего кармана, прихваченную из дома бутылку и, выдохнув, влил в себя остатки водки…. У-уф, сука - противная какая, б-рр…. Переморщившись, выдохнул и саданул дубинкой по стеклу. Розочка - против собак, конечно, не бог весть что, но, всё же - лучше голой руки…. Стая среагировала на звук, как по-команде, обратив морды в мою сторону…. -- …Ну, что, с-суки, стр-р-рах потер-ряли, - на пределе возможной ярости в голосе зарычал я: «Джигурдой», в надежде шугануть, оборзевшую собачью кодлу и одновременно,«включая хищника» - заводя себя, перед возможной дракой…. К моему удивлению, ни одна особь: не-то что, не побежала, но, даже, ни на миг не поджала хвост на вековечных инстинктах, что было уж совершенно нетипично. Но на анализ, странностей собачьего поведения - времени не было. Понеслось…! Лишь, мелькнуло по краю, шальное: «Бля, да они все бешенные, что-ли?!»…. И началось, замелькало, завертелось - стремительное рваное слайд-шоу, как всегда у меня, при любом крутом замесе…. Н-на, с-сучара…! А это тебе, тварь…! Не любишь…?! Ох, какая шустрая…! Получи…! А-а, бле-ать, больно…! Не прокусила, куртку-то…! Но, больно…! Главное: за спину не дать зайти…! Кинется в ноги и всё…! Вот эти чудные кустики - мне тылы и прикроют…! Х-хэк: рык сменяется предсмертным визгом, после того, как я глубоко вспарываю розочкой, брюхо, кинувшейся прямо на грудь, твари…. Охренели, что ли, шавки вонючие…?! Я кричу что-то звероподобное, в надежде, всё-таки обратить их в бегство…. Бесполезно…. Ошалевшие псины – бьются, как эсэсовцы, у стен рейхстага! Кусты за моей спиной, здорово спасают: собаки мешают друг другу и не могут кинуться разом! Н-на…! Хруст собачьего черепа под сталью – ощущается, даже рукой, сжимающей дубинку…. Страх и боль, от периодически проходящих укусов, разьяряют и бросают меня в холодное бешенство…! А, мля! Держи, ссука! Нна! А тебе розу прямо в нос! У, мля…! Чуть яйца не оторвала – успел свернуть корпус…! Нна! И ты, мля…! Выхвати…! Всё…? А ну, стоять, Зорька…!

На нерассеявшейся ярости – добиваю, пытающуюся отползти, на одних передних лапах псину, дубинкой по черепу…. Сдохни тварь…! Всё…? Теперь, похоже, всё…! Парочка всё таки, удрала, не без урона, правда…. Отбился! Почти без потерь…. Вот это, фарт!

Уфф…! Что это, было-то?! Вот это - сходил до киоска! Я колотился в рваном ознобе, среди уже мертвых и ещё издыхающих собачьих тел; насквозь промокший от вонючего похмельно – адреналинового пота; и тряскими, мерзко липкими, от своей и псовой, крови пальцами, пытался выудить сигарету из помятой пачки. Не получалось…. Вообще, я к крови отношусь спокойно: как к своей, так и чужой, но мало ли какая зараза у этих отмороженных шавок…. Потер ладони о
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек