ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Гера Симова >> Фэнтези: прочее и др. >> Любовь и плен

Гера Симова Любовь и плен

Правитель Асты Рагдангзар озз Краанг Лангз нервно постукивал рукоятью кнута по подлокотнику массивного кресла и читал доклад из человеческого королевства Ларринта, где высоко в горах находилась крепость с гарнизоном, защищающим один из порталов. Чем, скажите на милость, чем этих людишек не устроил многовековой порядок?! Праздношатающиеся красты в долине не появлялись, только редкие делегации в соседние государства. Да и мрачные отвесные скалы трудно назвать территорией Ларринты — тут никто никогда не жил, человеческое поселение с пограничным постом было гораздо ниже, в долине. Обычно наши дипломаты спускались к нему на крыльях, там приобретали лошадей и дальше путешествовали в более-менее привычном другим расам виде.

Теперь же у человеческого короля вдруг взыграло любопытство и он отправил отряд проверяющих в горы. Без моего разрешения воины на территорию крепости людей не пустили, те попытались настаивать, им объяснили, на чьей стороне сила и понеслось. Убирать портал отсюда не хотелось принципиально, людишки упорствовали в своих заблуждениях и продолжали биться о толстую каменную стену. При обычных условиях красты быстро научили бы их уму разуму, но в этот раз человеческий король сумел найти магов, которым было что противопоставить нашей воинственной расе.

* * *
Правитель Асты получил власть от родителей, которые решили отправиться путешествовать между мирами, всего двенадцать лет назад. Многие были недовольны его молодостью и предпочтениями, которые он отдавал науке и межзвёздным путешествиям, а не интригам м фавориткам. Теперь ещё этот инцидент, в котором его подданные, а значит и он, не смогли одержать быструю и однозначную победу. Пришлось вмешаться самому.

Закрывшись от наблюдения возможных магов, Рагд тёмной мрачной глыбой возвышался на залитой светом крепостной стене. Солнечные лучи запутались в чёрных всклокоченных волосах, играя кровавыми бликами. Сегодня было ветрено, хищная птица играла с облаками в догонялки. Кое-где на зелёных островках травы между острых камней уже появились жёлтые и лиловые первоцветы. Слегка оскалившись и привычно потерев обломанный в одной из юношеских драк рог, краст сосредоточился на магических потоках вокруг крепости. Он безошибочно вычислил место, где концентрировалась довольно интересная магическая энергия. Усмехнулся, привычно раздвинул пласты реальности и, уже делая шаг, трансформировался в ходока. Жилистое чёрное мохнатое чудовище могло ходить там, куда любому другому дорога была заказана. Одним глазом сверху ходок глянул на необычных магов. Кто бы сомневался — двое молодых полукровок-ассуров и странная магесса. Где люди их нашли? Никто в здравом уме не полезет к крастам в пасть.

Магесса для расы людей выглядела слишком высокой, да и кожа, покрытая мелкими пятнышками, непохожа на человеческую. Правителю нравилось то, что он видел: тонкий, гибкий стан, изящные кисти рук с длиннющими пальцами, быстро-быстро плетущими очередное убийственное заклинание. Ветер развевал свободные пряди длинных огненно-алых волос, выпущенные из небольшого пучка на макушке, закреплённого деревянными спицами. При таком сложении размер груди, чуть не разрывающей тонкую ткань рубашки, впечатлял. Яркий шёлк, обтягивающий верхнюю часть фигурки, притягивал взгляд к вызывающе торчащим соскам. В ложбинке между двух холмов скрывалась тонкая золотая цепочка. Рагду до жжения в кончиках пальцев захотелось подцепить её и потянуть, чтобы увидеть, что на ней висит. Ему даже пришлось сжать руки в кулаки. Замшевые тёмно-фиолетовые брючки, плотно облегающие стройные ножки, совершенно не оставляли простора для воображения, зато позволяли представить, какой упругой будет попка под руками. Чуть тонковатые губы совсем не портили крупный рот, который сейчас кривился в презрительной усмешке, предназначенной слабым попыткам магов крастов противостоять её атакам.

С необычной женщиной он решил познакомиться поближе, поэтому раздвинул пласты реальности точно за её спиной, надавил пальцами на несколько точек на шее (у всех гуманоидов они примерно в одних и тех же местах, но осторожность никогда лишней не бывает), а утаскивая к себе начавшее оседать тело, кинул в полукровок эффектное заклинание. Их куски живописно украсили окрестные скалы и стену, в тени которой пристроилась эта троица. Вернулся в крепость с добычей и приказал уничтожить всех военных в округе, не трогая домов и мирных жителей — пригодятся. Корольку написал, что уничтожил враждебно настроенных магов, взявших под контроль подразделение человеческих войск. Иначе как можно объяснить, что люди нарушили древний договор и напали на крастов?

Его добыча уже скоро должна очнуться и Рагд поторопился вернуться во дворец. Антимагические браслеты и ошейник на девушку он надел сразу же. Сочетание красного с чёрным правитель любил и на теле девушки они показались ему даже красивыми. Выглядели артефакты вполне безобидно: тонкие чёрные кольца разного диаметра. Снять их мог только тот, кто одел, выглядели вполне эстетично, никаких особых неудобств носителю не доставляли, вреда не причиняли. Надо было срочно решать, что делать с пленницей. По закону положено казнить, но как-то не хочется.

Молодой правитель Асты с сомнением посмотрел на девушку, которую для удобства обыска подвесил на тросе в углу спальни. Было невероятно приятно снимать кольца с длиннющих пальцев, представляя, какое наслаждение они могли бы ему подарить. Рагд не позволил себе пропустить ни одного уголка, ни одной складочки или ямочки на этом соблазнительном теле. Аккуратно выпуская когти, срезал с неё одежду маленькими лоскутками, растягивая удовольствие.

Обыскивая грудь, которая не умещалась целиком в его большую ладонь, он готов был начать мурлыкать. Не меньшее внимание было уделено попке и трусикам, но в этой детали дамского туалета ничего необычного не оказалось. В результате его усилий на столике лежала кучка украшений и интересных приспособлений: отравленные иглы, гаррота, тонкий гибкий кинжал и несколько острых дисков с краем разной формы, явно предназначенных для метания, наручные ножны с длинными узкими клинками.

Краст зарылся руками в необыкновенно красивые алые волосы, вынимая из них многочисленные шпильки и заколки, втягивая трепещущими ноздрями немного приторный сладковатый аромат. Оставшиеся без поддержки пряди тяжёлым шёлком покрыли девичью фигуру, их длина и фактура вызывали у него искреннее восхищение. Заметив, что пленница приходит в себя, краст отпустил трос, позволив телу упасть на лежанку.

У