Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воля хаоса (СИ) >> страница 68
благодаря сильной регенерации, мгновенно отрастала снова.

Бедненькие, как бы у них не заболели животики от мяса которое переполнено энергией света. На месте падения Голого уже кишела гора из доброй полусотни тварей, которые с неистовой жадностью пытались добраться до тела нашего врага. Я даже успел подумать что мужику пришел конец, но он доказал что не зря кидал Тибериуса на такое расстояние, очередная ослепительная вспышка, и клубок копошащихся серых тел осыпался кучей пепла. Но все равно это была капля в море, под действие дыхания Тибериуса попало слишком много людей, и на мой взгляд, около двух тысяч монстров завершали разгром легиона.

Голый поднялся на ноги, он тяжело дышал, содрогаясь всем телом, на котором уже гораздо медленнее регенерировали недостающие части плоти. Но видимо усталость стала брать свое, и он не замечал подкрадывающегося за его спиной Тибериуса который когда хотел, мог быть бесшумным словно мангуст. Человек успел перевести дыхание, прежде чем до него дошло, что что-то не так, ведь он стоял в идеальном круге окружающих его монстров, которые яростно рычали, но не кидались на него. Он успел повернуть голову назад, что бы увидеть, раскрытую гигантскую пасть которая в следующий миг поглотила его.

— Вот от туда, он уже не выберется, — радостно произнес хоббит.

Я не мог с ним не согласиться, ведь наш заклятый враг, познает самую сокровенную часть босса, можно сказать, познает его изнутри. И это не могло не радовать, ведь так мало тех, кто пережил кошмар вида пасти Тиберииуса. Что-то пошло не так, еще мгновение назад мощно пережевывающий свою добычу Магистр, замер словно статуя и в следующий миг, через щели его пасти стал вырываться яркий свет.

Взрыв был, ошеломительным, все припали к земле, закрывая уши от разрывающего перепонки грохота. Сфокусировав взгляд на Тибериусе, я шокировано разглядел, что одна из четырех секций пасти Магистра была начисто снесена, а из открытой гигантской раны бежал водопад черной крови. А чуть дальше оторванной части монстра упал окровавленный кусок мяса, в котором с большим трудом можно было опознать Голого.

У некогда целого тела, отсутствовало все по ниже пупка, кишки грязными червями растянулись на несколько метров, у него не хватала правой руки, а на левой не было кисти. Но враг был жив и опасен, не стоило терять такую возможность расправиться с ним раз и навсегда. Под яростный рев Тибериуса, мы с братьями и как минимум полусотней слуг бежали со всех ног к обезображенному куску мяса, что бы его добить. Первым мне добежать не удалось, к остаткам Голого привычно домчалась орда слуг с которыми я не могу соревноваться в скорости, остатки человека быстро разорвали и попрятали в своих желудках монстры, надеюсь он мертв, и не воскреснет больше такие опасные противники должны уничтожаться с гарантией.

С окончательной смертью Голого, обстановка на поле боя стала стабилизироваться, а именной постепенно уничтожались все очаги сопротивления легионеров. Последние легионеры достойно сражались, проливая море крови слуг за каждого своего воина, здесь остались самые сильны и опытные ветераны, они еще в первые минуты боя поняли как сражаться против таких монстров, но их было слишком мало и не всегда у них выходило уничтожить обезглавленный труп в огне прежде чем он регенерировал. Они умудрились к исходу боя, окончательно уничтожить таким способом более пятидесяти слуг, каждая смерть которых, отзывалась острой болью у Магистра и соответственно у нас.

— Кажется на сегодня все, — прокряхтел Рагит, устало присаживаясь на землю у него правая рука висела плетью и на кожаных латах было много прорех через которые сочилась кровь. Он с некоторой печалью в руке вертел пузырек Кестуса, не решаясь его откупорить.

— Не тормози, пей быстрее, — грубо поторопил я брата. — У нас сейчас начнется второй акт Марлезонского балета.

Я демонстративно вернул меч в ножны против следующего противника он мне будет только мешать, работать руками будет привычней думал я не спуская взгляда с медленно спускающегося к нам старика мага, который уже разобрался со всей магической братией. Выглядел он неважно, его некогда красивые одежды превратились в лохмотья, а мантия призванная внушать врагам страх, была где-то потеряна. На грязном лице старика не было никаких эмоций кроме уверенности в собственных силах. И мне это не нравилось, уверенный в себе враг не опасающийся за свою жизнь, может натворить много проблем тем более наше главное оружие в виде Тибериуса, сейчас ранен, и громко скулит, свернувшись в клубок не обращая ни на кого внимания.

Маг тем временем бесстрашно приземлился в нескольких шагах от меня и моих братьев которые успели собраться после прошедшей битвы.

— Ваше появление было весьма своевременным, — произнес старик уверенным голосом. — Нам осталось сделать последний штрих, убить всех кто проливал невинную кровь…

— Стоп, стоп, стоп, — быстро произнес я стягивая с головы шлем, как не печально, моя рожа мага не напугала. — Старик давай проясним пару вопросов, ты про каких нам, говоришь?

— Я предатель, ренегат, трус, все, что произошло там, — старик махнул рукой за холм. — Моя вина, исправить содеянное не в моих силах, но их хватит, что бы уничтожить всех виновных.

— Эм, а мы тут причем, — неуверенно поинтересовался я, не зная что желать дальше, перед нами стоит опасный враг, уже большая ошибка в том что мы с ним разговариваем, а ни всеми силами его убиваем, но что-то мне говорило не стоит торопить коней и не давать мысле-команду сотням окружившим нас слуг, которые только и ждали отмашки что бы сорваться к магу.

— Ты меня уже сегодня спас, и я прошу помочь мне еще раз, — старый маг упал на колени и со слезами на глазах продолжил. — Что бы вы меня восприняли в серьез я готов принести клятву, что перейду на сторону хаоса и буду служить его интересам, только прошу, помогите мне.

— А кто собственно там остался, что такой сильный маг как ты, умоляет нас о помощи, — влез хоббит.

— Принцесса, — испуганным шепотом произнес маг. — Она уже перешла грань, она стала монстром, который будет убивать всех до кого сможет дотянуться, правых и виноватых, ее нужно уничтожить, прошу вас помогите мне моих сил не хватит, что бы ее убить.

На сидящего на коленях старика, стала обильно капать кровь, он поднял лицо в верх и увидел морду Тибериуса который не сводил с него глаз, старик побледнел. Когда он во время боя с магами легиона мельком бросал взгляд на этого монстра, ему он не казался таким внушительным и опасным.

— Принеси клятву нашему Боссу, и мы поможем тебе с принцессой, — произнес я, пытаясь