Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воля хаоса (СИ) >> страница 69
выкинуть навеянные Тибериусом мысли из головы, о том что хочет заполучить себе этого мага в качестве рыцаря.

Старик замер, не сводя своего взгляда с многочисленных гляделок Тибериуса не обращая внимания, что уже был полностью залит кровью монстра. Он встрепенулся, словно очнулся ото сна, поднявшись на ноги, он гордо произнес:

— Меня зовут Раций Яростный, я являюсь заслуженным архимагом Таллорской академии магии, и теперь, я служу хаосу.

Не успели мы поздравить мага со вступлением в доблестные ряды нашей освободительной армии, как из-за холма раздался режущий уши женский вопль.

— Мы опоздали, — печально произнес маг, — она успела завершить ритуал.

Мы поднялись на вершину холма, и оттуда для наших глаз открылось воистину страшное зрелище. Словосочетания горы трупов и реки крови, не могли передать всего ужаса, который мы наблюдали. Даже для нас хаоситов призванных зачистить этот мир, подобная жестокость была в новинку, особенно от своих врагов, которые должны быть чистыми, светлыми и по определению не способных на такие поступки. Я в очередной уверился в том, что всех светляков всеми правдами и неправдами, надо пустить в расход, такие монстры в человеческом обличье не должны топтать этом мир.

Между горами трупов, в центре залитого кровью круга находилась фигура стоящая на коленях, присмотревшись понял что оно некогда было человеком. Некогда женская фигура стала жилистой и долговязой, на светящейся мягким голубым цветом плоти не осталось первичных половых отличий. Когда мы все собрались на вершине холма существо видимо почувствовало направленное на него внимание, и подняло голову, выставив длинное узкое лицо и уставилось на нас, бездонными провалами черных глаз.


Через разделяющее нас расстояние минимум в сотню метров мы все ощутили внимание этого существа, а точнее давлением непреодолимой силы которой оно сопровождалось. Нас будто опустили под воду, в которой крутился сонм морских голодных морских чудищ, нахлынувшее чувство страха подавляло волю и порождало желание с криками пуститься вдаль, подальше от этого места.

Стоящий с лева от меня хоббит, дрожащей дланью стряхнул со лба выступивший пот:

— Вид этой стремной бабы пронимает до самой печенки, может, убьем ее?

С трудом справившись с паническим чувством страха, я оглядел решительные лица соратников и тупые необремененные интеллектом морды слуг, которые неожиданно смирно сидели опустив свои глаза в землю.

— Раций по твоему экспертному мнению, что это такое — поинтересовался я у мага.

— Она стала Атронахом, порожденной грубыми силами магии крови, ее разум не смог взять под контроль силы добытые жертвоприношением, силы подчинили ее себе стерев старую личность и переделав ее по своему подобию. Она стала монстром, смысл существования которого дальнейшее увеличение сил и бесконечная эволюция, и способ для этого у нее один, убивать всех на кого упадет ее взгляд и поглощать их жизненные силы, — печально закончил старик.

— Тогда зачем нам ее убивать, если по сути она будет выполнять нашу работу, — поинтересовался я у собравшихся.

Ответом мне послужило одобрительное молчание братьев, никто не хотел бессмысленно ставить свою жизнь на кон, в битве, которая не принесет пользы в случае победы. Да и Тибериус не выглядел особо заинтересованным и увлеченно копался среди обугленный трупов группировки магов легиона.

— Кнут прав, сваливаем от сюда — проревел хоббит, также транслирую приказ слугам.

— Поздно, она уже выбрала нас в качестве первых жертв, — сдавленно просипел старик.

И в правду, окружающее нас давление присутствия Атронаха изменилось на более жесткое, которое стало давить уже и на разум выбивая любые мысли о сопротивлении. С лева от меня раздались хрипы, повернув голову с удивлением увидел, что Атронах уже стоял среди нас и на вытянутой руке держал за шею, смешно дергавшего ногами старика.

Я как стоящий ближе всех к магу, первым приступил к операции по спасению его жизни, и без затей, хорошо поставленным ударом правой руки втащил прямо в морду обнаглевшего монстра. Удар откинул Атронаха на несколько шагов, старика успел подхватить Зорг и унести для оказания первой помощи, маг успел потерять сознание, надеюсь, шею ему сломать не успели. На валяющеюся на земле бывшую принцессу, привычно навалились ближайшие слуги во главе с Балухом который неуловимо для моих глаз орудовал длинным кинжалом.

— Кнут, бегом добей его, наше оружие и клыки не берут эту плоть, — надрывно проорал хоббит, а в следующий миг в радиусе трех метров от Атронаха землю и воздух поглотило голубое пламя от которого даже не исходил жар.

Страх за жизнь друга толкнул меня к необдуманному поступку, подпрыгнув к магическому пламени я протянул в него руку в надежде ухватить хоббита в том месте где последний раз его видел. Моя ладонь на что-то наткнулась, и сильным рывком вытащил его из пламени, это был не хоббит. Рука крепко сжимала предплечье несколько удивленного Атронаха, прости меня Балух, я тебя перепутал, с этой тварью. Удар левым кулаком в лицо монстра не был таким же эффектным как первый, который свернул нос на бок и порвал в нескольких местах черные губы. Мои кулак без особый усилий был перехвачен ладонью Атронаха, дернув рукой в попытке высвободиться я понял, что проще будет отрубить себе руку, хватка у монстра была стальной. Со спины к Атронаху подбежал Ригор и с силой ударил острейшим кинжалом в основание черепа, раздался легкий звон и кинжал брата разлетелся на несколько частей.

Меня словно пушинку оторвали от земли, чувство свободного полета продлилось не долго, и я тяжело упал прямо в синее бушующее пламя, которое и не думало стихать. Жара я не почувствовал или другого дискомфорта, магическое пламя не могло причинить мне вред, но не доспехам которые мгновенно раскалялись. Сделав несколько шагов я выпрыгнул из пламени, и принялся сдирать с себя раскаленные покрасневшие доспехи, благо ремешки и застежки проиграли огню первыми, и доспехи практически без моей помощи падали с моего тела. Но даже так на мне осталась куча болезненных ожогов, с которыми повышенная прочность моего тела не смогла справиться. Глядя на доспехи и одежду которые весело доедало голубоватое пламя, я в порыве злости рванул к Атронаху который движением одной ладони, послал стену воздуха. Которая словно каток, пронеслась по земле равняя холмы, вырывая гигантские камни, вместе с много метровым слоем земли. Вся хаос группировка была сметена невероятной магической силой, Тибериус не стал исключением, он вместе со всеми притворялся пролетающей птицей.

Видя мощь, которой