Литвек - электронная библиотека >> Степан Тырченков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Space Star Online (СИ) >> страница 33
ринувшихся в атаку ночных тварей, а в воздухе материализовался еще один истребитель, похожий на американский стелс. Он как будто бы сбросил покров невидимости и за несколько секунд приземлился на поверхность, с открытым люком.

Меня не пришлось просить дважды. Я рывком поднялся с земли, разбежался и рыбкой нырнул в распахнутый люк, оказавшись внутри истребителя. Не понимая, что происходит, я машинально начал осматриваться. Лампочки, приборы, панели, кресло, а за креслом еще одно кресло на котором восседал игрок.

— Садись и пристегнись, мы улетаем, — потребовал жесткий голос, и я подчинился, а как только сел на предложенное место, истребитель рванул вверх, сшибая ночных тварей.

— Кто ты и что ты здесь делаешь? — задал я резонный вопрос.

— Не сейчас! — рявкнул игрок в маске, — нужно успе…

— Внимание! Вы попали под воздействие блокиратора гипер прыжка.

— Твою же…! — выругался игрок. — Придется прорываться, держись крепче!

Меня вжало в кресло, словно придавило чем-то очень тяжелым, настолько была сильна перегрузка от ускорившегося истребителя. Пилот, а это был именно класс игрока, исполнял невиданные финты и кульбиты, уходя на орбиту планеты, а в хвосте нам пристроился истребитель корпорации. Все это я видел на небольшом экранчике, встроенном прямо в спинку переднего сиденья.

— Внимание! Опасность! Вы попали под прицел протонных ракет, — вновь раздался механический компьютерный голос.

— А, дьявол… Вспышка, вспышка, вспышка, — спешно заорал игрок.

Из-под закрылок вырвался сноп горящих огоньков, что должны были сбить прицел вражескому кораблю.

— Выходим на орбиту, максимальное ускорение на разрыв дистанции, — проорал игрок, неизвестно к кому обращаясь, и меня снова вжало в кресло, да так сильно, что казалось, все органы сейчас превратятся в кашу.

— Доступен пространственный гипер прыжок, — вновь отозвался компьютер.

— Давай детка поднажми…

— Десять…

Девять…

Восемь…

Семь…

Шесть…

Пять…

Четыре…

Три…

Два…

Один…

Гипер прыжок активирован.

Звезды… Сперва они казались яркими и мелкими точками, а затем они растянулись в сплошнее линии, истребитель дернулся и исчез, а секунд через тридцать появился в иной точке космоса.

— Уффф… — облегченно выдохнул игрок, — вырвались наконец-то, — игрок отстегнул ремни безопасности и повернулся ко мне, не снимая при этом маску. — Твою же за ногу, Хан, не знаю кто ты, но из-за твоей штуки в груди слишком много проблем, — его палец нацелился прямо мне в грудь, указывая на сердце. — Не задавай ни каких вопросов и ничего не говори мне, я не хочу знать. Все, что тебе надо знать так это я тот связной, что должен был вытащить тебя с точки безопасной эвакуации. Но мы просчитались, никто не знал, что у корпорации на той планете есть обученные пилоты и мне пришлось вмешаться, дабы вытащить твою шкуру и при этом раскрыть себя. Дальше я доставлю тебя на Марс и передам с рук на руки ученому, который вытащит из тебя эту штуку, — на этих словах игрок замолчал, отвернулся и взялся за штурвал, направив истребитель к красной планете.

Вот и все, кажется это последняя инстанция. Я был в смятении и поэтому не задавал вопросов, хотя спросить хотелось много чего, но вместо этого я уставился в экран сидения. А полюбоваться было чем… Впереди была красная планета, она выглядела точь в точь как Марс на картинках, а на орбите планеты зависла потрясающая воображение махина космической станции. Но насладиться зрелищем в полной мере я не успел, истребитель быстро вошел в атмосферу планеты, достиг ее поверхности и приземлился в нужной точке, где был какой-то ангар, а там нас уже встречали люди в скафандрах.

— Вали с моего корабля, — рявкнул игрок, раскрывая погрузочный люк и я покинул корабль, а там меня под руки подхватили люди в скафандрах, и повели в ангар.

Сперва меня отвели в некий тамбур с толстенными переборками, затем подали кислород, и когда можно было дышать, один из игроков снял шлем скафандра.

— Здравствуй, Хан, давно не виделись! — это была Элис, мой куратор медик, чему я удивился очень сильно.

— Ты! — выдохнул я.

— Ага, ничего личного Хан. Я же говорила, что для меня это не игра, а работа. Следуй за мной, осталось совсем чуть-чуть и ты покинешь эту игру раз и навсегда.

Я последовал за своим бывшим куратором, а ныне тайным связным и попал в настоящую подпольную космическую лабораторию. Множество операционных столов, сотни медицинских дронов, десятки экранов с различными графиками, все это было в изобилии.

— Ну, как, впечатлен?

— Ага, не то слово, — выдавил я из себя. — И это все вы скрываете от корпорации?

— У больших дядей и тетей большей возможности, — загадочно улыбнулась Элис. — Знаешь, Хан, ты подавал большие надежды, жаль, что все вот так кончилось для тебя.

— Как ты вытащишь из меня симбиота?

— Ты забыл? Я медик с высоким уровнем, погружу тебя в анабиоз, вскрою твою грудную клетку и вырежу симбиота, причем возможно даже с сердцем, — при этом Элис говорила эти слова с такой безметяжностю, что как будто, так и должно быть.

Я не сопротивлялся, когда Элис подвела меня к операционному столу и уложила на него, закрепив мои руки и ноги. Не было даже страха, но оставались вопросы.

— Что стало с другим симбиотом и что станет с моим игровым аватаром?

— Другой симбиот умер при насильном вживлении в организм человека. А что будет с тобой, я не знаю. Пятьдесят на пятьдесят: либо ты выживешь, и твой аватар останется после того как ты покинешь капсулу, либо ты умрешь, а твой аватар получит критическую ошибку и отправится в архив. Но запомни одно, никогда больше не появляйся в этой игре. Прими этот совет как от своего наставника. Ну-с приступим…

Элис приложила светящуюся белым светом ладонь к моему лбу, и я провалился во тьму практически мгновенно.


Конец.

От автора

Дорогие читатели, на этом я решил закончить эту книгу. Честно признаться, написание первой книги в космическом жанре мне очень понравилось, это был прекрасны опыт, но ничего бы не вышло без вас, дорогие читатели! Хочу поблагодарить вас за то, что читали и поддерживали, за конструктивную критику, которая помогала мне совершенствоваться, за ваши обсуждения и споры, ведь без них книга бы казалась мертвой и безжизненной. Кому понравилось ставьте лайки и подписывайтесь на автора. В дальнейшем в блогах я выложу подробную информацию о планах и следующих работах.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек