Литвек - электронная библиотека >> Василий Горъ (Гозалишвили) >> Боевая фантастика >> Каменный клинок >> страница 105
тебе в голову пришла та же мысль, что и мне… — хмыкнул я. — Такие специалисты на дороге не валяются…

— Я думал не об этом, но, пожалуй, ты прав… — Коренев тяжело вздохнул, снова вытащил телефон, покрутил его в руке, и, повернувшись ко мне лицом, поинтересовался: — Как ты думаешь, он взорвет Галуа?

— Не сомневаюсь…

— Вот и я практически уверен…

— Ну, тогда можно возвращаться домой. Здесь нам больше делать нечего…

…Марево портала появилось на две минуты раньше обещанного. И мы с Олегом, на всякий случай уйдя в джуше, приготовились к возможной атаке андроидов. Однако вместо них из перехода выскочила моя любимая супруга. И, не обращая никакого внимания на обалдевших при виде такого чуда Михаила Вениаминовича и Шарля, принялась меня ощупывать.

— С ним все в порядке… — подхватив с земли все четыре увесистые спортивные сумки, в которые я напихал накупленную в магазинах дребедень, Олег, не оглядываясь, первым шагнул в портал.

— Что встали? — легонько встряхнув впавшего в ступор Кириллова, криво ухмыльнулся я. — Сон это. Типа «кошмар». Снится на Хэллоуин. А если не по расписанию, то, значит, вам настает… ну, скажем, каюк…

— Каюк сейчас настанет тебе… — нахмурилась Беата. — Марш к Эолу. Я хочу увидеть мужа, а не эту старую развалину…

— Так, Вовка, а там что? — перебив мою супругу, поинтересовался Кириллов.

— Другой мир, господа… — подталкивая меня к порталу, буркнула она. — Мир, в котором мы живем… Что встали? Ждем только вас!