ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Илья Леонард Пфейффер - Гранд-отель «Европа» - читать в ЛитвекБестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в ЛитвекБестселлер - Шон Майкл Кэрролл - Квантовые миры и возникновение пространства-времени - читать в ЛитвекБестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в ЛитвекБестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в ЛитвекБестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Журнал «Цигун и жизнь» >> Газеты и журналы >> «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-01 (1999) >> страница 2
психические отклонения. А добиться таких результатов Гао Яньцзе помогло умелое применение китайской традиционной медицины, цигун, особых способностей и китайских лекарств в сочетании с “информационной акупунктурой”, “информационным массажем” и “информационными рисунками”.


Поразительные результаты лечения онкологических больных

В амбулатории Гао Яньцзе хранится более двухсот восьмидесяти историй болезней онкологических больных, лечившихся здесь в разное время. Все случаи, описанные в документах, можно разделить на три группы. Первая — больных раком на ранней и средней стадии, которых удалось полностью излечить путем “пополнения ци и пестования крови”, улучшения кровообращения и “оживления” энергетических каналов в сочетании с занятиями цигун. Вторая группа — больные после операций, у которых отмечено заметное улучшение состояния после специального курса лечения. И, наконец, третья группа — это больные с заболеваниями на поздней стадии, которым удалось продлить дни жизни.

Вот один из примеров. Чэнь Цзиньянь, рабочий кирпичного завода. В 32 года на левой плечевой кости была обнаружена шишка около 5 см. Подвижность руки была ограничена. Рентгеновский снимок показал наличие злокачественного разрастания костной ткани. В клинику больного привела жена. После троекратного приема “информационных лекарств” рука обрела нормальную подвижность. После курса лечения раковая опухоль полностью рассосалась.

Другой пример. Мальчик, 14 лет. Опухоль на шее. В амбулатории было назначено лечение: прием “информационных лекарств” и занятия “космическим цигун”. По окончании лечения больной почувствовал себя хорошо. Опухоль исчезла.

Можно привести еще массу примеров, рассказать о том, как мастер Гао Яньцзе с помощью китайских лекарств, акупунктуры, массажа и “информационных картинок” вылечила опухоль ключицы у шестидесятитрехлетнего Ван Чэнъе, рак горла у Лю Цзиндэ, рак прямой кишки у шестидесятилетней Хань Сиху.

В 1992 г. Гао Яньцзе завершила работу над научным трудом “Исследования в области профилактики и лечения злокачественных опухолей лекарственными средствами”, в котором проанализировала внутренние и внешние факторы, влияющие на формирование раковой опухоли, и, используя тайные методики терапии, применявшиеся предками, обобщив массу случаев из собственной клинической практики, разработала новое направление в лечении злокачественных опухолей, включающее три составляющих: китайские лекарства, цигун и особые способности. Гао Яньцзе пришла к выводу, что “злокачественные опухоли можно не только лечить, но и предупреждать”.


«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-01 (1999). Иллюстрация № 5
Лечение психических болезней

Гао Яньцзе очень близки и понятны страдания, которым подвергаются душевнобольные, муки, которые переживают их родные и близкие. Особенно ее заботит проблема лечебных учреждений для душевнобольных, попав в которые, они практически лишаются возможности вернуться к нормальной жизни. Поэтому Гао Яньцзе на протяжении многих лег уделяет самое пристальное внимание лечению таких пациентов.

Хань Гуйин, 38 лет. Психическая патология наступила как следствие душевной травмы, полученной после смерти отца. У пациентки начались галлюцинации. Она говорила о маленьких белых человечках, летавших вокруг, чтобы убить ее. После безуспешных попыток избавиться от наваждения, больная оказалась в клинике Гао Яньцзе. Пациентке было назначено лечение, включавшее прием китайских “информационных лекарств” и психотерапию. После первого курса лечения галлюцинации исчезли, а после второго курса больная окончательно пришла в норму.

Еще один случай из практики Гао Яньцзе — сорокавосьмилетняя больная Жэнь Шуфань, которая более десяти лет не могла самостоятельно найти дорогу домой. К Гао Яньцзе ее привела дочь. Врач дала больной принять “информационное лекарство” и уже через полдня, проинструктировав дочь, разрешила ей самой идти домой. Дочь следовала за матерью, но ее помощь не понадобилась, мать сама благополучно нашла дорогу. Через три дня дочь отправила мать в клинику одну, а сама снова незаметно подстраховывала ее. Больная успешно справилась с задачей.


Лечение болезней неопределенной и сложной этиологии

Говоря о болезнях неопределенной и сложной этиологии, мы, в первую очередь, имели в виду ревматизм и ревматический артрит. На счету Гао Яньцзе бесчисленное множество побед над этими заболеваниями.

В октябре 1998 г. она находилась в Нанкине и за 50 минут сеанса цигун-терапии, проведенного абсолютно бесплатно, заставила большую часть присутствовавших больных ревматическим артритом почувствовать себя гораздо лучше. Через несколько месяцев после этого лечения многие их тех больных звонили Гао Яньцзе и благодарили за то, что она избавила их от страданий, продолжавшихся до тех пор не один год.

Передо мной на столе лежит множество историй болезней. Вот одна из них. Сорокапятилетняя Ван Юйцай много лет страдала сахарным диабетом. Болезнь развилась до такой степени, что из-за недостатка инсулина она быстро уставала, часто заражалась от внешних источников инфекции, ее легкие и почки стали сдавать. Больная испытывала сильную жажду, без меры пила и ела. Гао Яньцзе решила действовать так: укрепить инь и почки, вывести из организма всю “грязь”. Больной было рекомендовано трижды принять особую микстуру (с “добавлением информации”). После приема лекарств болезнь полностью прошла.

Другой пример — больная Ван Фули, 55 лет, у которой из-за перегрузок на работе, недоедания и нарушения баланса между инь и ян возникла сильная отечность всего тела. Уколы пенициллина помогали снять отек, но на очень непродолжительное время. Так продолжалось около года, пока Ван Фули не попала к Гао Яньцзе, где всего лишь трехкратное принятие особой “информационной” микстуры полностью избавило женщину от отека.


История жизни Гао Яньцзе

Народная молва не зря называет Гао Яньцзе “святым врачом”, поскольку вся ее жизнь складывалась не как у всех.

Она родилась в семье, занимавшейся китайской традиционной медициной на протяжении четырех поколений. У отца Гао Яньцзе было шестеро детей. Она была третьей по счету и с детства мечтала стать врачом. Будучи еще маленькой девочкой училась у деда и отца азам медицины, практиковалась в акупунктуре и массаже, занималась цигун, и хотя в семье существовало правило, согласно которому семейное ремесло передавалось только по мужской линии, дед и отец нарушили