ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Майк Омер - Скрытые намерения - читать в ЛитвекБестселлер - Янина Логвин - Ненавистная жена - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в ЛитвекБестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Тэя Тайтон >> Эротика и др. >> Верность воина >> страница 3
конец, но потом их повели к экипажу, запряжённому животными, похожими на больших чёрных львов с огромными гривами.

Люди были доставлены в замок и размещены в отдельных комнатах, где их держали в течение нескольких дней. Несколько раз в день воин приносил Эбби еду и напитки. Она устала бродить по комнате и хотела выйти на свежий воздух, даже если небо на этой планете было причудливого лавандового цвета, а солнце — голубым.

Ночью она смотрела на две тёмные аметистовые луны и размышляла о произошедшем на Земле. Эбби надеялась, что Чарли заплатит за то, что с ней сделал, даже если они не найдут её тело. Она хотела быть уверенной, что он больше никогда никому не навредит.

Эбигейл задумалась о том, что ждёт её в будущем, здесь, на новой планете, но понимала, что явно не получит никаких ответов в нынешнем положении, будучи запертой в спальне. Когда следующим утром к ней пришёл воин, чтобы сказать, что ей разрешили спуститься вниз, она ухватилась за этот шанс. Но теперь, сидя за столом ещё с четырьмя людьми, она думала, что не лучше ли ей снова спрятаться наверху в комнате.

Женщинам выдали длинные платья, и Эбби чувствовала себя богиней в платье из шелковистого материала цвета слоновой кости. Все они выглядели как ангелы, резко контрастирующие с демонами Воа. От такого сравнения Эбби было не по себе, хотя оно и казалось уместным. Она принюхалась к содержимому большого кубка, который держала.

— Что это?

— Они называют это огненным отваром, — сказала женщина по имени Джанел Джойс, когда взяла кувшин в центре стола и наполнила свой бокал. — Он хорошо ударяет в голову.

Джанел была красивой блондинкой с ярко-голубыми глазами. Она была такой же высокой, как Эбби, но, определённо, не такой пышнотелой. Эбби мгновенно её узнала, Джанел была восходящей звездой поп-чартов. Эбби заметила, что была самой крупной из группы женщин и почувствовала неловкость, когда разглядывала других женщин за столом.

Роксанна «Рокс» Арройо была поразительной женщиной с проницательными, янтарными глазами, которые мало что упускали. Короткие каштановые волосы, казалось, должны были делать её менее женственной, но вместо этого, подчёркивали почти безупречные черты лица. Грейс Лакин отличалась от остальных, её волосы были чёрные как у Воа, но глаза были светло-серыми, а на свету выглядели почти серебристыми. Она была такой маленькой, и напоминала Эбби изящную фею. Сидя рядом с ней, Эбби ощущала себя абсолютным гигантом.

Приятно было осознавать, что даже её комплексы переехали вместе с ней на новую планету. Эбби сделала паузу, чтобы одёрнуть себя. Ради Бога, она находилась в чужом мире, наполненном гигантами. И по сравнению с воинами Воа, была крошечной. Она просто должна была напоминать себе об этом… и почаще. Или, может быть, не садиться снова рядом с Грейс.

«Остановись и сосредоточься!»

Чтобы отвлечься, Эбби сделала глоток и закашлялась.

— Он крепкий.

— Да, эта штука убойная, но мне нравится.

Рокс осушила свой кубок.

— Это их единственный вариант алкоголя, так что будьте осторожны, — сказал Текс, прежде чем глотнул собственный напиток.

Рик «Текс» Калхун был единственным мужчиной, которого забрали с Земли. Он, казалось, был подавлен больше, чем кто-либо, и в нем было что-то, дающее понять, что мужчина всегда оставался настороже, независимо от того, как расслабленно выглядел. Он хорошо смотрелся с подстриженными каштановыми волосами и тёмно-голубыми глазами, и по размеру казался почти маленьким, в сравнении с гигантскими инопланетными самцами.

Хотя они и позволили людям находиться вместе, но Эбби увидела, что на каждом выходе стоял воин Воа, когда быстро осмотрела комнату. Во время перелёта на новую планету с ними были проведены какие-то манипуляции, и это позволяло Эбби и другим людям понимать и говорить на языке Воа. Она переключилась на английский, когда задавала свой вопрос.

— Кто-нибудь из вас знает, почему мы здесь?

— Мы здесь, чтобы стать парами Воа, — ответил Текс.

Джанел фыркнула.

— Если один из этих демонов-ублюдков думает, что может спариться со мной, ему лучше подумать снова.

— Значит, другие женщины, которые были похищены, не умерли?

Рокс случайно задала вопрос, который обдумывала Эбби. Казалось, что женщина привыкла к смерти достаточно, чтобы быть безразличной к ней.

— Нет, их объявили парами. По словам одного из охранников, раса Воа вымирает, и Рейфы привели нас сюда для того, чтобы стать парами каждого из них, — пояснил Текс.

— Мы точно совместимы с этими существами? — спросила Джанел. — Вы видели, что произошло в Колизее. Этот мужчина превратился в чёртового демона и укусил ту женщину, прежде чем улетел с ней!

— Это была моя подруга Джордан. Теперь она — пара короля этой планеты. Они заперты в спальне последние несколько дней… но я не хочу об этом думать.

— Ну, разве это не чересчур, — горько сказала Джанел. — Ты говоришь нам, что мы ждём здесь, чтобы стать секс-рабынями для этих монстров?

Текс покачал головой.

— Воа ищут пары на всю жизнь. По словам одного из охранников, после того, как Воа выбирает пару, та становится самым важным человеком в его жизни. Воа становятся полностью преданными, делая всё возможное, чтобы их осчастливить. Вот почему я перестал пытаться вырваться из комнаты, чтобы найти свою Лут.

— Мы действительно можем поверить им на слово, что другие в порядке? — спросила Грейс.

— А зачем им врать? Будем честны. Они могли бы убить нас всех, если бы захотели. Зачем приводить сюда, чтобы избавиться от нас?

Грейс кивнула.

— В этом есть смысл.

— Полная преданность звучит не так уж плохо, — пробормотала Эбби.

Рокс вздохнула.

— Тем не менее, я не слишком заинтересована в том, чтобы быть грёбаной племенной кобылой для чужой расы, о которой только что узнала, независимо от того, насколько они горячие.

— Прекрати, — проворчал Текс. — Не хочу слышать это дерьмо.

— Привет, люди!

Группа подняла голову, когда один из воинов Воа вошёл в большой зал. Охранник, стоящий перед входом, отошёл в сторону, чтобы позволить ему пройти. Эбби заметила, что охранник слегка поклонился новоприбывшему, прежде чем снова вернуться на место. Воин подошёл к столу и сел в кресло рядом с Тексом. Он похлопал мужчину по плечу в знак приветствия, чуть не свалив Текса с кресла.

— Господи, Браэк, — проворчал Текс, переключаясь на язык Воа.

— Ах, прости меня. Я постоянно забываю, насколько вы хрупкие мужчины.

Эбби хотела рассмеяться над оскорбленным выражением лица Текса, но прикусила губу, чтобы сдержаться. Рассмотрев воина поближе, она должна была согласиться с Рокс.