Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика и др. >> Пылающая тьма >> страница 2
class="book">Вот.

В спальне наверху.

Ари глубоко вдохнула, желудок вдруг сжался от ее решения.

Она играла с карином, как он с ней.

Две охоты до этого оказались достаточной тренировкой. Джиннов просто нужно было увести из городов, где они плохо себя вели.

Это было другим.

Двойник — карин будет ее первым убийством.

Джей хотел сделать это. Он не хотел этот вес на ее плечах.

Но кого Ари обманывала? Она была дочерью короля джиннов, который освободить самое опасное существо во всех королевствах. Она почти не говорила с единственным союзником (Красным) неделями. Ее лучший друг стал общим врагом. А еще был древний марид — лейтенант султана — который не так давно посещал ее сны.

Ей придется убить кого — то, защищаясь.

Похоже, сегодня был первый день нового мира…

Ее магия покалывала в ладони, она ощутила рукоять ножа, который выбрала из шкафа Майкла с оружием.

Она услышала, как Джей вздохнул, она использовала перипатос. Огни трепетали вокруг нее, она появилась в ванной, посмотрела в глаза карина через зеркало — его были большими, глаза Ари — пустыми.

Ее клинок погрузился в его спину и проткнул грудь, удар усилила магия Ари. Удар в сердце. Она училась этому на чучелах.

Но пронзать плоть и мышцы было иначе.

Его глаза расширились от ужаса, кровь текла из уголка рта.

А потом его тело обмякло и упало на пол, как марионетка без кукловода.

Окровавленный нож выпал из руки Ари, звякнул о плитку. Она смотрела на мертвого джинна. Она застыла на миг, вокруг тела собралась лужа крови. Она убила. Ее желудок сдавило.

Отодвинувшись от его тела, Ари сжала рукомойник, холодная тошнота поднималась в ней, и она выпустила из себя ужас совершенного.

Она ощутила его энергию раньше, чем его руки убрали пряди волос с ее лица.

— Малышка, — хрипло прошептал он, дыхание согревало ее ухо.

Ари дрожащими пальцами включила холодную воду, и хоть она едва ощущала прохладу, она пила из — под крана. А потом умыла лицо и выпрямилась, прислонившись к груди Джея.

— Я говорил, что сделаю это. Я так делал раньше. Тебе не нужно было.

Она тряхнула головой, стараясь не вздрагивать, еще помня, как клинок пронзил грудь карина. Она нервничала из — за убийства злодея. Она просто не понимала, что убийство может вызывать такую реакцию. А стоило.

— Мне пришлось бы это сделать. Я хотела разобраться с этим.

Джей провел ладонями по ее рукам, сжал ее бицепсы, притягивая к себе.

— Ты постаралась.

— Да? — спросила Ари.

Он поцеловал ее волосы.

— Ты не была бы собой, если бы не страдала из — за этого. Помни, он сделал много зла людям, Ари. Унижал, пугал и убивал.

Она это знала. Она знала, что убрала злодея с улицы. Ари просто нужно было совладать с совестью. Кривясь, Ари развернулась в руках Джея, его ладони опустились на ее бедра, оставляя ее рядом.

— Никому не говори, что меня стошнило, ладно?

— Никто о тебе плохо не подумает.

— И все же… — Майкл и Каролина приняли ее, но некоторые из гильдии все еще были настороже.

Ей нужно было доказать себя. Если они узнают, что ее стошнило после первого убийства… она не знала, что они подумают.

— Я никому не скажу, — заверил ее Джей, но его челюсть напряглась. — Тут нечего стыдиться. Многие из них даже не знают, как убивать, как забирать жизнь. Они не имеют права осуждать тебя.

Уже не злясь на него, Ари благодарно сжала его ладонь. Джей говорил правду. Охотники гильдии были джиннами — полукровками — наполовину люди, наполовину джинны, созданные Позолоченным королем против злых джиннов. Охотники гильдии охотились и прогоняли злых джиннов, но если бы убили, законотворцы с горы Каф узнали бы и привели их на суд. Полукровок на горе Каф карали смертью за убийство полнокровного джинна. Говорили, что полнокровные тоже не могут убивать друг друга без суда, но Красный отметил, что этот закон создали не Законотворцы, а суды проводили, только чтобы снизить количество драк.

Это означало, что у Майкла Ро в гильдии охотников было три полнокровных джинна — Ари Джей и его лучший друг Трей. Когда Чарли сорвался и убил Акашу (лабарту, убившую его младшего брата), Ари решила присоединиться к гильдии с Джеем и Треем, это был лучший вариант. Майклу понравилась идея охотников, что могут убивать злодеев. И он сказал, что все теперь хотели убить Чарли, ведь он был колдуном с опасным изумрудом горы Каф, придающим ему силы. К облегчению Ари, Чарли два месяца не замечали. Она надеялась, что он останется в укрытии.

— Ты прав, — ответила Ари, ее улыбка увяла. — Я оказала им услугу. Какая разница, что они думают?

— Хорошо, — кивнул Джей, но посерьезнел. — Теперь я уберу тут, попрошу гильдию позаботиться о человеке, Сэме Шеферде, и мы отправимся домой. Как ребро?

Ари посмотрела на карина, желудок уже не так сдавливало.

— Заживает. Я… в порядке.

К облегчению Ари, им с Джеем пришлось убирать бардак, передавать человека Сэма Шеферда гильдии, чтобы его опросили и отправили в мир людей. А потом ей с ее парнем нужно было вернуться и доложить Майклу о ситуации. Разговоры помогали ей справиться с масштабом содеянного. В глазах Майкла появилась отцовская тревога, когда он узнал, что Ари убила, и Ари хотела спросить, во что он играет.

Он хотел, чтобы она убивала джиннов, но, когда она сделала это, он смягчился? Эго тревога была милой, но… запутывала.

Ари молчала.

Он потерял свою дочь Фэллон в войне Чарли с лабарту, и Ари не хватило сил обвинить его в странностях отношений с ней.

Каролина накормила их, пока они отчитывались перед Майклом. После этого они отпустили Ари и Джея с тревожными взглядами. Их беспокоило, что Ари выбрала жизнь в доме Чарли и Трея в паре улиц от дома Майкла. Да, Ари было восемнадцать, она могла принимать свои решения, но они переживали, что их работники подумают о девушке, живущей с двумя юношами примерно ее возраста.

Они могли думать, что хотели.

Трей теперь был одним из ее лучших друзей. А Джей… был странным.

И раздражал.

Все еще потрясенная после произошедшего днем, Ари слишком устала, чтобы разбираться с Джеем. Они вошли в тихий дом с четырьмя спальнями и сразу ощутили, что Трея не было дома. Не удивительно. Он учил сражениям в гильдии, а