Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика и др. >> Пылающая тьма >> страница 3
еще он был Треем, очаровывал и легко завел друзей среди охотников, так что мог быть в баре с кем — то из них.

— Тебе стоит поесть, — сказал Джей, когда Ари пошла к широкой лестнице.

Плетясь по лестнице, она покачала головой.

— Я не голодна.

— Ари…

— Я поем утром, — она развернулась у двери. Ее спальня была дальше по коридору от Трея и напротив комнаты Джея.

Что ее раздражало в нем?

Когда они переехали два месяца назад, Ари была тронута заботой Джея, когда он открыл дверь самой большой спальни в доме и сказал, что это ее комната. Дав ей отдельную спальню, он показывал, что не принуждал ее к сексу, не торопил развитие их отношений. Это было заботливо и мило.

Но за два месяца они почти не целовались, и он не пробирался ночью в ее спальню! Поцелуи, конечно, еще оставались, но стоило страстям накалиться, он отступал и отправлял ее в постель, как ребенка.

Тут не было ничего из происходящего на горе Каф после суда Чарли. Он почти не касался ее с тех пор, и она начинала чувствовать себя ужасно.

костяшки Джея нежно скользнули по ее челюсти и привели в чувство. Ари обхватила его ладонь и поймала взгляд. Его глаза искали, он переживал за нее. Она ощутила волну любви, похоти и смятения.

И она была не в настроении разбираться с этим.

Она убила злого джинна.

Проблемам с парнем придется подождать.

— Увидимся утром, — она отодвинулась от него и отпустила его руку.

— Эй, — его пальцы сжали ее бицепс чуть сильнее, он притянул ее к себе. Джей нахмурился. — Остаться с тобой на ночь?

Именно этой ночью? Когда она едва стояла на ногах?

Ари покачала головой, подавляя недовольство.

— Я просто хочу спать. Я буду в порядке.

Его сильные пальцы сжали ее руку, он подошел ближе, и его грудь задела ее. Он горько и неуверенно улыбнулся, и это не убрало уязвимость в его глазах.

— Я мог хотя бы получить поцелуй на ночь?

В груди болело, уголки губ Ари приподнялись.

— На будущее — никогда не задавай мне такие вопросы.

Улыбка Джея стала шире, растапливала Ари.

— Рад знать, — пробормотал он в ее губы и нежно прижался к ее рту. Она ожидала, что поцелуй будет сладким и коротким, но он был… эмоциональным…

Джей прижал ее к себе, его ладонь легла на ее шею. Ари не уступала Джею, их губы двигались, он дразнил ее языком, а потом скользнул внутрь, легонько задевал ее язык, и Ари едва дышала, ее усталость пропала. Она прижималась к нему, дышала им, ее сердце быстро билось от его жара.

Но Джей не ускорял поцелуй. Он соблазнял, дразнил, покусывал… оставлял на ней след. Властный поцелуй без агрессии. Он нежно придерживал ее, но говорил, что она — его.

Он с неохотой отодвинулся, ладони Ари скользнули по его груди, ее глаза были закрытыми, губы покалывали и опухли.

— Увидимся утром, — хрипло сказал он, поцелуй повлиял на него так же сильно, как на нее.

Ари вдохнула от его жаркого выражения лица. Вот оно. Каждый раз, когда они достигали этого момента, когда его глаза обжигали, Джей отступал.

С раздражающей предсказуемостью он отошел на два шага.

— Спокойной ночи.

Она слабо улыбнулась ему и поспешила в спальню. После пары секунд она услышала шаги Джея, он открыл и закрыл дверь. Она вздохнула и включила свет.

Комната, которую ей выдал Джей, была большой и красивой. Большая кровать с четырьмя столбиками стояла в центре, рядом был большой шкаф, столик и тумбочки. Мебель была современной, в стиле Марокко. У нее была своя ванная и даже гардеробная. Он пытался дать ей дом, и у него почти получалось. Но Ари устала от странного расстояния между ними. Дело было не в сексе. Дело было в его семье. Каждый раз, когда она хотела поговорить о том, как отец держал его в бутылке для Белого короля, он затыкал ее и говорил ей, что в порядке. Она знала, что он не был в порядке. Как можно быть в порядке после такого предательства?

Голова болела, глаза слипались, Ари решила, что побеспокоится обо всем этом завтра. К счастью, она слишком устала, чтобы думать об убитом карине. Ари неловко разделась и взяла новую шелковую ночнушку. Она надела ее, нырнула под одеяла и прижалась головой к подушке, ощущая запах своих духов. Успокоившись, она дала миру пропасть…

Вода была холодной в залитом луной озере. Окружающие горы придавали уединения загадочной пещере. Ари огляделась, ощутила грубый песок под кожей и застонала. Она была тут раньше.

Блин.

— Асмодеус, — процедила она, развернулась в темноте.

Как и ожидалось, он вышел из тени, облаченный в свободные черные штаны, с голым торсом и бронзовыми браслетами на сильных бицепсах, его длинные темные волосы свободно ниспадали на широкие плечи. Ари оторвала взгляд от его мышц и хмуро посмотрела на его красивое лицо.

Не честно, что псих выглядел так красиво.

Асмодеус ухмыльнулся ей, приближаясь, шурша босыми ногами по песку. Ари хмурилась, заметив откровенный белый наряд, который он на ней создал. Он открывал декольте и ногу. Она с отвращением скрестила руки и отклонила голову, чтобы видеть высокого мужчину.

— В сотый раз говорю, отстань от моих снов и выпусти меня отсюда.

Его улыбка стала шире, белые зубы сверкнули в темноте, он обошел ее, два пальца скользнули по руке.

Ари поежилась и отошла.

— Я серьезно.

— Знаю, — беспечно ответил он и остановился.

— Почему тогда продолжаешь мучить меня?

Уже два месяца принц Асмодеус забирал ее в свой мир снов. Сначала он хотел узнать, почему на нее не действовала Печать Соломона, но вскоре понял, что и она ничего не знает. И Ари знала, что Асмодеус не понимал, почему Печать не работала на нем. Иначе он бы не искал ответы так отчаянно.

Обнаружив, что она ничего не знает, Асмодеус все равно приводил ее сюда. Казалось, целью этих визитов было только подразнить ее и попытаться очаровать, а порой пригрозить жизнью Джея.

— Это забавно.

— Забавно?

Он пожал плечами.

— Я устала. Каждый раз, когда ты приходишь в мои сны, я уставшая утром.

Его темные глаза опасно заблестели.

— Тогда тебе стоит уставать не просто так… И раз джиннай не хочет тебя развлекать, я буду рад утолить твои… нужды.

— Даже не мечтай.

Асмодеус рассмеялся и